Willing to relocate

Там сильная армянская община. Им біло єто важно в плане поддержки.

1 лайк

Тогда действительно не продуман вопрос изначально. ИМХО в близкой поддержке нуждаются лишь некоторые одинокие эмигранты со слабым языком. А когда пара, по-моему море по колено.

По теме считаю, что справляться надо вместе. Стоит 1 раз уехать на малую родину, так и будут покатушки при каждой проблеме. Дети привыкают к среде, заводят друзей, брать и вырывать из среды… Потом там начинают заново привыкать и снова вырывать из той среды… Так можно серьезно подорвать здоровье деткам.

Нет, ехали без работы, ЛА расхваливали все друзья, родственники, которые живут тут, по каким-то параметрам они были правы, здесь легче стартовать в плане работы, очень много любой, с документами дела пошли сразу, без документов смогли арендовать квартирку, выбора не было, взяли такую. Но, когда уже становишься на ноги, начинаешь думать, что хорошо бы улучшить качество жизни, а тут это трудно, так как зп та же, что и в других штатах, а жилье намного дороже, вот и понимаешь, что все будет уходить на биллы. Но повторюсь, для старта, чтоб приобрести американский опыт, это правильное место, в плане шансов и времени, поэтому не жалеем, что приехали.

Когда уже становишься на ноги то и зарплата растет. Открывается больше возможностей улучшить качество жизни.

ну, если для старта - то можно и потерпеть. Старт - такое дело…7 мес не показаться. Конечно хочется лучшего, но лучшее часто стоит дороже. Лучшее на 5-х в другом городе или даже штате будет явно отличатся от того, что вы имеете сейчас по затратам, несмотря на переезд. Да, нужно искать работу. Не знаю, насколько это реально при контракте и после 7 месяцев. На сколько контракт?

Когда только едешь и не в курсе ничего слушаешь всех, кто, что говорит. В итоге выясняешь, что работа только в 2 городах Америки)) Если у тебя нет родни, друзей, ты просто не выползешь. Так что действуешь исходя из этого.
Дети сейчас домой просятся, жалуются на квартирные условия.)

знакомая как раз переезжает в джоржыю из калифорнии.
перепощу пару постов с другого форума

мы тоже в ЛА. и тоже хотим переехать :slight_smile:

мы в Северную Каролину направление держим, пока ищу работу

Контракт темпорари, пока не вернется работник, которого заменяет, но предлагают остаться перманент, когда вернется работник.

вот природа Ист Коаста ближе по духу. Мы будем жить возле озера большого, лодку прикупим в 2 часах езды там горы с лыжными курортами, океан (в котором можно купаться в одном купальнике) в 3 часах езды. 2-3 часа лету без пересадок мексика, Аруба, пуэрто Рико. А главное школы хорошие! Продано!Добавлено: Сегодня 00:46
Нет, мне вот природа Ист Коаста ближе по духу. Мы будем жить возле озера большого, лодку прикупим в 2 часах езды там горы с лыжными курортами, океан (в котором можно купаться в одном купальнике) в 3 часах езды. 2-3 часа лету без пересадок мексика, Аруба, пуэрто Рико. А главное школы хорошие! Продано!

А еще я сказала что за 200-300К можно купить новый дом в новом коммюнити? ( с)

хмм…не знаю. Пусть скажут те, кто в Каролинах и южнее. Севернее - я не уверен, что можно все это найти на эти деньги плюс школы и т.д.

Приятно слышать, что мы не одни такие,) а почему хотите переехать?

Приблизительно те же эмоции) Очень скучаю по природе, а главное чистому воздуху.

Зарплата, в принципе, везде растет, но из той же суммы в Калифорнии после биллов останется намного меньше, чем в других штатах, кроме Нью Йорка и Джерси.

они и говорят

писала уже на днях в соседней теме. то же самое почти, что и у вас: дорогая аренда, грязь. нас еще не устраивает сама обстановка ЛА, растить тут ребенка не хочется (надеюсь, вы понимаете, о чем я). к тому же эта изнуряющая жара…в общем все факторы сложились в четкое желание поменять место жительства

1 лайк

Мы в несколько штатов рассылаем, очень хотим, чтоб получилось в триаде NC , но там маловато вакансий бывает… надежды все меньше, там говорят образование хорошее, своих кадров хороших много…
А жара тут действительно невыносима, в Джерси при всей влажности жара так не изматывала как тут.

1 лайк

в ga летом влажность

Контакты текущего можете смело не давать, так как муж работает. При том это чревато увольнением или неприятным разговором, если текущий узнает что муж в “активном поиске”… Нормальные рекрутеры или HR’ы не позвонят, если вы не разрешите …

1 лайк

А у вас какие причины?

Ой, не видела, что вы уже ответили, извините.

Интересно, когда здешним говоришь, что дышать нечем, вода ужасная, еда, жара, кругом смог, заводы пыхтят, они смотрят непонимающим взглядом, вроде и не в курсе совсем. Как приехали сюда, каждый день проезжая мимо In & out видим огромную очередь машин, мы не сторонники фаст фуда, но решились попробовать, думаю, наверное, там секретный ингредиент какой, клиенты прямо как в Спанч Бобе завороженные выходят, заинтриговали сильно…)) Купили, пробую отдельно котлетку вкус бумаги, ни запаха, ни вкуса, выбросила я это чудо кулинарии в мусор, хотя дети и муж свои нехотя доели. Больше не ведемся на массовую рекламу.))