Web Design без диплома

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу мнения.
В качестве хобби уже лет 20 (мне 33) занимаюсь графическим дизайном. В том числе, web design.
Запускал исключительно свои проекты. Помимо непосредственно дизайна и разработки лэндингов, создал команду и релизнул в AppStore и GPlay игрушку, запустил несколько своих интернет-магазинов, даже разработал проект средства контроля для одного российского ведомства.
Проблема в том, что я это делал исключительно на уровне хобби, хотя даже побеждал в каких-то конкурсах а ля Site of the day. Если смотреть объёктивно (а я тот ещё самоед), работы довольно качественные. Лет 15 назад получил корочку какой-то российской школы по вёрстке, и на этом список документального подтверждения моих навыков заканчивается. Основная деятельность и образование никак с разработкой не связаны, хотя в компании, где я тружусь, в моём подчинении есть IT подразделения.

Сейчас же кусаю локти и думаю, что в этой ситуации можно придумать. Уж очень хочется погреться на калифорнийском солнышке, проводя дни за любимым делом.

Какие шаги стоит предпринять, чтобы осуществить такую мечту? :detstvo:

Привет, я бы порекомендовал вникнуть в тему визы O-1. Вот ссылочка на рассказ от дизайнера, который уехал в асашай. Почти большинство в айти едут именно этим вариантом.Судя по вашему тексту, задатки на кейс у вас уже есть. Либо рабочая виза. Вам нужен оффер, но никак не обязательный диплом.

1 лайк

maybe, L-1?

  1. запустить стартап, заработать порядка 1ММ долларов, открыть офис в силиконовке, сделать себе L1A и потом GC
  2. найти работу в местной компании которая имеет офисы в США, поработать год, попроситься на L1B, потом убедить сделать GC по EB3
  3. жениться на гражданке Америки
  4. DV лотерея

отсутствие высшего образования по профилю сильно осложнит процесс как H1B так и EB2.

Без вариантов.

  • Толково. Забудьте слово Web Design, делайте упор на UX и Product Design, в портфолио расписывайте Case Studies и все подобные дела.
1 лайк

большинство в ИТ - О1? Really?

открыть собственный бизнес в США, предоставив убедительный бизнес-план, вложив минимум $50 000 и наняв минимум двух американцев

Трак и пара грузчиков подойдут?

Спасибо за ссылочку. Очень интересный опыт. Путь был извилист и тернист, но результат достигнут. Да и объект статьи - дизайнер довольно высокой квалификации, респект.
Однако, это путь далеко не одного года.

"- Ты хочешь сказать, что шанс один из тысячи?

  • Я бы сказала, один из миллиона…
  • … Значит, шанс всё-таки еееесть!!!"
    (с) Тупой и ещё тупее

Можно подробнее, почему? Немного разные специализации.

Я вас уверяю, что это пыль в глаза, и только затем аналитика :slight_smile:
Гуглите