WAIVER - за и против...

получил сегодня вот такой ответ…

[b]Уважаемый господин …,

Благодарим Вас за Ваш запрос. После детального рассмотрения Вашего дела, принимая во внимание …, Вам отказано в получении иммиграционной визы на основании INA 212(a)(2)(A)(и)(II) закона США об Иммиграции и Гражданстве. Поскольку Вы являетесь мужем гражданки США, Вы имеете право на подачу заявления на отмену этого запрета (waiver). Вы должны заполнить форму I-601 и предоставить вспомогательные документы. Форма I-601 с инструкциями находится в файле, прикреплённом к этому письму. Стоимость подачи формы I-601 составляет 545 долларов США и платится в Консульском отделе во время подачи.

Надеемся, эта информация будет для Вас полезной.
[/b]

мы с женой договорились, что она продаёт/сдаёт в аренду дом и приезжает сюда, и мы будем тут пока жить, слава Богу, есть где… она всё-же ещё не оставляет надежды жить в США, и потому хочет, чтобы я подал этот вэйвэр… а я тут уже всё распланировал и начал подготовительный процесс к нашему проживанию тут, и, в принципе, я-бы не против тут и остаться, у меня тут есть неплохие варианты и с работой и с жильём, да и все мои родственники тоже тут, а тут как назло приходит это письмо :slight_smile: - прям, хоть бери,удаляй и забывай про него, жене я ещё о нём не сказал… :wink: не думал, что ответ так будет быстро…
в связи с этим, у меня есть несколько вопросов…

  1. как, вообще, выглядит этот процесс?
  2. сколько времени может занять от подачи до получения визы?
  3. может ли быть отказ и на этот процесс? и что тогда?
  4. и, вообще, посоветуйте кто что может - стоит ли с этим связываться?
  1. как, вообще, выглядит этот процесс?
    вы собираете и отсылаете документы, показывающие, что у вашей жены без вас - [hardship]. И что приехать и жить с вами она не может - тоже [hardship].
  1. может ли быть отказ и на этот процесс? и что тогда?
    может. Тогда - ничего.
  1. и, вообще, посоветуйте кто что может - стоит ли с этим связываться?
    если жена не хочет жить с вами в вашей стране, но вы хотите жить с вашей женой - стоит. Если жена хочет жить в вашей стране, и вы не хотите жить в Америке - не стоит.

Если вы оба решитесь подавать на [waiver], на месте вашей жены я бы наняла очень хорошего адвоката, специализирующегося на [inadmissibility waivers], а не первого попавшегося с улицы. Пускай оформляет документы.

1 лайк

а сколько это, хоть приблизительно, может занять времени от подачи и до визы? есть какие-то сроки?

я не нашла сроков рассмотрения именно этой петиции ([I-601]).

1 лайк

ок, спасибо… может, ещё кто знает?