Utica, Нью-Йорк: наша адаптация

Не, мы не очень стойкие) Я мечтаю о месте потеплее. Хотя мне здесь лето и осень очень нравится, и даже зима снежная и холодная не пугает, была бы она только покороче)

Даже так ) В Беларуси знал всех в этой отрасли )))

В Беларуси он другим занимался.

Ребята, всем привет, есть ли опрос или рейтинг по возрастам по года эмиграции ?

этот вопрос имеет отношение именно к этой теме?

Наверное другой !

Привет всем. Время удивительная субстанция - когда занятся нечем то тянется долго, а если занят то и не замечаешь как годы проходят.
Вот еще пара лет прошла почти незаметно…
Столько всякого случилось…
Сын уже в университете заканчивает второй год, моя супруга поменяла работу и теперь гордо носит звание Senior Accountant, меня успели уволить с работы моей мечты и после годового перерыва я опять в строю на трудовом фронте.
А между этими событиями и падемия пронеслась, и инфляция с ростом цен на все, включая недвижимость. А мы так и не сообразили купить себе жилье, пока цены были не такими заоблачными…
Теперь и у нас в CNY цены кусаются, а самое главное спрос такой, что дома улетают как горячие пирожки на пляже в Затоке.
Но мы не сдаемся. И все еще надеемся на удачу.
Тут и здоровьичко пошатнулось вдруг. Провел я тут 15 дней в местном хоспитале…
Надеюсь к лучшему…
А так - все хорошо, прекрасная маркиза…
Из хорошего - мы таки привезли в Америку маму моей супруги. Она теперь законный грин-кард холдер.
Мне, правда, совсем не нравится новый дизайн гринкарты, которая теперь очень не green.
Но это же ведь детали, несущественные и мелкие.
И вот эта война в Украине, из-за которой я не спал несколько дней. Этот ужас и тьма опустившаяся на землю наших братьев. Эта катастрофа на земле моих дедов в Запорожье и Мелитополе. Эти орки опустошающие земли и забирающие жизни…
Стыд и боль. Стыд за мой русский язык и акцент. И боль за каждую потерянную жизнь. За несбывшиеся мечты множества простых людей, которые к нашему горю просто жили на землях, приглянувшихся одному больному старикашке с бредовыми идеями и манией величия.
Я восхищен мужеством и несгибаемой верой украинцев, которые встали непроходимой стеной на пути орков в европу, силой людей-воинов, героев и великанов духа, останавливающих этот поток темной силы.
Я верю в победу добра над злом. Слава Украине! Героям Слава!

6 лайков