Utest (часть 1)

У меня много знакомых здесь, которые используют ВПН дома. Кто-то качает торренты, кто-то просто считает что это безопасно.

Всем привет. Пытаюсь пройти sandbox. Помогите пожалуйста советом.

Нашел баг в форме, делает submit без заполнения обязательных полей (required fields).
Но, формы out of scope.

Один из самых проблемных участков тестирования вынесли из scope… =0

“Out of Scope
DO NOT REPORT:
The form submission functionality anywhere except for “NBA.com Registration”. All other form issues will be rejected. However, you may look at forms for issues up to the point of submission.”

Может трудности перевода и я не правильно понял?

Спасибо!

4 месяца назад то же самое было. Формы ввода данных, кроме формs регистрации - out of scope

Они качая торренты используют американские ВПН? Если это так, то в случае чего, влетят они так же как и без ВПН. В случае нарушения, силовые структуры запросят логи у ВПН конторы. И исходный адрес вычисляется очень быстро. Насчет безопастно, интересно чем они мотивируют эту идею?

Я почитал, что пишут в рекламе VPN компании, по настояещему внимания заслуживает только один аргумент, защита трафика в бесплатных WiFi hotspots. Все остальное чистой воды параноя. И надо не забывать, опять же, о силовых структурах, которые получат по первому требованию доступ ко всей инофрмации подобного провайдера.

Любителям VPN посвящается:

Изучаем

Пропускаем текст ниже вот таких заголовков:
What Golden Frog does - это реклама.

Все остальное достаточно грамотно рассказано.

Привет

Был проект приложения впн с тест кейсом. Все сделал… программка стояла на фоновом режиме два дня… я два дня находилсятвременами в Америке получается. Как только обнаружил это, написал в ютест с разъяснениями о том что случилось вместе с данным тест цикла… На что мне ответили что все нормально, никого бана нету.

Я захожу через два девайса и с компа, получается в одном девайсе стоял впн. Но слава богу ничего не произошло.

Получается они меня не банили даже в эти дни когда впн был включен

Всё это никоим образом не объясняет каким макаром юТест получит логи провайдера. Причин использовать ВПН может быть масса, так что юТест не будет блокировать всех без разбору только из-за того, что используется ВПН. И платный он или бесплатный не аргумент.
юТест може догадываться, что кто-то использует ВПН именно для смены гео, но засечь смогут, только если юзер сам стормозит и хоть раз покажет истинный гео.

Как я и думал пока тишина, ни письмеца не прислали, но это всякое может быть. Хочу написать письмо в ТП типа я мол вчера прилетел в Украину и продолжал тестировать, а потом ттл сказал нельзяи что мне теперь делать.
Возникла проблема с переводом, подскажите, пожалуйста, как написать по англ: “проверьте не забанили ли меня”?

мне кажется, ваша излишняя суета их больше смутит, чем ваш косяк с ip-адресом. ниче не пишите, если пару-тройку дней не будет проектов, вот тогда уже пишите и задавайте вопросы

Хорошо, спасибо Вам большое за советы! Одно только еще меня волнует, если все-таки меня забанили, хотя я без америк. впн на ютест не заходил (даже на телефон поставил впн и 3g подключил, если рядом нет вай-фая) но все-же, заплатят ли мне за approved баги, которые еще проверяются?

ну они либо approved, либо проверяются… этот проект на проверку ошибок в других проектах, думаю, не повлияет. а там кто его знает.

я использую shou , но она не всегда работает )) пока такой вариант, снимаю в ней, сохраняю в dropbox и далее шлю ссылку из него уже

Если ты работаешь от другой страны и временно заходил от Америки, это скорее всего никого не будет беспокоить, вот если ты постоянно работаешь от Америки и выяснится, что ты на самом деле не в Америке тогда будут проблемы.

Им не нужны логи для, того чтобы сделать выводы. При наличии подозрения, достаточно знать, что айпи с которого зашел пользователь принадлежит ВПН провайдеру. И объяснять они ничего никому не будут. Дадут сначала бан, потом будут разбираться.

Насколько я помню, на юТесте аттачменты нельзя выкладывать на сторонние ресурсы, а в репортах оставлять ссылку (кроме случаев, кгда это обговорено в овервью).

1 лайк

Ничё подобного. Бан дадут когда они будут верены, что что-то не так.
П.С. их не должно интересовать почему чел использует ВПН - это не их дело. Другой вопрос, если ВПН используется намеренно, для изменения гео, но это ой как не просто выяснить. Что-то было у них на форуме - надо менять гео в профиле каждый раз, когда используется ВПН, если ВПН показывает другое местонахождение. Потом перестал использовать ВПН - будь добр опять менять на реальное.

Америка нужна в принципе только лишь для того чтобы получить песок и пройти его… И уже можно “переезжать”)
Но для Америки приголосы вкуснее и интереснее… Но я скажу что “уехал” из Америки бронзой а жена прувеном… Уже на родине заработал себе голд, а жена себе сильвера. Правы старожилы, работайте и все будет)

1 лайк

Как платформа у вас?
Черный экран.

В смысле? Все работает.

1 лайк

Коллеги, для участия в тест цикле Android Pay на utest нужна хотя бы одна валидная рабочая дебитная банковска карточка одного из банков:

  • US BANK,
  • PNC,
  • Regions,
  • NFCU,
  • USAA

Если вы не пользуетесь данной картой, но срок ее действия еще не истек.
Физически карточка (пластик) не нужна, только данные для заведения в мобильное приложение.
Пополню своими деньгами.
Карточка нужна чем скорее тем лучше, т.к. цикл уже начался и будет продолжаться следующую неделю.
На себя открыть не могу, т.к. (1) указанные банки требуют ссн (в отличие от Bank of America), которого у меня нет и (2) срок получения карточки 5-7 раб.дней.
Нахожусь в ЛА.
С меня - банка варенья и пачка печенья.