Welcome to the United States, sir!

Вы такой смешной :slight_smile:

Да, именно это я и имел в виду. Еще одна фишка Google Voice - он бесплатный

Спасибо )))

1 лайк

А в Штатах хоть бесплатные входящие? У нас на Украине бесплатные давно, а в России вроде еще платные. Как в продвинутом обществе?
teroff
вы какого оператора выбрали? Verizon, T&T? Контракт или предоплата?

1 лайк

в России входящие всегда были бесплатными - сколько себя помню:)

в штатах даже смс входящие бывают платными :frowning: что меня удивило до глубины души…

Платные все звонки. И смс, как уже сказали выше. Но это ощущается только на припейд планах, у американцев чаще всего анлим, им все-равно.

3 лайка

Тут даже входящие смс платные.

Стас, офигенская улыбка) Тебе нужно проходить собеседования с видео сопровождением) Потенциальные работодатели не смогут устоять против такого шквала тепла и позитива)

2 лайка

Все очень зависит. От оператора, от тарифного плана. У меня T-mobile и план $50 все включено: входящие, исходяшие, смс/ммс и так далее

Мало как-то вы себя помните ))) Бесплатные входящие в России стали только в 2006/2007 году. До этого вызываемый абонент платил за связь.

Я вам скажу больше, тут бывает и так, что если вы не подписываетесь на Data-plan то Data услуги вам доступны, но вы платите за них в 2-3 раза больше

2 лайка

Спасибо ))) Буду улыбаться больше

1 лайк

Сегодня был на первом в своей жизни интервью Face 2 Face - это было интервью на Internship…

Я не помню, о чем меня спрашивали, я не помню что именно я отвечал, помню только, что отвечал полнейшую чушь, путая времена, неправильно расставляя слова в предложениях и вообще… QA Director пару раз меня останавливал и говорил: “Don’t be nervious, be cool” но нифига не помогало.

Как результат - я получил Internship 1 месяц unpaid и в дальнейшем либо контракт, либо референсы. В итоге я доволен, месяц у меня есть на то, чтобы поднять по максимуму skills на этой практике и уйти на хорошую работу.

В общем, как-то так )))

P.S.
Еще плюсы этой практики - очень удобно добираться - 15 минут на велосипеде от моего места жительства.

29 лайков

Поздравляю! Успехов на новом трудовом месте)))

Ваш пример лишний раз подтверждает как по-разному оцениваем мы себя и и окружающие нас)))

Поздравляю со стажировкой! Молодец!

Есть на русском языке в свободном доступе курс - portnov . com/ru

7 лайков

Cool! Поздравляю, желаю удачи и комфортного прохождения интерншипа!

Спасибо всем за поздравления. ))

2 лайка

Закончилась первая неделя практики. Если быть точнее, то практики было всего 2 дня (четверг и пятница)
Если честно, мне не с чем сравнивать (это моя первая работа в США), но сравнивая с организацией работы в России - небо и земля. Я помню как студентом приходил устраиваться на производственную практику, суть которой сводилась к “Принеси! Подай! Пошел на … не мешай!

Если честно, то подсознательно ожидал если не такого, то что-то похожего. С самого первого дня практикант - работник, только не получающий денег за свою работу. В остальном у практиканта есть права и обязанности. С него требуют выполнения поставленных задач, но при этом, никто не требует с него сверхнормы, понимая, что это всего лишь практикант.

Атмосфера в коллективе отличная, к любому можно подойти с вопросом и тебе обязательно на него ответят. А если не знают ответ, то найдут того, кто знает, отведут тебя к нему и сами послушают ответ… (помню как в России нас, да что греха таить, и я сам, когда принимал практикантов, отсылал к “Петровичу”, который знает ответ на этот вопрос)

Еще немного об атмосфере… В пятницу с практики уволили одного студента. Уволили за то, что он вечно ходил угрюмый, был очень необщительный и ему сказали, что: “Извини, но ты не подходишь команде” - хотя, до окончания его практики оставалось 2 месяца и 2 недели

Ну вот, как-то так

15 лайков

Старшая дочь рассказала про парк, прививки и вообще, свое отношение о происходящем безобразии

//youtu.be/YkX8P78H6Ec

32 лайка

Он был русскоязычным?