Utest (часть 1)

Если бы. Ближе к 20%

у меня мало пока проектов, но из того что было максимум 30$.
был еще за 70$, но прога отказалась устанавливаться на мой комп, так что пролетела(

Я обЬІчно всегда пишу что понравилось, а что нет, з чем возникали трудности, все очень простенько пишу.

Обидно, прислали проект, а у меня еще мои 5 первых багов не одобрены(
Что мне делать? Отклонять или проигнорировать предложение?

Если готовы работать, то соглашайтесь. Те баги, которые вы уже запостили, их могут и месяц жевать. Это никак не связано между собой. У меня максимум одновременно было активно 7 или 8 проектов (в начале декабря).
Точно не игнорируйте. Или принять или отклонить. Если отклоняете, как мне кажется лучше отмечать “не интересен продукт” или “не интересен заказчик”. Как показывает практика (уже не раз) от них всё равно продолжают впоследствии приходить приглашения)). А вот если отклонить “не укладывается в мой график” — потом денёк тишина (у меня по крайней мере так было, тоже не раз).

UPDATE: Сейчас понял, что вы о том, что вам больше нельзя постить пока, да? Тогда не знаю что делать, я с этой проблемой не столкнулся (все баги очень тщательно взвешивал в начале и их очень хорошо и быстро апрувили).

1 лайк

Именно! Видимо заказчик ленивый (не только у меня, у всех баги пендинг с 25-го числа), теперь я завишу от его настроения(
Или может праздники?
В любом случае обидно, т.к. проектов мне итак мало приходит, а теперь я вообще зависла.

Мне почему то казалось что это ограничение для новичков касается багов в одном конкретном цикле.

Поддержу. 5 багов в одном цикле тестирования. В других еще по 5 можете постить.

Спасибо, ребята!
Вот я тупик, так бы и сидела, куковала :blush:

по-моему это зависит от суммы заработанной. чем больше заработаешь, тем выше налог.

а ревью всегда писать нужно или когда требуют это? я еще ни разу не сталкивалась, может, что не поняла…

Иногда убедительно просят написать…тем более деньги какие то платят…но я лично не всегда пишу…жалко времени …

спасибо. а то я подумала, что пропустила что-то

Добрый день, зарегистрировался от РФ, прошло уже 2 месяца приглашений нет… Подскажите программу для смены ip на Американский.

HOTSPOT SHIELD, пока еще с ней не спалился за пол-годаа, надо еще немного дотянуть пока действительно не буду в USA…

4 лайка

Здравствуйте! а есть видео уроки по тестированию? мне интересно ето, но я ничего не понимаю

Есть online тренинги. Посмотрите на software-testing.ru, но для начала прочитайте хотя бы одну книгу по тестированию. Например, Роман Савин “Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах”.

1 лайк
1 лайк

Отклоненный баг как “дубликат” бьет по рейтингу, а “работает как задумано” нет чтоли?

у меня максимум по тест-кейсам было $180 или $200 уже не помню. платили по $1/тест-кейс, т.е. выполнил их около 200 штук, по времени заняло часа 3-4

2 лайка