Utest (часть 1)

У меня 2 ака мой и жены. На ее аке леплю все что найду, на своем стараюсь только наверняка работать. Посмотрим что будет получаться)
П.С. У жены отклонееных много, много проектов в которых нет ни 1 принятого. Рейтинг поднялся до 72, потом постепенно стал опускаться (была неделя когда много набрал а поработать почти ну далось), сейчас 64.
А вообще особо на рейтинге не зациклен ,опыт важнее. Ну и денежки, конечно

1 лайк

Много ли тест циклов требуют общения с TL? Ато с плохим англицким будет неловко)

Только если что-то непонятно, зачастую вообще ни к чему его дёргать.
Но по багам инфу часто запрашивают — нужно отвечать.
К тому же не все шаги так просто описать, вдруг какие-то сложные манипуляции нужно выполнить.

С совсем плохим тяжко будет, да и понять документацию надо, иначе как работать?
Критерий в общем такой: нужно чётко понимать, что от тебя требуют, и уметь донести информацю, чтобы тебя правильно поняли. Придираться никто не будет к мелочам.

просто я как понял, пользователей из РФ чуть ли не банят

и опять же, взять допустим эту самую песочницу
говорят, как написано в теме, с российским айпи приглашение в нее можно ждать вечно, но неужели столь мало отечественных проектов для проверки или проектов из Европы, Utest же международный ресурс

и кстати был удивлен - посмотрел вакансии тестером в своем городе в РФ (миллионник) - 1 вакансия только. А по видео Михаила тестеров прям хорошо разбирают в США.

Ну в США тоже не везде много работы в IT.
Я вот посматриваю у нас во флориде, так тоже не густо.

А вообще ставлю сейчас экспереимент - смогу ли заработать хотя бы 1000 в месяц с 2-х аккаунтов если буду работать только на ютесте. С моим нынешним никаким опытом)
Пока не понятно…

Ребята , кто-нибудь регистрировался в projects board на тестинг slot machines? Неделю назад заполнил форму- тишина . Кому-нибудь ответили? Интересно что там за условия по оплате да и вообще, можно в лс дабы не нарушать.

Да что за бред. Работают люди и из России, и довольно успешно - я не раз видел российских тестеров на довольно хлебных проектах со мной. Просто нужно больше времени чтобы зарекомендовать себя, тяжело работать, браться за всякие бредовые копеечные проекты типа 30-й цикл этого приложения и миллион known issues в списке… и даже там умудряться что-то находить. Тяжелее пробиться из Европы, но оттуда и ребята звери выходят. Если я получаю приглашение в Exploratory цикл с европейскими ребятами и не успеваю начать тестить сразу после его открытия, я туда даже не лезу - они разберут его на кусочки за час до последней запятой в privacy policy.
Из Америки работать конечно проще - здесь меньше конкуренция, мало кто будет сидеть целый день за компом за 2-3к в месяц без бенефитов, особенно если мозги есть - а проектов наоборот больше. Но и из России работать можно. Просто у вас займет больше времени выйти на нормальный уровень, ну и денег получаться все таки наверно будет поменьше.

Это будущий проект, период Feb 01, 2015 - Feb 01, 2016 (est.)

у меня в песочнице наверное 25% были из испаний германий и англий. Так что европейцев хватает.

Всем привет! С наступающим!
Что-то на ютесте тишина, баги не проверяются, проекты не приходят. Или это только у меня так?
Вопрос к бывалым ютестировщикам. Я начал ютестить 3 недели назад. Результат-20 апрувленных багов, 13 Reject,10 на рассмотрении, одна медалька.Поначалу мой рейтинг взлетел до 78%, затем упал до 64. Имеет ли смысл продолжать работать в текущем аккаунте или лучше создать новый , т.к. количество reject bugs большое?
ЗЫ.Живу в США и аккаунт, соответственно, США.

Ну создадите вы новый аккаунт, и вам половину багов опять реджектнут - третий аккаунт будете создавать? Я не понимаю смысла этих телодвижений, посмотрите почему ваши баги были реджектнуты, сделайте выводы, идите дальше.

Насчет тишины на ютесте - это да. Процентов на 70% тише чем обычно я бы сказал. Праздники блин.

кстати, а система это хоть замечает? Одно дело ведь зафайлить 10 багов самым первым, а другое дело зафайлить их последним за час до конца цикла в 10м цикле, который уже мало кому интересен, т.к. слишком дорогие по времени баги получаются

Система нет. Люди замечают

Около недели было затишье, а сегодня наконец дали 1 платный проект. До этого бывало по 3-5 проектов в день давали. Точно праздники влияют. Всем удачи в Новом Году! Happy testing! Everything is going to be :ok:

Новый аккаунт я не хочу делать. Просто проекты перестали приходить, вот я и думаю-то ли из-за моего низкого рейтинга, то ли из-за праздников. Наверное второе. В четверг был последний платный проект, сегодня вторник.
Раскажу , как получил reject 8-ми багов. Из-за невнимательности. Тестировал игрушку под веб, квест . Бродил, бродил я там и завела меня нечистая в место, где я нашел эти баги. А потом оказалось, что забрел я на уровень, который out of scope :slight_smile:

1 лайк

А я жду результат Песочницы, всё утверждено, 10 дней после закрытия уже прошло…
Всех с наступающим НГ!!!)

Всех с наступающим Новым годом!!! :slight_smile:
Вопрос для тех, кто работает на uTest из США. Скажите пожалуйста сколько, примерно, необходимо платить налогов с дохода на uTest (в процентом соотношении)?

1 лайк

И вас с наступающим!
10% от дохода.

Ура-ура! Под НГ таки доделал тесткейст со звонками за 100$, пока рекордный проект для меня, прям как подарочек)
Интересно, какая у кого была максимальная оплата за тесткейс?