Welcome to the United States, sir!

Спасибо. Обязательно найду.

Are you kidding me?! =0 :lol: У меня времени не хватает на фитнесс-центры, пока не хватает. Но как-только появится время - обязательно расскажу. Честно

1 лайк

Подскажите, как обставили квартиру, где закупились, как с доставкой, сколько вышло по деньгам?
Где искали объявления о съеме жилья, машины?
Вы без страховки изначально приехали?

По поводу того, как я искал квартиру, поиск, аренда и нюансы, с которыми я столкнулся, я написал пост у себя в блоге

С мебелью все очень просто - открываете craiglist и вперед. Например, я купил деревянный стол + такие же деревянные стулья всего за $46 (девушка просила $100) но легко согласилась на $50. А так как наличными у меня было только $46, а чеки она не хотела, то в итоге стоимость стола и стульев - $46

Диван и кресло мне отдала замечательная Иветта (безумно позитивный и интересный человек, у нее есть чему поучиться) Мебель для детей (кровати + матрасы) я купил в IKEA. А сам пока сплю на надувном матрасе. Сейчас приедет жена и будем искать кровать нам.

Тоже самое и с машиной, все объявления искал на craiglist - как говорится, если вы хотите что-то продать быстро и вашего объявления нет на craiglst - значит вы не хотите продать это быстро.

11 лайков

Странно, но поймала себя на мысли: здесь по ощущениям я вековое дерево и жутко нервная,там- мне 20 и я все могу?
Иллюзия от окружающего мира? Посмотрела ролик про тойоту и опять тоже самое: я же тоже могу еще многое…хочу удивляться и удивлять…
Мне очень нравится настрой ваш teroff-нет суеты и столько спокойствия…а это дорого стоит
Неужели Америка такая манящая своими шансами?

1 лайк

И это может многое поменять…

Способным по способностям…

С днем рождения, Америка!

7 лайков

Сайт недоступен, к сожалению.

Деньги закончились на хостинге.

6 лайков

Станислав, привет! У вас отличный блог, очень полезный для вновь прибывших. Когда я найду работу США, непременно воспользуюсь им:) Спасибо!

Dorial, спасибо ))

Стас. Как ваше авто? Потребовалось ли дополнительно вкладывать в машину? (Заменить что нить например).

Сегодня побывал в местном ГАИ. Когда приехал туда и увидел огромную очередь на вход, то подумал: “Мамадорохая (с) поеду я обратно.” А потом вспомнил, что сегодня как раз крайний день заплатить налог на покупку машины и переоформить регистрацию на себя. В итоге встал в очередь. Через 10 минут уже получил “талончик” и через 40 минут заплатил $190 налог на машину и получил на руки регистрацию, оформленную на себя. А Title (аналог ПТС) прийдет по почте, в течении 45 дней.

Завтра сдаю письменный тест на местные права. (до этого ездил по Российским) Сижу - учу. Итак, выяснил для себя, что тут три самых страшных нарушения:

  1. Не остановиться, когда школьный автобус замигал красными лампочками (не важно какая у тебя скорость и где твой автомобиль - обязан остановиться и стоять, пока лампочки не перестанут мигать)
  2. Выехать на перекресток не будучи уверенным на 110% что сможешь закончить маневр до того, как загорится красный сигнал (Дело в том, что тут у полиции/пожарных/скорой стоит датчик, когда они едут на вызов, то все светофоры в радиусе действия датчика переключаются на красный сигнал по всем направлениям)
  3. Заблокировать участок дороги, на котором написано: DO NOT BLOCKED - обычно, это рядом с полицейским участком, пожарной охраной и больницей
  • ах, да, не спорить с полицией. Два раза может просто выписать ticket за то, что споришь, а на третий можно отправиться в кутузку
19 лайков

Спасибо, ТТТ бегает. Вложил только замену масла и химчистку, ну и $190 налог на покупку

California DMV Test
‎DMV Driving Permit Test Prep on the App Store
Мне это здорово помогло, вдруг будет полезным :slight_smile:

2 лайка

Спасибо )

Покажите ваше авто… Хочется глянуть что да как. И как косметическое состояние?

В течение какого времени Вы ездили по российским? И что гласит буква закона по этому вопросу?

2 лайка

Стас, привет! Радует, что адаптация прогрессирует положительно. Спасибо вам за инфо по ценам. Не могли бы вы подсказать, плиз, какие средние цены у вас в городишко на столовый набор (ложки, вилки, ножи и пр.) на 6 персон? К примеру, набор бренда Bergoff? Спасибо!

Буква закона гласит , что после того как человек стал резидентом штата, далее идут условия при которых они считают человека резидентом , человек должен начать процесс по получению водительских прав в США.
На практике это выглядит так, приходишь в дмв , сдаешь теорию и получаешь временные права, в случае если есть права другого государства и катаешься по ним , пока не сдашь вождение

З.ы. По поводу столовых приборов, можно легко посмотреть цены на амазоне.

2 лайка

Стас, как ваши девочки? Долетели? Все в порядке? как проходит их адаптация?

П.С. Дмитрий Азимов, вы бы еще про цены на туалетную бумагу спросили бы, ну честное слово!

2 лайка