Visa O-1. Потеряно письмо с формой I-797

Доброго времени суток.

Относительно недавно въехал в США по визе О-1. Проработав какое-то время у текущего работодателя получил более хороший оффер и собираюсь переводить визу к новому работодателю. Но возникла неприятная ситуация, новый работодатель в списке необходимых документов указывает форму I-797. У меня ее нет, из-за ковида это письмо было потеряно. Вопрос довольно простой могу ли я сделать перевод к новому работодателю не имея это формы на руках? В наличии само собой есть форма I-94, виза в паспорте и штамп о въезде в США.

Заранее спасибо.

O1 нельзя перевести к другому работодателю вроде. Только получить заново.

Можете. Номер кейса, по которому была выдана О-1 виза, указан в самой визе.
Вам выше правильно написали, О-1 не переводится. Потенциальный работодатель должен подать новую петицию.

Я неправильно сформулировал.
Не перевод визы а запуск новой петиции.
Спасибо за пояснение.
Я очень боялся что отсутствие I-797 станет проблемой.

1 лайк

Эх, написали бы еще коротко о своей О-1 визе :slight_smile:

Что именно хотели узнать?

Этот форум как википедия, как огромная кладезь информации. Успешные примеры могут помочь десяткам, сотням и тысячам человек. Было бы здорово если бы Вы описали свой кейс по О-1 визе, возможно в отдельной ветке. Как раз пока свежи воспоминания и впечатления. Думаю тема будет популярна) последнее время не много кто пишет о своих кейсах (не в подробностях с личной информацией конечно же)