Utest (часть 1)

Ну, во-первых, я не требовала оплаты, а хотела уточнить, по какой причине так вышло, а во-вторых, они-то не знали, какой именно вопрос у меня возник, так что причин банить не разобравшись я не вижу.
То есть по вашим словам получается, что ютест может “беспредельничать”, указывая одни условия, на которые соглашается тестер, подтверждая своё участие в цикле, а по факту может делать что хочет и назначать любое вознаграждение?..

Да, именно так. В случае с ютестом, тестер заведомо слабая сторона и если Вы не какая-нибудь звезда, никто церемониться не будет.
Этот ваш случай, далеко не самое неприятное из того, что может произойти.
У вас есть выбор молча терпеть такое отношение и надеяться, что со временем наработаете связи, репутацию и к Вам будут чуть более уважительно относиться, либо не работать на ютест вообще.

Я хочу сказать, что вы не знаете принцип работы на ютесте. Есть сетка расценок за баги которая градируется так - somewhat, very и exceptional. Вы находите баги и репортите их. ТТЛ их проверяет и переводит в статус pending. Далее подключается клиент, который смотрит что за баги нашли и в зависимости от того насколько они ему нужны подтверждает их со статусами указанными выше или может отменить. Тут уже 1000 раз обсуждалось, что даже если вы считает что нашли МЕГА важный баг, для клиента он может быть не важен и какой вам будет выставлен статус для бага никто не знает по сути.

Это я так, очень грубо расписал. Почитайте форум, все станет понятно. Не стоит кого то обвинять в “беспредельничестве”, если не знаете чего то. На этом форуме это видно как совковый ментолитет, когда человеку кажется что его повсюду хотят обмануть.

Ну и если вам что то не нравиться, то вас на ютесте никто не держит, и кричать о вселенской не справедливости не стоит, поищите другой способ заработка, другие платформы, может там вас более что то устроит.

Вы невнимательно читали мой пост про данную ситуацию. В овервью было четко прописано, какие типы багов как будут оценены. Error pages - very или exceptional, а GUI - somewhat. В итоге абсолютно все баги, которые были найдены (80% из которых - это были те самые пресловутые error pages), были оценены как somewhat. Считаю, что это нечестно. Принимая предложение, я учитывала условия и, соответственно, рассчитывала на конкретный результат, а вышло то, что вышло.

Да, теперь я все четко понимаю, но жизненная ситуация вынуждает мириться с подобным. Сейчас сижу в декрете и рада любой лишней копеечке так или иначе…

В моем случае, я с Вами согласна, именно выкинули, и именно бан, судя по тому, что от этого менеджера я больше никаких циклов не получала.

По правилам ютеста нельзя обсуждать оплату в чате. Я написала емэйл менеджеру с вопросом, дескать вот я вижу, что тест уже закрыт, а оплату за слот я так и не получила, есть какие-то проблемы со слотом?
После этого оплата пришла почти моментально, что подтверждает, что это был косяк менеджера.
За что меня забанил этот менеджер, я так и не поняла. Поступила так, как советуют поступать в таких ситуациях в этой ветке и вот такой результат.
Смеяться над проблемами других некрасиво, мне все равно, дела давно минувших дней, пишу просто, чтобы поделиться информацией, а coolema и без Вас расстроена сейчас.

:facepalm:
Почитайте форум, вам откроется новый дивный мир:lol:

Понимаете, TTL люди занятые, овервью часто копипастят, подредактировав на лету. Как следствие, очень часто бывают ошибки в овервью, которые исправляются или разъясняются в чате, поэтому ваше восприятие овервью дожно быть гибким и Вы должны быть готовы всегда к тому, что не все что написано в овервью так и есть на самом деле, и что это будет исполнено с точностью до буквы. Принципы оценки указанные в овервью это всего лишь ориентир, но далеко не факт, что при оценке его будут строго придерживаться.
В вашем случае, похоже это был один из циклов на который клиент забил, такое нередко бывает, и как правило в этом случае всем выставляют самвоты, хотя из этого правила бывают исключения. Именно поэтому советовала оставить все как есть. Хотя считаю реакцию TTL в вашем случае это не оправдывает, но это как есть.

Данную ветку я прочитала от начала и до конца. Ваше ехидство мне непонятно. Не стоит себя вести так, будто Вы умнее других, ведь, возможно, Вы сильно ошибаетесь на свой счёт.

Нет, это подтверждает, что он больше не хочет иметь с вами никаких дел и только.

В этой ветке советуют писать ПМу, только если 1. ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ цикла прошло больше 45 дней, а оплеты нет, тогда это может быть какая то проблема в самой платформе, потому что после 45 дней автоматически вам оплачивается все 2. Если вам пообещали бонус, но так его и не дали, опять же не сразу после закрытия, а в течение полутора месяцев.

Я смеюсь над тем, что люди не зная ситуации в голове строят теории заговора и раскидываются обвинениями.

У вас очень много недостоверной информации, не вся, но очень много, вы вводите людей в заблуждение.

Если бы вы читали, то не было бы ни вопросов, ни плача, ни теорий заговора

WTF?! Где Вы увидели плач и теории заговора?)))) Я спросила совета у бывалых, как поступить в сложившейся ситуации, мне дали совет обратиться к TTL, что я и попыталась сделать.

Все что вы пишите, касается циклов в статусе ‘Locked’, тот цикл по которому я писала письмо, к тому моменту уже неделю был Closed.

Поправьте меня, спасите людей, только с четкими цитатами, плиз, а не в общем обо всем.

Этот вы видно проигнорировали

45 дней на любой, система автоматом все зачтет, если больше тогда писать

В том случае не было тест кейсов на платформе, оплата шла бонусами за слот в гуглдоке. Так что система бы ничего не зачла без письма.

Ну, Вы не сравнивайте, вопрос, а почему это у меня самвоты, вместо обещанных вери и эксептионал, и отсутствие обещанного бонуса за выполненный тест кейс в гуглдоке.

Я ничего не сравниваю, я цитирую. Это вы советовали coolema на ее первоначальный вопрос, она совет проигнорировала и решила воспользоваться советом другого человека, ответившего позже вас.

У вас был правильный совет

1 лайк

Не расстраиватесь, отвлекитесь на пару дней на что-нибудь другое. И если будете опять тестировать, просто настройтесь, что может быть все что угодно и будьте морально готовы, пережить любое безобразие. Есть и положительные моменты, когда приходят вери или эксы очень приятно и настроение улучшается.

1 лайк

Вы отредактировали пост, изначально он выглядел так, как-будто Вы обращатесь ко мне.

Спасибо. По-моему Вы первый, кто написал, что я не только .ерню пишу и ною.