Welsh в Америке

Привет ! Вот почти месяц прошел. Как первые впечатления?

Впечатлении нет, потому что работы нет. Будет работа, будут девочки улыбаться. Не будет работы, придется возвращаться в Минск.

1 лайк

Билет
Слова: В. Токарев
Исп.: Вилли Токарев

Однажды взяли мы билет
С особым назначением,
С тех пор куда-то много лет
Плывём мы по течению.

Летят навстречу облака
Свободные, как птицы.
Нас ждёт удача, а пока -
Мы просто за границей.

Припев:
Мы в жизни знали много бед,
Делить пришлось их поровну
И не случайно наш билет
Был взят в одну лишь сторону.

Нам помнить надо, господа,
Пускай порой взгрустнётся,
Вперёд текущая вода
Назад уж не вернётся.

Припев.

Прошли нелёгкие года,
И можем мы гордиться,
Что в новом доме навсегда,
А старый за границей.

1983г.

Главное - не делать не верных шагов, и всё получится.


Небольшой комментик.
Год, эдак 1987.
Небольшой байдарочный поход по быстрой речке.
2 экипажа по 2 парня и одной девушке, ну и 3-й, я и две девушки, причём одна, опустит весло, подождёт пока его водой сместит и понимет))) в завершении похода кто то должен был присоединиться, посему время было критично.
ну, и когда пришли - островок, магнитофон… вот и запомнилась песня)

4 лайка

может попробовать на любую работу устроиться пока? или этот валк-ин, правда его тут раскритиковали.
говорят будет еще волна кризиса… так что, работу сейчас найти тяжело. это я к чему, ты умный и образованный и опытный, но жизнь тяжелая сейчас. Помнишь на гуддее написали что, то, с чем сталкиваются сегодняшние эммигранты и не снилось тем кто уехал 10 лет назад.

ПС. только спасибо не ставь мне, я их не люблю.

т.к. старое сообщение не отредактировать, вот ссылка, может поможет, приободрит
http://finance.yahoo.com/career-work/article/110082/strongest-job-markets

Воспользуйтесь этим линком.
Примеры резюме по вашему профилю.

1 лайк

Мои последние новости - я перебрался с Плеинсборо в Нью-Йорк. Вспоминаю добрым словом мою деревенскую жизнь - люди улыбаютса и здороваются везде, размеренная жизнь, красивая природа и ощyщение спокоиствия. Но там нет работы. Поетому NYC получился сам собои. Пока работы нет, снимаю коику в общаге на Браитоне. Условия, конечно, не самые лучшие, но достаточно дешево. На Браитоне подал на бесплатную медицинскую страховку Аffinity. Ето для безработных и малоимущих. Обещали прислать пакет документов по почте в ближаишие месяцы.
2 недели назад, казалось, нашел работу на первое время в Бруклине. Будем называт так у ‘соотечественников’. Цех по производству воздуховодов- никакои техники безопасности, латиносы работают за еду, никто не говорит по-англииски, визы такие, что ни у кого нет права на работу и все ето почти возле Манхетена. Я на второи день попыталса завести разговор о работе на чек, страховке, бенефитах. Мне дали понять, что здесь нужны рабы и желательно без документов. В общем, хотели ‘кинуть’. Но 200 долларов за несколко днеи работы я у них выбил. Сеичас вспоминаю общение с етими людьми, как в страшном сне.
В Южном Бруклине ‘соотечественники’ кидают сплошь и рядом. Ето начинаетса с так называемых русских агенств по трудоустроиству и заканчивается в частном порядке. Поетому я не хочу иметь дела с ними.
Радостная новость в ети дни - пришла грин карта! Теперь Я настоящии житель США!
Последня неделя у меня выдалась жаркая- собеседования каждыи день. Наконец-то, craiglist дал о себе знать. Мне активно звонят и приглашают на различные интервью. И меня почти готовы взять на работу. Но нужем Driver license или хотя бы Permit. Ети дни устал бороться с DMV. GC+SSN=5 points. Нужен еще 1 поинт. Я им приносил различные телефонные счета, писма на мои адрес в общаге. Но ето недостаточно. Проблема в том, что я не плачу биллы. Я просто кeшем хозяике денег даю и живу. Сегодня завел счет в банке, чтобы набрать недостающии поинт. В ближаишее время хочу получить Learner Permit и тогда наверняка будет работа по моеи профессии, тогда я смогу определитьса с нормальным жильем, тогда буду смело смотреть в будущее. Очень хочу рассказать о New York City. Но уже в другои раз. Буду на связи…

37 лайков

Molodec!!!:slight_smile: Udachi ot dushi!!!:slight_smile: Ne upal duxom!!!:)Tak derjat’!!!:)Vse budet’ xorosho!!!:wink:

1 лайк

Привет, поздравляю с переездом, наконец-то объявился, ато я уж подумал что "сельская жисть " затянула-хозяйство, куры,гуси(шучу конечно).
Ну теперь будем ждать от тебя новых сообщений и с бОльшим оптимизмом, и конечно же желаю поскорее на работу устроится и съехать с брайтона в лучшее жилье, в приличный район

1 лайк

очень рад за тебя. Не поверишь я только вчера думал спросит в личке как дела у тебя!
Да, по поводу русских( не всех конечно) правильно грят- лучше не связываться.
Удачи тебе! Держу за тебя пальцы…

1 лайк

Привет! Наконец-то, от тебя весточки :slight_smile: Я, кстати, примерно так и представляла себе реальную картину твоей жизни. Сначала все не очень, а потом выправляется. Я думаю, что все будет нормально, ты только держись (переодически вспоминай через, что пришлось пройти, чтоб этого добиться :slight_smile: ИЕЛТС например), первое время всегда сложно и всем.
Как время найдешь, выкладывай фоты, плиз.

1 лайк

Успехов вам, в жизни и в работе, буду следить за вашей адаптацией. А сколько стоит койка в общаге на Брайтоне? И как это выглядит? Сколько человек в комнате? И чтобы там поселится надо ли, чтобы была уже GC?

1 лайк

Ничего пока не покупаю (фотоаппарат, лэптоп и т.д.), потому что живу в общежитии. Все документы ношу с собой.
Когда определюсь с другим местом проживания, то, конечно куплю фотоаппарат и буду выкладывать виды Нью-Йорка. На мобильном есть несколько снимков из Plainsboro village.
Жилье на Брайтоне находится очень просто - покупается любая русскоязычная газета и там десятки предложений от более комфортного жилья до таких мест, где я сейчас обитаю.
85 USD в неделю за койку в комнате частного дома прямо возле метро. Дом разделен на 2 части с разными входами - мужскую и женские. В каждой части общий душ, кухня, холодильник. На кухне иногда пробегают тараканы и, говорят, даже мыши. Тараканов видел, мышей нет. В моей комнате 3 человека со мной- 1 работающий узбек, второй белорус-пьяница и я-искатель приключений. С узбеком все в порядке, хороший человек, который работает в США и экономит на жилье, чтобы поднять свою большую семью в Ташкенте. Второй мой сосед получил грин карту лет 10 назад, никогда не работал в США и пьет до такой степени, что ноги отказывают. На самом деле, несколько лет назад получил группу по инвалидности из-за чрезмерного употребления, сейчас государство платит ему пособие и он продолжает пить. Он приехал в самом трудоспособном месте, ему сейчас слегка за сорок, а выглядит на шестьдесят плюс его еще дружки на плечах приносят в комнату каждую ночь, так как ходить он не может, когда выпьет. Добро пожаловать на Брайтон Бич! )))
В остальном, в общежитии живут обычные люди. В основном студенты J1, которым надо отсидется неделю-другую на Брайтоне, чтобы после найти лучшие предложения.
Надеюсь, наступающей неделя станет решающей и я вернусь на форум с положительными новостями.

29 лайков

Будем ждать с положительными новостями! Успехов еще раз.
А про Брайтон да уж, ужас, я просто думаю где мне остановиться при приезде в Нью-Йорк до получения грин карты (раз сначала не снять жилье будет), но видимо Брайтон не самое лучшее место для молодой девушки)

1 лайк

Вы значит определились с местом предстоящего проживания? А почему в Калифорнии не поехали если не секрет?

mealal, я не то чтобы определилась - у меня план такой: Ищу ищу работу из России, если нахожу - еду в тот город где нашла. Если нет, то еду в Нью-Йорк (ближе лететь, большой город - много работы, больше информации) и уже из NY я буду искать работу, найду в нем - останусь, найду в другом месте - полечу туда. Поэтому пока ищу работу и хочу пожить в чем-то похожем на общежитие, или недорогой хостел. У меня нет желания лететь в определенный штат. Для начала туда - где будет работа. А уж потом Америка узнает обо мне))) :bayan:

  • люди с форума советуют с моим небольшим опытом лететь сначала на восточное побережье, а уж потом покорять Калифорнию)) А так как мне прислушиваться больше не к кому, то слушаю внимательно , что люди здесь пишут. :flo:
2 лайка

Очень болеем за вас. Удачи!!!

1 лайк

Welsh, большой удачи и терпения! Все получится!

1 лайк

позитифа больше, больше позитифа, все свое ношу с собой, это ж хорошо! бац бац и в дамки! главное что бы жертвы были не напрасны и комбинация сложилась со временем в вашу пользу, удачи!

1 лайк

привет, Welsh !

Как дела ? перебрался уже ?