Utest (часть 1)

% уже бы и пустил тебя в следующий уровень, но как я понимаю в следующий уровень можно попасть при определенных показателях активити и качества. Если по одному перекос то не пускают и показывает волшебные цифры .2643%
Вот у тебя активити слабое… а качество уже для голда пойдет.

Я тоже заметил низкое активити. Если пришел проект и ты точно знаешь что не будешь ничего там делать то можно отказаться от проекта… это будет плюс к активити

От таких отказываемся сразу, но довольно часто циклы приходит ночью и утром читаешь уже два письма - приглашение и извинение, что народу уже много, поэтому приглашение уже неактуально (не знаю, как это влияет на рейтинг).

К тебе такой вопрос: ты каждый раз перед выплатами страну меняешь?

Privet vsem, proshol Sandbox nedelu nazad nikakih proektov ne poluchal eshe, podskazhite kogda primerno dadut proekti. Po Scorecard 9. Mozhet ktoto est iz etoi pesochnici End 08/10/2015 6am - 10 Days 3 Hours ago. Nahozhus v US, Spasibo!

этого никто не знает. кому-то сразу приходят инвайты, кто-то несколько недель ждет. всё, что от вас зависит,- это как вы заполните профиль. в остальном - просто ждите. ну или проявляйте активность на форуме. говорят, это помогает

1 лайк

Ребята, помогите!!! Тестил приложение не включая vpn с украинским ip. Только что заказчик написал на ел. почту, что мои логи якобы говорят что я за пределами США. И спрашивает, Вы заходили from outside the USA? Что ответить, помогите

а цикл только для жителей США? и в scope написано, что только жителям США можно тестировать?

Точно такая-же история. 10 дней назад был первый платный проект. После 5 апрувов рейтинг стал “Rated”, и вот эти 2643% на конце.
После второго сайкла с 9 апрувленными багами рейтинг стал “Proven”, и тоже вот эти 2643%.
Потом сразу скачок и “Bronze”, и снова эти 2643%, и висел я в бронзе около недели, и вот только сегодня кинуло в Серебро.
silver.png

Не было написано. И тем более логин и пароль они не давали (был проект где и логин и пароль каждому тестеру давал заказчик). Вот я думаю они наугад всем написали, или каким-то чудом вычислили меня =0
Думаю что делать: морозится и говорить это ни я; сказать что это я просто использовал впн для Украины чтобы посмотреть вдруг будут баги, если зайти from outside the US, или менять уже страну на Украину…
Рейтинг у меня Proven 66,5%, тестирую только вторую неделю. Даже результатов песочницы еще нету (думаю прошел, потому что подготовился), но платные проекты уже пошли, штук 5 было и сейчас висят 14 Pending багов.

А вот только что TTL в чате написал, что этот цикл только для тестеров с США и если вы не в США то вы не должны тестить и принимать цикл. Походу заказчик пожаловался ютесту на “нарушителя” и теперь точно будут все проверять. У меня хоть и стоит вроде нормальный впн, но ip меняется в пределах города (слава Богу не по всему штату, или стране). Короче могут поймать, наверное лучше менять страну хотя бы на пару недель? или можно морозится?)

Почитайте еще раз внимательно, указано ли названии и в описании, что только для США. Логины и пароли давали просто так или с привязкой для конкретной страны?
Если вы полностью уверены, что проект для всех, я бы посоветовал проверить ваши баги на штатовском ip для начала. И если они задали вам этот вопрос через запрос информации к багу, попробуйте написать, что когда тестируете проверяете, как приложение ведет себя с другими ip-адресами, так совпало, что лог записал на украинском ip. И приложите новый лог со штатовским ip, типа вот у меня тут на месте всё то же самое.

Ну это если вы рассматриваете вариант выкрутиться из ситуации, не выдавая своего реального местонахождения)

Давайте снимем розовые очки всех тех, кто пользует VPN.

В принципе для вычисления такого нарушителя достаточно знать одно - его внешний IP адрес. Для ютеста узнать его как 2 пальца, достаточно посомтреть откуда логинился пользователь. И это вобщем то все. Дальше, легким движением руки, определяется откуда этот адрес и кто его хозяин, в нашем случае будет очевидно, что хозяин адреса - контора, которая продает услуги VPN(VPS, Cloud and so on…), а больше им знать ничего будет и не надо. Поэтому долго они расследовать не будут. 1 раз спалился - досвидания. Переезжай домой.

В out of scope не было написано, но написал TTL в чате. Баги все так же валидны и с американского IP, но думаю начнут проверять меня. С этим проектом я закончу, а вот стоит ли опередить момент бана) тоесть на сайт ютеста я захожу строго с американского впн, пока не подводил, до вчера проекты приходили. Смогут ли еще что-то сделать чтобы меня вычислить?

ок. а если житель сша не хочет, чтобы знали его ip, и пользуется услугами VPN?

Привет

На вашем месте я бы не стал говорит про впн даже на этой ветке. Так как сейчас приходять мне проекты в котором очень много ттл-ов русскоязычных. Мало ли, могут же зайти, да почитать… так как в рунете эта самая большая ветка про ютест. Будьте осторожны. Спалится легко. а восстановится потребуется времени потом

ps/ да и вообще работай от своей страны. Я сидя в Таджикистане до бронзы дошел…правда потревалось уйма времени… но получилось…

Да в общем решил не обанывать, поменял страну на Украину. Перед заказчиком извенился. Буду отписываться, как приходят инвайты да и вообще о ситуации в случае смены страны при рейтинге Proven и висящих на проверке багах.

Это каким образом юТест узнает? У него есть логи VPN провайдера? Или VPN провайдер вот за просто так логи выдаст?

ПыСы - Было обсуждение на юТесте по поводу ВПН-а. Так вот, говорили, если вдруг на работе или где-ещё используется ВПН и тестер меняет страну - то надо менять в профиле. Так что они ни фига не могут вычислить откуда заходит реально тестер и для каких целей он использует ВПН.

Зря. Если начал обмнывать - надо идти до конца. Скорее всего за банят и никак не узнаешь. Не будет приглашений - ответят, что это вопрос спроса и предложения, но с профилем всё гуд.

Из моего опыта, для штатовских юзеров приходят проекты для штатов (тем более акки без рейта).

Давайте продолжим наши размышления. За каким фигом ктото будет использовать на работе VPN от провайдера публичных услуг VPN? Компании использующие в бизнесе VPN используют его для соединения своих офисов, они для этого будут пользовать свои собственные серверы и шлюзы. Потому, что идея использования VPN в бизнесе - связь офисов и безопасность передачи данных между ними используя всем доступный интернет. Использование VPN провайдера для бизнеса, это всеравно, что отдать шифрование своих данных другому человеку. В юТесте люди с головой работают, они знают для чего нужен VPN. Будет достаточно факта использования ВПН, для того, чтобы начать расследовать ситуацию, а дальше уже дело техники. Поэтому, если человек заходит из Штатов, через контору продающую услуги VPN это паливо. Это будет работать до первого палива или первой жалобы.

С какой целью обычному человеку работающему в америке скрывать свой IP адрес от uTest? Чисто из паранои? И на мобильниках на всех и таблетах не забывать его включать каждый раз. Или со шлюза своего может подключатся будет к ВПН чтобы сразу всю сеть спрятать? Шансов что ктото так будет делать на мой взгляд очень мало.