Work and Study как первый шаг к гражданству!!

Спасибо за науку. Но насколько я понял 1 из самых важных составляющих - это мотивационное письмо. А вот с этим у меня как раз беда:(

Я через фирму оформляюсь, там тоже при заполнении всех документов, столько нюансов.
Условно мотивационное письмо делится на 3 части:

  1. почему хочешь изучать английский язык
  2. почему именно в Канаде
  3. какие перспективы для твоего трудоустройства или карьеры тебе даст программа после возвращения в Россию.
1 лайк

Здравствуйте Всем!Перечитал все 43 страницы ветки-в голове полный бардак.Первый вопрос который возник.Сколько стоит программа WorkingHoliday Canada?Дело в том что я бортпроводник и хотелось бы работать по специальности.Насколько я понял через 12 месяцев нужно уехать обратно,но это можно обойти поступив учиться?
Второй вопрос если ехать по Study and Work: Владей английским! Работай в Канаде!-можно ли работать с первого дня?

У канадского правительства нет такой программы.
Это - языковые курсы в конкретных учебных заведениях Канады: теория + практика. 50% на 50% по времени.
Каждая школа сама устанавливает цены на свои курсы. Плюс, наверняка, вы ещё посреднику ещё столько же отдадите за заполнение заявления.

1 лайк

Спасибо большое!Но если честно не понял…Вот цитирую О программе:
Программа Working Holiday Canada создана Министерством внешней политики и международной торговли Канады (Foreign Affairs and International Trade Canada) и предоставляет возможность молодым людям получить профессиональный опыт работы в Канаде…

Ну и на кой, простите, вы читали 43 страницы совершенно другой темы?
Эта тема называется Work and Study, а вы интересуетесь Working Holiday.
Госпошлина по программе Working Holiday - $150

Спасибо большое!Я же-пишу что голова с трудом соображает после прочитаного.Вы я вижу в курсе всех тонкостей.Я обрисую свою цель.Я хочу остаться жить в Канаде так как в Украине очень не хорошо.Я неплохо владею английским.Если я поеду по Work and Study я смогу работать с первого дня?

Work and Study, а точнее Study and Work - это просто очень дорогие курсы английского языка.
Разрешение на работу выдают только тем, кто оплатил более 6 месяцев учёбы.
Вы никогда не отобьёте те деньги, которые потратили. Потому что работать будете в Макдональдсе part time за $8 в час.

Иммигрировать после этих курсов невозможно.

парень приехал в Ванкувер учится и работать по программе:
у него своего рода видеоблог

//youtu.be/47DG8oBNiwE

2 лайка

Подскажите!Кто небудь-знает что то про этот колледж?Personal Support Worker Diploma Смущает что программа на 6 месяцев у них указана на 24 недели.Но это же не 6 месяцев?И дадут ли work permit?

Подскажите!Кто небудь-знает что то про этот колледж?Personal Support Worker Diploma Смущает что программа на 6 месяцев у них указана на 24 недели.Но это же не 6 месяцев?И дадут ли work permit?

werter-большое Вам спасибо,за видео.

А где вы видите 6-ти месячные программы?
Курсы по изучению английского языка - 24 недели.
По обычной гостевой (не учебной) визе. Work Permit не дают.

Извините.Но у них на сайте указано.Что по программе work and stydu.а как я понимаю что в данном варианте-соискатель претендует на учебную визу?причём здесь гостевая?

Вот сроки этих программ (все- по 24 недели):

Feb. 13, 2012 - July 27, 2012
July 30, 2012 - Jan. 11, 2013
Feb. 11, 2013 - July 26, 2013
July 29, 2013 - Jan. 10, 2014

http://www.ciccsite.ca/wsc.htm

На обучение менее 6 месяцев дают гостевую визу.

1 лайк

тогда объясните мне неграмотному существу.как если при обучении менее 6 месяцев дают гостевую визу?данный колледж будет трудоустраивать(стажировать)своих учеников если у них гостевая виза и work permit по ней не дают?

Спросите у этой школы.

Вот цитата с сайта посольства:

Краткосрочное обучение

Вам не требуется разрешение на учебу, если Вы планируете пройти курс обучения или участвовать в программе обмена между университетами в Канаде в течение шести или меньше месяцев.

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/study-who-etudier-qui.aspx?lang=rus&view=d

1 лайк

но заметьте на том же сайте есть вот это…
Вы должны обратиться за разрешением на учёбу до прибытия в Канаду даже для краткосрочного обучения, если:
в соответствии с законодательством провинции, где Вы будете учиться, Вы считаетесь несовершеннолетним, или
Вы хотите работать на территории студенческого городка, или
Вы хотите участвовать в комбинированной программе работы и учебы или производственной стажировке
поэтому насколько я понимаю так как программа комбинированная должна выдаваться учебная виза а не гостевая

Cherrycanada-или я не прав?Насколько я понял что если программа комбинированная то нужно получать stydu permit в обязательном порядке-а если так то это уже учебная виза а не гостевая!

Да, вы правы.
Если программа - co-op, то надо получать учебную визу.