Windows 8???

плоттер - гугль подсказал, что это рисовальщик кривых. о как.
что касается старых хпшных принтеров, я както изучала много форумов и выяснила, что ничего с этим не поделаешь. нет дров - помойка. ну или виртуалка, как предложили выше. увы да.

Наверное так. Хотя они говорят что с 2014 уже нет поддержки.
Install and use Windows XP Mode in Windows 7

1 лайк

я вирчуал боксом пользуюсь када мне windows нужен, работает нормально…

По теме ТС - Не ставь ХР поимеешь много проблем с драйверами, тем более лаптоп от такого кривого производителя как НР… Мы мучаемся с НР-шками при установке других ОС с подбором драйверов и т.д. Могут не заработать горячие клавиши, почти 100% в ХР не заработает USB 3.0, это лишняя головная боль, 8,1 даже будет работать быстрее чем ХР, и тем более быстрей семёрки… Это проверено на сотнях лаптопов нами лично! Как посоветовали ранее, поставьте классик меню (пуск) и привыкайте уже к лучшему, прогресс не стоит на месте, вон уже люди на теслах ездят, а у тебя всё ещё ХР! :))))) И ещё плюс 8,1 в том, что она сама ишет и ставит драйвера (в тему старого плоттера), у меня есть старый принтер, дрова только под ХР… Поставил 8,1, подключил принтер, полез в интернет искать драйвера, пока искал 8,1 сама скачала и установила драйвера, которые я так и не нашёл, ни на официальном сайте ни на сторонних…А ещё там встроенный антивирус, называется Defender… :)))

Более менее подходящая тема для вопроса.

Надо забекапить гмейл. В сети нашел способы или через аутлук (которого у меня нету) или через стороннее ПО, на что я не готов. Какого либо гугловского приложения не нашел. Может я чего то проглядел? Есть возможность забекапить гмейл при помощи самого гугла?

Трижды пытался обновиться с 8 ки на 8.1 (лэптоп) все хорошо НО почему то когда включаешь камеру то зкран черный хотя если коснуться экрана то снимок происходит и фото потом посмотреть можно,но в режиме ожидания экран опять черный.Вот беда((((Восстанавливаю до заводских настроек сразу все нормально,снова обновляюсь до 8.1 опять камера чудит.А сама по себе 8ка нравиться ну и 8.1 тоже если бы не косяк с экраном в режиме “камера”,причем лептоп новый совсем(меньше года) с завода стояла 8ка. На домашнем компе XP на другом ноуте (без ТАЧА) 7ка.Обидно.да))

Не обязательно аутлук. Любой standalone почтовый клиет может скачать всю почту.
Можно настроить переадресацию (Forwarding) и перекачать на любой другой аккаунт.

2 лайка

А какие сегодня есть?

Про форвардинг я тоже думал, даже попытался перекинуть на другой имейл группу писем но чето оно заглючило и не послалось…

Апд. нашел мозилловский. Буду пытаться бекапить. Спасибо.

Вариант скачать скопом всю почту через стандартный интерфейс Google Account не канает?
https://www.google.com/settings/takeout
Или нужен полный доступ оффлайн?

1 лайк

Вот то что я искал. А то даже не верилось что у гугла нет своего сервиса. И надо же где прятался. В том самом месте где его и следовало искать - в аккаунт сетингс.

Спасибо Лёха, ты настоящий друг:)