Wilmington, NC vs McKinney, TX

Выбираем городок для жизни после 65… Домик будет куплен за кэш, а в остальном хотелось бы узнать ваши мнения за и против… Пожалуйста, не стесняйтесь, пишите, советуйте…

И никто ничего не рассказал про Wilmington. Почему-то очень мало информации об этом месте.

Вообще никто ничего не сказал. Что значит покупать за кэш? Брать ипотеку в принципе выгодней, если есть какой-то доход. А так домики очень разные, сумма-то не указана.

все неплохо в Вилмингтоне. Хороший городишко. Одна есть проблемка - близость к океану.

McKinney смотря какая его часть, та что граничит с Фриско и алленом более менее цивильная. Дальше, там вообще такая как деревня деревней, но для старости наверное очень даже неплохо, ближе к природе, жара 40 с июня по сентябрь. Не знаю, как это скажется на здоровье тех кому за 65. Но соседство с бурно развивающимися Фриско, Плано и Алленом положительно влияет на мак кини, вполне может быть что через 10 лет там следа не останется от той отсталости, что я вижу сейчас. А я вижу стремненькие дома и так себе дороги. Но опять же, смотря какая часть сего города.
Плюс, что мак кини белый, соседние города типо Плано перенаселены индусами и другими восточными народами.

Не знаю какой суммой располагаете, но в том же Фриско есть испанские районы с новыми домами 2017 года за 280 и выше. Сам Фриско однозначно прогрессивней, но может быть у вас бюджет другой.

За вильмингтон ничего не знаю, думаю он точно зеленей, но в общем мне лично кажется что в плане цивилизации, типо там развлекаловка для детей и взрослых, кружки и прочее там явно скупей выбор, нежели в городах граничащих с мак кини. Но возможно вам эт и не надо.
Этот год летом следил за Шарлот СК, так там температура была около 33 против 40, но дожди почти весь июнь и июль, а влажность давит и делает жару более сложной. Когда сам был в южной Королине на Миртл бич в начале июня и жара была около 30 градусов, из-за влажности все равно было не возможно дышать. Нормально было только на самом океане. И у меня сложилось мнение что вообще в Северной Королине жара сложнее переносится, хоть температура в цифрах ниже эрии под Далласом.

1 лайк

Ещё что имеет смысл сравнить, так это налог на недвижимость и страховка на жильё. В Техасе сам по себе налог немаленький и ещё развитие городов и рост цен играет сильную роль, также из-за частых градов и возможности торнадо страховка на дом в среднем выходит в районе трёх тыс в год.
Я думаю в этом плане вилингтон будет попроще, по крайней мере с налогом на недвижимость.
Ну и посмотрел его расположение, имхо там душней скорей всего летом, но если хочется пожить возле океана и не особо нужна цивилизация, думаю город будет не плох.

вопрос был задан в 2014…

интересно, купил ли автор в конечном итоге что-то и где