Welcome to the United States, sir!

Отличная квартира, поздравляю!
Спасибо за обзор! 2000 за 85 квадратов - отличная цена если сравнивать с Москвой!) Тем более что сервиса за эти 2000 в CA, конечно, намного больше.
Завидую!)

Спасибо :slight_smile: одна только просьба, не заводи отдельный каналблогсайт, пиши здесь :slight_smile:

3 лайка

Спасибо. Квартира и правда хорошая, не без своих минусов, но в качестве первой квартиры очень и очень ОК, особенно в районе с хорошей школой

Отдельный “каналблогсайт” у меня и так уже есть, долго и так далее. Тут конечно же буду писать.

1 лайк

Хотела было сказать,теперь дело за машинкой… Потом вспомнилавелосипед то куплен:)))) или все-таки следующая большая покупка не за горами?
А ребенка в школу записать можно заранее или только по приезду?
Забыла поздравить с новым этапом !!!

Зюзюка, машину все равно буду покупать, без машины тут тяжко. Хотя бюджет на машину совсем смешной ~ $3000 можно и $5000 выделить, но неизвестно сколько прийдется без работы сидеть.

На велосипеде очень удобно. Я привык к спорту, за 20 лет в спорте очень трудно резко завязывать, так вот велосипед - отдушина. ~ 14mi в день, но зато хоть как-то поддерживаю себя в форме.

Ребенка записывать в школу только после прибытия ребенка )) У нас запись начинается с 15 июля, а занятия с 24 августа.

Спасибо за поздравления

6 лайков

Тут кто-то спрашивал меня о толстых и некрасивых американцах… Пот побывал я сегодня в SSA (что-то вроде Российского пенсионного фонда + фондца социального страхования). Так вот, они все там )) Чем беднее народ, тем больше его вес.

Ах да, еще в местном SSA очень грубый персонал. По меркам США конечно же. По Российским меркам - дружелюбные и очень friendly.

Для особо интересующихся - нет, я не встаю на пособие и не нуждаюсь в помощи, я просто пытался получить SSN, который мне почему-то до сих пор не пришел.

12 лайков

Во-первых, поздравляю.

Во-вторых… Вы что, с ума сошли, выкладывать фотку временной дебитки с номером? Звоните в банк, скажите, что потеряли, чтоб ее заблокировали, а если на постоянной тот же номер, то чтоб прислали новую с другим номером.

1 лайк

Как мне думается, без трех цифр на обратной стороне карты, с номером ничего сделать нельзя.

А где? Где выложнна карта с открытым номером? Я заметила лишь безымянный образец и карту с замазанным номером.

Спасибо за беспокойство )) Но мой разум пока меня не покинул. Временная дебитка уже давно не активна, именно поэтому я выложил ее без “замазывания” номера.

Все равно спасибо

1 лайк

Сегодня мне написала моя знакомая, адрес которой я предоставлял на Интервью. Мой SSN номер пришел ей.
послезавтра пойду в SSA и заполню анкету, чтобы они прислали мне SSN на мой текущий адрес

2 лайка

teroff, поздравляю! Оперативно, 4 недели (как я понимаю).
Получается, вы галочку в DS-230 ставили “автоматом заказать SSN”? Дополнительно в офис не ходили? Заранее не пытались номер узнать?

Я наверное не знаю чего то, но не проще ли знакомой вам отправить?

1 лайк

О, точно, сразу и не заметил. Плюсую. Перевыпуск, вероятно, будет дольше, чем 1-2 дня на пересылку уже готового SSN.

teroff, поздравляю с прибытием! просьба, пишете побольше о школе. подписываюсь на Вашу тему.

Teroff, а на сколько рассчитан ваш курс обучения? Т.е. Я поняла,что вы сознательно идете с головой в учебу,а потом уже будете по окончанию искать работу? Или все-таки подработки,временную рассматриваете?

Не прошло и месяца как я впервые пообщался с полицией. А случилось это так. Возвращаюсь со школы домой (на велосипеде), еду себе по Bike Lane, никого не трогаю, как вдруг впереди меня резко вылетает машина. Я жму по тормозам и слышу, как позади меня включилась сирена. Обернулся - точно, POLICE OF MOUNTAIN VIEW. На всякий случай остановился, вдруг я что-то нарушил. Чудик, что меня подрезал тоже остановился.
Полицейский вышел и пока я “вытряхивал кирпич из штанов”, подошел ко мне и спросил: “Все ли у вас хорошо? Вы точно уверены, что у вас все хорошо? Берегите себя” и отпустил меня домой. И принялся за чувака, который меня подрезал…

Еду себе и думаю, пожалуй это первый случай, когда я увидел POLICE на улице. Их вроде бы и нет, а они оказывается есть.

P.P.S Чудак, что подрезал меня, был на MAZDA 3 - видимо действительно 90% этой машины "ч"удилы, вне зависимости от континента.

14 лайков

Курс расчитан на 2-3 месяца. Да, сейчас я с головой в учебе, а потом на работу. Если с деньгами наступит попа - то начну рабоать раньше, но не по специализации

1 лайк

Удачи!!! Посмотреть бы на вашу учебу глазочком… Будет время,по делитесь впечатлениями б учебе? Чем отличается от наших методик?
Кстати,чем тренируете English? Что для себя нашли полезного?

Зюзюка учеба очень отличается. Практические занятия встроены в теоретические и все схватывается гораздо быстрее. Как Михаил и обещал, первые две недели была абсолютная каша в голове, сейчас стало все структурироваться и укладываться по полочкам.

А английский… Тут все очень просто. У меня не было разговорного. Я его просто забыл. Понимать я все прекрасно и отлично понимаю, а вот с разговорным были проблемы. Решил этот вопрос очень просто - начал читать в слух на английском языке и стараться как можно больше говорить на английском. Пошла третья неделя как я тут и я уже не парюсь по поводу языка

17 лайков