Vopros... pomogite!!! - сколько времени надо пробыть в США?

Спасибо, Lucy!:flo:

Хочу уточнить:
Получается, что человек, который в течение первых 30 месяцев приезжал в США на 3-4 недели каждые 160-170 дней (т.е. в сумме был здесь всего полтора-два месяца в году), а вторые 30 месяцев прожил здесь постоянно- может подать на гражданство одновременно с теми, кто прожил здесь все 5 лет?

Понятно, что есть счет в банке, местные водительские права и т.д. И налоговая декларация подается каждый год. Нужно ли предоставить доказательсва того, что не отсутствовал более 180 дней, или это где-то регистрируется?

да, правильно. И да, доказательства, конечно, нужны, что вы не отсутствовали более 180 дней. Мои родители хранят все [boarding passes] и штампы в паспортах.

Моя знакомая которая часто летала сюда-туда и подолгу отсутствовала в США тоже по штампам вычисляла сроки отсутствия так как все эти сроки надо вписывать в форму для подачи на гражданство и потом рассказывать почему так долго отсутствовали на интервью на гражданство.

Отлично!Вроде-бы, всё должно получиться :yahoo: [boarding passes] не сохраняли, а штампы в паспорте есть, ими и воспользуемся.

Спасибо за ответы!