Welsh в Америке

:flo::flo::flo::flo::flo: Поздравляю с днем рождения!!! Удачи!!!

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи во всем :slight_smile:

1 лайк

Отличное начало и приятный рассказ!
Прими мои поздравления с Днем Рождения! :flo:Удачи тебе в дальнейшем. И пусть твоя настойчивость окупится в недалеком будущем.

1 лайк

С Днем Роджения ! Позитива, креатива и Удачи !!

1 лайк

Поздравляю С Днем Рождения!!!

1 лайк

Дорой Welsh!!!

Поздравляю с днем рождения!!!

Желаю

devyshki.jpg
и еще
zdorovie1.jpg
и конечно
dengi.jpg

1 лайк

С Днем Рождения!

1 лайк

Требуем продолжение банкета!!!

1 лайк

С днем рождения!!! Слежу за Вашей адаптацией. Всего хорошего и удачи на новом месте!!! Продолжайте в том же духе!!! :slight_smile:

1 лайк

Банкет в лучшем случае на Манхаттане на выходных. Все основное время занимает работа. Ну а так в будние дни по вечерам, если вы увидели бегающего человека в краснои маике в Бруклине между Avenue Z и Avenue W, ето я также стресс снимаю после работы.
Сеичас снимаю комнату по линии метро без пересадок поближе к работе. Но даже в таком случае поездка на работу занимает 1-1.5 часа. NYC-огромнеишии мегаполис и порои не хватает времени из-за поездок в метро.
Как бы там ни было, рад, что сеичас не живу в обсчежитии на 3-ем Браитоне. В последнюю неделю парни-сибиряки с верхнего етажа напились, взялись за ножи. Приехали 4 машины полиции, окружили обсчагу, повязали многих, а я не выспался. Сеичас более комфортные условия и могу оставить документы и личные вещи. Да что там говорить, с утра душ принимаю в нормалных условиях. В общежитии доволно часто можно было встретить мышеи в том месте, где моются люди. В обсчем, я на Браитон толко за телефонными карточками, чтобы звонить родным в Минск: выборы все-таки не за горами.

13 лайков

Welsh, и всё же пишите чаще, переживем как ни как).

1 лайк

Удачной адаптации!!!
А сколько вы сейчас платите за комнату?
Как у вас с английским? Работаете на американцев?

1 лайк

Работаю в неболшои евреискои компании в даунтауне Бруклина. Отношение ко мне не самое лучшее. Порои даже за человека второго сорта считают. Платят неболшие деньги и, как уже говорил ранее, никаких бенефитов и овертаимов. Точнее, овертаимы есть, но они не оплачиваются. Босс дает задание, уежает по своим делам. Приежает к самому концу рабочего дня и садится со мнои и мы начинаем разбирать мою работу. Рабочии день с 9.00 до 17.30, но ему спешить некуда, ведь он меня купил за безбенефитовыи и безовертаимовыи недельныи чек. И так каждыи день на работе до 19.00-20.00, пока все плохое в свои адрес не выслушаю.
Работраю как Plumbing Estimator и, в принципе, мне нравитьса. На такои позиции в хороших компаниях Манхаттана можно зарабатывать в 3-4 раза болше. Но с американским опытом и хорошими референсами.

С англииским у меня особых проблем нет. Конечно, иногда приходиться сталкиваться с каким-нибудь проектировсчиком, которого и на русском тяжело понять. В остальных же случаях ето моя работа позвонить инженеру спросить на англииском диаметр трубы или количество санузлов на чертеже.

За комнату плачу 500 долларов в месяц. В соседнеи комнате живет русскоязычная пара приблизительно моего возраста. На днях мне сообсчили плохую весть, что они не смогут болшье платить за рент и скорее всего будут после Нового Года переежать в квартиру родителеи на Браитоне. У меня 2 варианта: либо последовать за ними на тех же условиях, либо после Нового Года снова искать жилье. Назад на Браитон не хочу. Очень жаль, я облюбовал етот раион: местныи стадион, ландромат, магазины.
В обсчем, если так и далше будет продолжаться, снова придетса искать работу и жилье.

Банк Chase банковскую карточку высылали 2 раза: 1-ая не дошла 2 месяца назад или кто-то в обсчаге украл, 2-ю прислали, когда я уже работал. Карточка мне нужна была, чтобы сдать на Learner Permit , а потом уже на Driver License.
В течение нескольких месяцев не отпускали с работы, чтобы сдать теорию на Learner Permit . Месяц назад сдал, 3 недели ждал пластик. Потом позвонил им, они или я с етими переездами перепутали почтовыи индекс. Пообесчали выслать снова в течение 2 недель. Снова жду. В обсчем, моя борьба в New Yorke продолжается…

33 лайка

Welsh, спасибо вам за ваш рассказ, внимательно слежу за вашей историей. Желаю вам удачи с водительскими правами, с поиском нового места жительства. А также желаю найти достойную работу, за достойные деньги, с бенефитами и всеми вытекающими последствиями :slight_smile: Удачи!

1 лайк

Спасибо за столь живое без прикрас повествование… держим за тебя пальцы…Удачи!!!

Отношение ко мне не самое лучшее. Порои даже за человека второго сорта считают.
это конечно расстроило, а в чем выражается ?

1 лайк

Выражается во всем: от легкои иронии до крика, ругательств в мои адрес и все ето под маскои, что у меня колоссальная зарплата.

3 лайка

Welsh Спасибо , что пишете! Все наладиться! Самое главное верить в это! Удачи!

1 лайк

Вы получили опыт по данной профессии, может есть смысл искать другого работодателя оставаясь в данной профессии?
Успехов!

1 лайк

Вы можете уволиться (равно как и Вас могут уволить) в один день без объяснения причин.

2 лайка

Более того, я бы позиции каждый день просматривала.

1 лайк