Welcome to Florida

На мой взгляд, вода ещё очень холодная. В бассейне к вечеру только прогревается до 20 С, а в океане еще холоднее. Пока рано. Боюсь пупсы заболеют, да и у меня хронический гайморит.


Паркинги у нас бесплатные, но мало. Рыбаков полно, я с одним на курсы Инглиша хожу, ловяят тут в основном Blue Fish, не знаю что за рыба, не разбираюсь.

a u vas kyrsy platnye ili net?v internete posmotrela blijaishie kolledgi…vse deneg stoyat i ne malyh…prodoljayu iskat

Вроде как бесплатные :slight_smile:
Daytona State Colledge - ESOL

Простите, пропустил Ваш пост.

  1. Сначала закачиваете фото с Вашего компьютера на сайт типа radikal.ru
  2. Копируете ссылку на это фото в буфер
  3. В сообщении нажимаете кнопку “insert image” и вставляете ссылку из буфера
    Вуаля.

ПыСы. Не во всех темах работает. В армейской, например - нет.

4 лайка

Сегодня после работы,хоть и устали, ездили на пляж в Стюарт.Всего час езды на север от нас.но уже на несколько градусов холодней и купаться не сильно хотелось.Зато парковок много ,места есть и бесплатно!На солнышке полежали и погрелись))У нас сегодня вообще невозможно было найти местечко…Все сегодня отмечают пасху…
В Стюарте ,конечно,пляж не такой чистый как в Бока Ратоне,Бойнтон или Деларэй бич,нет лайфгардов,но милый…он просто другой…волны сильней,ракушек больше и,кстати,так и не поняла что это,но очень много голубых желеобразных штучек по берегу

4 лайка

Я сегодня искупался, решился…бррррррр

:clapping:молодец))
Я решила,что надо закаляться…надо ,чтоб организм привыкал к прохладе…а то от всех этих напитков со льдом,кондиционеров поначалу сразу простыла…а чтож будет летом…на улице под 40С…а в помещениях дубак.Не знаю как вы,а если я иду в Волмарт,Молл,кафе итп…то пока всегда стараюсь одеться потеплей))…вот там точно брррр)))

Флорида штат красивый я там был три раза, но уж слишком там много латиносов, да и мало промышленности, там хорошо отдыхать.


5 лайков

А это случайно не ядовитая медуза типа португальского кораблика? Очень похожа. Уже боюсь.

Vryatli, pticy eli ih s bolshim udovolstviem!

Вчера весь день проторчали в Social security office.Три недели назад по приезду сразу проехали к ним,заполнили заявления…нам надо поменять карточки,т.к.у нас в старых стоят отчества,ну и статус у нас уже поменялся,уже не по J-1.Девушка сняла копии со всех документов,обрадовала,сказала,чтоб без проблем ,у вас уже есть ссн,недельки через 2 ждите новые…прошло три,но так и ничего,решили проехать и узнать.Приехали,а там очередь еще больше чем в первый раз…там сидений человек на 50,так все было занято,так ещё и старушками,которые еще и не одни,а с сиделками пришли.Ощущуение,что стояли в очереди к терапевту в городской поликлинике в РФ)))В общем ,когда дошла очередб до нас,выяснили,что наши заявления с прошлого раза у низ куда-то делись,женщина удалилась и сказала еще пдождать…прошло еще 40 минут,тут они потребовали свидетельство о браке в подтверждение смены фамилии,но в этот раз я его не взяла,т.к. в первый раз делались копии с всего!!!..ужас,они отправили нас домой…вернувшись через 20 минут они просто сказали sorry,но мы не сможем ничего внести в базу,пока вы не получите гринкард!!!вот дурдом!парить нас 3 недели и 2 часа,чтоб сказать нам это…зачем же в первый раз было нас обнадеживать!!!
теперь и права не получить местные,т.к.там нам сказали,что надо сначала обновить ССН,чтоб имя вписать в drivers license такое же…теперь все упирается в гринку,ждем!!!самое интересное,что в DMV очередь тоже человек в 50!!!внутри здания и большая чать на улице!!!я вчера была в шоке …даже в РФ таких очередей давно не видела!!!

скажите,в других городах также??)))…в Мэрилэде и Миссури такого я не помню

единственный плюс,что за это время пока ждем гринки я вспомню как ездить на механике))

1 лайк

После всего этого решили съездить на пляж!На новый для нас пляж в Lake Worth.Заплатили за парковку 1.50долл,вход на пирс,чтоб посмотреть на океан и рыбаков по 1 долл с человека…мило,но здесь все рассчитано для туристов…все платно!))

кстати,в первый раз услышали там русскую речь)

4 лайка

Неплохая рыбка, это первая рыба, которую я поймал в США.
А еще мне понравилась рыбка по прозвищу ангел (на фото).

1 лайк

В Балтиморе(Мэрилэнд) такая же ерунда и в SSA теряют документы и очереди мама не горюй, и в MVA часа полтора стоишь в очереди за номерком, потом еще столько же ждешь пока позовут и минут 5 на сервис.

мне как-то повезло ссн пришел через неделю,все остальное через дней 10

Сегодня пришли наши гринки!!!Урра!!!
Вот кто б знал,так бы пару дней пдождали и поехали за ссн))

Я вот тоже бы хотела порыбачить,но не знаешь что за рыба попадется…океанские рыбки все съедобные,на что ловятся,чистятся также?а то я знаю только наших окуней,лещей и щук))))

а у нас в сс офисе все быстро прошло. 20 мин в очереди с номерком, который выдал нам аппарат у них в офисе, и 10 мин с самим работником офиса. номерки пришли буквально через недельку.
а на права заранее делали appointment, в очереди практически не сидели. на written and driving tests и на получение временного permit ушло 3 часа)))

Да,зарегистрироваться можно и онлайн…мы так и сделали на всякий случай,но ближайшие даты только на май месяц…число так на 12-17!Поэтому если не удастся выстоять в очереди без назначенного эппонитмента,то придется идти в мае!)

Мне ССН шел 2 месяца. =0 Хотя я номер узнал пораньше, просто заехал в ближайший офис.
ПыСы. Сегодня испытал новый гриль :slight_smile: Нежное жареное мясо с Ширазом ням-ням :lang: Еле дышу