Welcome to America (Киев - Сан-Франциско)

Basic warranty: 36 months/36,000miles.
Roadside assistance coverage: 24 months/25,000miles.
Maintenance warranty: 24 months/25,000miles.
Powertrain warranty: 60 months/60,000miles.
Corrosion perforation warranty: 60 months/ unlimited distance

3 лайка

Вчера DMV сделало мне подарочек - пришли номера на авто. Сегодня прикрутил. :slight_smile:

1 лайк

Ждем всеже новый список, все супер!

Молодцы ребята. Все у вас идет наверное идеально практически. Хорошая страна, работа, семья. Классная машинка.
Когда будет продолжение и новый список уже начали выполнять?

Привет. Когда будет продолжение?

Всем привет) я вернулся. Быстро пролетел для нас первый год в США, как будто только вчера спустились с трапа самолета. За это время мы много где побывали, но и много где еще не были.
Что касается второго списка (которого все ждут), он очень короткий, всего два пункта, один из которых я уже выполнил:

  1. Смена работы
  2. Покупка дома

В принципе п.1 можно выполнять постоянно, если предлагают больше ЗП :slight_smile:
По поводу покупки дома, это запланировано на будущее, поставил приблизительные сроки скорее всего до 5 лет, с учетом уже прошедшего года, то-есть осталось 4 года. Но меня пугают цены на жилье в силиконовой долине. Насмотревшись прекрасных домов в Техасе и во Флориде за вменяемые цены ~450K (в долине сарай за ~лям или тан-хауз за ~1.2, хотя, есть варианты в Сан-Хосе за ~650K 2бедрумный танхаус 80х годов, с расположением прямо возле хайвея и низким рейтом школ в раене) не вольно задумываюсь осуществить переезд, но пока это все мысли. Самое главное - бабло копится ))
Еще затонировал весной окна в машине (50% - передние пассажирские, и 75% - задние, передние пассажирские - пропускают достаточно света, вообщем меня там норм видно - копы уже проверяли :).
Получили опыт общения с мед. страховой и сделали вывод - лучше не болеть))).
Я не знаю, что еще написать ))) задавайте вопросы и я на них отвечу ))

4 лайка

у жены получилось найти работу? Вроде не нашел упоминания

Подскажите, а чем лиз намного хуже приобретения?
Кредитной историей? Где-то были расчеты, что если выкупать машину после лиза через 3 года, то это будет примерная рыночная стоимость такой 3 летки на рынке.

Кому-то хуже, кому-то лучше.
Критерии у людей разные.

Лиз выгодней брать на дорогие машины, такие как BMW или Mercedes, которые в ремонте дорого обходятся владельцу. имхо

1 лайк

Жена сидит дома с ребенком, по этому работу она не искала. хотя, пару раз подрабатывала из дому - едой на заказ. я видел искру в ее глазах - это были ее первые заработанные деньги в сша, хоть и таким путем!

2 лайка

На новую машину есть гарантия. Неважно - лиз или куплена.

спасибо за ответ. Да, это тоже неплохо.
я надеялся что получилось переквалификацией в тестировщики

Интересное повествование, именно таким все видят развитие событий…и хорошо если на родине ты был в ИТ, а как быть управленцам…менеджмент там и тут это разные вещи…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подозреваю, что для начала нужно искать какие-то интершипы в этой области и стучать в 100500 дверей, хоть одна да и откроется :slight_smile:

1 лайк

ну, это моя не воплощенная идея) поживем увидим как получится))

ну, хз, я че-то к лизу вообще скептически пока еще отношусь :))

Вообще совет для новичков - делайте всегда запасные планы, и запасные запасных для любых серъезных ситуаций. Никогда не верьте на 100% в один план :slight_smile:

4 лайка

Что случилось?

ничего)) просто вспомнил как я готовился к перезду в штаты, процесс поиска жилья и работы.

1 лайк