Werter - моя история

если хочешь нормально пообщятьсято заходи “http://vk. com/ reg 5354340” там и русские и американцы вобщем интрестно…там кстате и работу можно найти так что удачи в поисках…

а у XOXO оказывается еще и легкая рука .

опять я при работе .
расскажу по порядку с момента моего увольнения.

Как я говорил , с первых дней пошел на английский . с 9 утра до 4 вечера каждый день.

Как и планировал – на написание резюме и на подготовку к интервью ушло 2 ,5 недели . за это время были перелопачены сотни резюме (в основоном ерунда если честно ). Что то добавлялось , что то убиралось – в муках родилось ОНО .
Показал его 3 человекам с богатым ИТшным прошлым (проджект менеджерам) . что то дополнительно исправил , а что то не стал – они тоже могут ошибаться.

Начал постится. за почти 3 недели былb интервью с 5 работодателями .
В последней конторе было 2 интервью по 2 часа .

Во всех случаях все проходило без давления и без излишних технических вопросов . сегодня получил хардкопи оффер .
Компания мне очень интересна – занимаются созданием софта для антикризисного управления малыми предприятиями . на ближайшую перспективу – буду заниматься автоматизацией. они уже сейчас хотят на старт автоматизировать 2к+ тест кейсов.

На интервью я конечно заливался соловьем … на свою голову :slight_smile:
И самое интересное для меня в данной компании – работать буду из дома. один раз в неделю вся компания собирается на митинги в офисе.

Полюбому – поздняк метаться , особенно в это непростое время .
Завтра еще на одно интервью схожу – люди меня специально с Вернона приедут интервьировать, запланировали интервью еще неделю назад ( это 5 часов на машине от Ванкувера ) – надеюсь они не только ради меня приедут ,а то как то даже не удобно.

Английскую школу жалко бросать, зацепило меня там конкретно . сегодня осознал , что меня на тестах не будет на след неделе…… а я так к ним готовился… так что то грустно

12 лайков

Отличные новости! Все! Буду все выходные ХоХошу тортиками кормить-пусть мне тоже нажелает своей легкой рукой!

2 лайка

Werter! Как классно! Я вас поздравляю!!! Желаю, чтоб автоматизация пошла без всяких трудностей! И чтоб кризисное время только в телевизоре было, а не на наших работах :slight_smile: Успехов вашей семье!!! :flo:

1 лайк

А я вот возьму и нажелаю! Всего-всего суперского! И чтоб без намека на депрессию! :wink: Кому еще чего нажелать - айда в мою темку! :strong:

2 лайка

круто! что и сказать…
я так понимаю, компенсация немного меньшая, чем на предыдущем месте? но главное - что интересная работа…
в любом случае - Удачи!

нет, зарплата один в один какая была в предыдущей компании .

хотелось найти больше , но реальность такова - что ценники подупали порядком.
вдвух компаниях отказали как я понял именно по причине моего аппетита . в одной компании у интервьирующего чуть глаз не выпал когда я ему озвучил свои пожелания. возможно что у них девелоперы меньше получают , хотя их проект мне был очень интересен .

вообще по моим прикидкам - сейчас на рынке раз в 8 -10 раз больше тестеровщиков свободных , чем это было полтора года назад (это я за Ванкувер говорю)

Werter,
Скажите, а по каким сайтам вы искали работу?
Слышала такое мнение, что т.к. Ванкувер не большой город, по сравнению с тем же Торонто, то и фирмы тоже в основном маленькие. Вакансии в основном размещаются на крэглисте, там бесплатно и без рекрутеров. И на Workopolis и монстер не стоит ориентироваться.
Так ли это?

я использовал все сайты где постят работу.

  • дополнительно к этому шел по списку ИТ компаний и посылал им резюме даже если им не нужно в данный момент .
    вообще я думаю , что в поиске работы нужно быть креативным .
    если все делать как делает “стадо” (это образно ) - то толк будет , но после того как все стадо рассосется . со знакомой QA недавно говорил - аплаивается только туда где видит что ищут - говорит, что с начала сентября начала искать и не было ни одного звонка еше

с рекрутерами старался не связываться - по мне так болтуны.
разгаваривал с рекрутершой с крутой компании , она меня полтора часа глупые вопросы спрашивала - а потом сказала , что у них есть 1 позиция на весь Ванкувер .

Крайглист - хорош тем , что там постят работодатели напрямую .
понятно, что с банков и "вкусных " компний там позиций нет - но я и не скал подобных позиций .

  1. потому как там клиренс серьезный
  2. в данное время все (ну или почти все ) позиции заполняются через нетворкинг. на рынке есть народ свободный .
1 лайк

Прочитал все с начала до конца.
Я думаю что все у вас Алексей, наладится по вашей истории я понял что вам удается многого добится.И в дальнейшем все будет в норме.
Тем более как сказал президент Медведев кризиса нет ,он кончился :bayan:.А раз в России кончился- думаю у вас его вообще нет.

Лешка молоток!!!

1 лайк

werter, поздравляю, молодец!!! :drinks::ok:

1 лайк

Действительно, отличные новости :slight_smile:

1 лайк

Ваша история вселяет уверенность в будущем!!! :strong:
Поздравляю!!! И успехов на новой работе!!! :flo:

werter, простите заранее за быть может глупый вопрос :slight_smile: Но скажите, зачем Вам курсы английского после стольких лет жизни инсайд Кэнэда?

Нет предела совершенству…:slight_smile: А если серьезно, улучшение английского - для карьерного роста.

Прочитала Вашу историю Werter, большое Вам спасибо за подробности.:give_rose: Очень интересно и поучительно! Желаю дальнейших успехов в работе Вам и Вашей жене! :flo: :flo: :flo:

P.S. Извините, но очень интересует, как Вы, с совсем слабым английским, учились в школе Михаила Портного, ведь все лекции только на английском языке, а компьютерных навыков, как я поняла, у Вас не было?

Интересная история!
Видел в какой то ветке фотки! Очень классные!
Интересно как складываются сейчас успехи у Werter!?

спасибо, это я читал! Еще раз поздравляю!
я имел в виду успехи в карьере.