Washington DC 2013

Купить можно, но, как я понял, без местных прав может быть дороже страховка, хотя после получения прав она “подешеет”.

Почитать как ставить на учет машину в этой местности можно на сайте DMV.

Спасибо большое
Был в DMV, забыл принести bank statement(хорошо, что забыл), сказали, что knowledge and road tests можно сдать сразу

Сегодня получил Learner’s Permit со второй попытки (во вторник допустил досаднейшую ошибку), 34 из 35.

1 лайк

Покатался со своим Learner’s Permit по узким улочкам Спрингфилда в субботу, особенно захватывающе когда навстречу едет бензовоз. Да и хозяин авто постоянно “дает” советы… в начале забыл пристегнуться, потом несколько раз заезжал за линию.

Автор, вы бываете ещё в своей теме? Живёте ли по-прежнему в Fairfax?
Собираюсь переезжать в августе, поступила там в университет.
Очень интересует порядок цен - правда ли всё дорого из-за близости Вашингтона?
И может подскажете по жилью - какие районы хорошие, какие нет, желательно близко к универу, т.к. я не за рулём.
Да и вообще - какие у вас впечатления от жизни в Fairfax?

Да, бываю. :slight_smile:
По прежнему живу в Fairfax.
Поздравляю с поступлением в Университет.
Относительно цен могу сказать, что цены как цены.
Я исходил из того, что нужно по ближе к метро( т.к авто у меня не было, а сейчас не вижу причин для смены обстановки). Вам конечно же желательно подобрать, что-нибудь ближе к университету, хотя городской транспорт ходит регулярно и по графику(в часы пик чаще, а в обычные часы раз в час, но во время). При выборе жилья лучше поездить и посмотреть, понадобиться помощь, дайте знать.
Компактный городок, узкие улочки сливаются с модерном.

1 лайк

автор, прочла Вашу тему, я живу в Silver Spring.
вы все еще в ресторане работаете или получилось найти по специальности?
некоторое время жила в Herndon, хорошо знаю Fairfax, хороший городок :slight_smile:

Так Вы уже в Silver Spring? Круто, поздравляю!!! До сих пор в Walmart? :slight_smile:
Нет, я уже работаю в Target. По специальности поиски ведутся, но что-то не особо…:slight_smile:

Спасибо большое за предложение помощи )
Пока ломаю голову, как найти жильё… ищу комнату, чтоб pets allowed (у меня кошка). Задачка та ещё…
Расскажите, пожалуйста, про магазины (продуктовые) - как с ними дела неподалёку от университета? Где и какие есть? не хотелось бы в магаз тащиться через пол города…

Смотрите в washingtondc.craigslist.com (выбирите NVA), хоть будет какое-то представление о предложениях, ценах, условиях и т.д(и на фото может оказаться одно). Можете написать владельцам, понравившихся Вам вариантов, и спросить, что Вас интересует(относительно магазинов, близости к станции метро/автобусной остановке(т.к тут 5 мин, имеется в виду на машине). Посмотрите, месторасположение(гугл показывает шопинг центры и остановки по близости)
По приезду я смотрел одну комнату, через дорогу GMU, но… магазины далековато и вообще, все далековато. Хозяин мне сразу сказал, что желательно бы иметь авто. В магазин тащиться через пол города-это одно, а вот обратно… Я ходил пешком до близлежащего магазина, когда смотрел комнаты. Смотрите и другие варианты, с общественным транспортом тут проблем нет, City of Fairfax, VA : CUE Bus System

1 лайк

Ага, спасибо. Я сейчас смотрю комплексы… как-то их негусто в Фэйрфаксе, да? В основном частные дома всё…

А вы как снимаете? комнату в частном доме? и за сколько, если не секрет?

Да, верно, тут в основном таунхаусы.
Я снимаю комнату в таунхаусе, до станции метро, 2х шопинг центров, автобусных остановок 5-20 минут пешком.

1 лайк