Work and Study - Ванкувер vs Торонто

Всем привет. Интересует такой вопрос: куда лучше ехать по Word and Study на 1 год, в Ванкувер или Торонто? Для себя я уже в принципе решил, больше склоняюсь к Ванкуверу, но хотелось бы узнать мнение народа :slight_smile: Ваши мысли по поводу этих двух городов в рамках Work and Study программы. Окружающая среда, люди, работа, цены, инфраструктура т.п.

В дальнейшем возможно поступление в университет… Ванкувер склоняет к себе климатом, природой, что немаловажно. Думаю правильней сразу поехать в место, к которому душа лежит, и сразу получать удовольствие от жизни, работая, учась, заводить новых друзей, вобщем пускать корни. А не тратить годы на перевалочные пункты, и мечтать, когда же я уеду туда, куда хотел с самого начала.

Спасибо.

сам я бы выбрал Торонто. Потому что там IT компании больше чем в Ванкувере…

в Ванкувере: природа, мягкий климат, много китайцев (по крайней мере так показалось), население меньше чем в Торонто, часто пасмурная погода.
в Торонто: самый крупный город Канады, Монреаль ближе, компании разных больше, Нью Йорк неподалеку), не очень холодно зимой, природа тоже хорошая, белки всякие бегают в парках (думаю в Ванкувере тоже самое).

Выбирайте терь)

Тут вообще всех много, думаю как и в Торонто :slight_smile:
А вообще зависит от района - в Сев. Ванкувере, например, китайцев мало, много иранцев. В Surrey - индусов. И т.д. Имхо, на выбор это влиять не должно.

в вашем случае - куда вас возьмут .
смотрите на цены , продолжительность программы , как выдаются пермиты на работу , отзывы народа кто там учился.

Посетив один раз Ванкувер и прожив более 10 лет в Торонто мне кажется, что в Торонто намного больше разнообразия работ. Я не знаю, где ее легче найти - у меня с этим никогда проблем не было - но то, что работы больше, это очевидно.

Если вам нравится такой климат, где в середине июля температура едва переползает выше 20 град., то это, безусловно, на любителя.

Для сравнения Торонто за тот же период: http://www.theweathernetwork.com/fourteenday/caon0696/table?ref=tabs_14day_table

Ну и еще: Торонто признан более дорогим городом, чем Ванкувер. Система, по которой считали, достаточно мутная, но то, что все дорожает - это точно.
http://www.ctv.ca/CTVNews/TorontoNewHome/20110712/toronto-rent-costliest-city-passes-vancouver-110712/

Лично я думаю, что хорошо там, где есть хорошая работа.

А я просто балдею, честно :slight_smile:
Всю жизнь жил в жарких местах и страдал летом. А тут - такая благодать в этом смысле!

Примечательно что при этом температура и зимой низко не опускается, что тоже очень радует.

Почему не указали Монреаль и Оттаву?
Насчёт Hi-Tech работ: Монреаль и Оттава два наиболее крупных центра телеком индустрии в Канаде. В Монреале есть англоязычные университеты, да и сам Hi-Tech в большей степени англоязычен.

Ну выше 20 градусов летом это не так уж и плохо. Нравится, что зимой не так холодно, как в Торонто.

Потому что знакомые есть только в Ванкувере и Торонто.

Еще вопрос, как с транспортом в этих городах. Где без машины легче? Слышал о Ванкуверском скайтрейн, сложилось впечатление, что и машина не нужна…

Про скайтрейн можете посмотреть тут: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24380&highlight=Skytrain

Ну выше 20 градусов летом это не так уж и плохо. Нравится, что зимой не так холодно, как в Торонто.

по вашему сколько это холодно в Торонто максимум?

Понимаете, жизнь в этих городах (а в Торонто есть и метро) не сконцентрирована вдоль ж/д путей.
По большому счету, в Торонто можно обойтись без машины, если живешь/работаешь возле метро. Общественный транспорт В ПРИНЦИПЕ покрывает все Торонто и окрестности, но это не самый эффективный и быстрый вариант.
Например, работа, на которой я когда-то работал: машиной = 25 мин, общ. транспорт = 55мин - 1ч10мин
Одну работу вообще пришлось отклнить, т.к. добираться с пересадками надо было полтора часа, а покупать еще одну машину в семью - себе дороже. На машине, кстати, туда - минут 30 было.

Смотря какая работа… (за какие деньги).

Средний минимум с вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82

Скайтрейн - это как метро в Москве или любом другом советском городе. То есть если со станцией метро рядом - то очень хорошо. Если не очень рядом, то тоже неплохо, потому что здесь автобусы, метро, троллейбусы и даже паром - все в одной транспортной компании и на них можно ездить по одному билету (который действует полтора часа с момента покупки) либо по одному проездному.

Цены правда немаленькие - зависят от расстояния, делятся на три уровня - самый дешевый два с половиной доллара.

Еще можете рассмотреть вариант передвижения на велосипеде. Велосипедистам здесь честь и почет. В центре города даже дорожки велосипедные не наобочине а во второй полосе. Велосипед можно с собой брать в метро, паром, автобус. Плату за это не берут.

Да, рассматриваю велосипед, как альтернативу общественному транспорту.

-7 с не считается холодным.

P.S. 2 балла против 6 Торонто

Ну хз, живу я на юге Украины, морозы, конечно бывали и поболее, но и -7 не так уж и комфортно…

Да, 8 голосов всего. Не подумайте, что я защищаю Ван, но маловато, чтобы делать какие-то выводы…

После наших -40 градусов зимняя погода в Торонто думаю покажется теплой)
подождем еще голоса…