Work and Study как первый шаг к гражданству!!

Это от вас не зависит. Только от программы обучения.
Некоторые программы требуют несколько разных стажировок, вот для таких программ и дают сразу по прибытию и Study Permit и Work Permit.

Вы считали затраты на эту затею? Около $10 000.
Вы никогда не заработаете такие деньги, работая пару часов в день в Макдональдсе.

1 лайк

пару часов в день пока идёт теория(тоже плюс) потом 3 месяца стажировка а там полный день и явно не Макдональдс.понятно что тоже не алмазы с неба.а попутно искать работодателя в Манитобе или других провинциях чтобы получить job offer.получается что убивается “несколько зайцев”.плюс подтянуть деловой английский,находиться в языковой среде.10000$ понятно тоже деньги-но цель ведь не заработать а получить в последствии ПМЖ.

Уважаемая я конечно понимаю что у Вас что то может в личной жизни не складывается, или Вы просто работаете на работе которая Вам не нравится и не довольны жизнью и тд и тп. НО! Это не дает Вам право ТЫкать в людей, ставить себя выше всех здесь и говорить с людьми на тонах как будто Канада это Ваш дом и они туда и просятся…научитесь уважать и понимать людей, тем более тех которые здесь постятся, поверьте люди не от хорошей жизни в Канаду хотят. Уже недели перечитываю этот форум 9 из 10 Ваших постов это унижение других людей и негатив…ИМХО.

в агенстве уверяют, что по программе 48 недель, 20 недель надо просто учиться и не имеешь никакого права работать, а оставшиеся 28 недель можешь работать.

Я в этой ветке видел информацию, что можно part-time вполне легально работать пока учишься. Судя по условиям программы ты не имеешь права отработать больше часов, чем отучился, а если брать в расчет part-time первые 20 недель + full-time 28 недель, то уже отработанных часов получается больше.

Как на самом деле?

Когда друзья учились, работали легально после учебы, но распространяться в школе об этом, как бы, не стоит…

//youtu.be/_JIYTWDaAfg

1 лайк

Ребят ну так кто что скажет, окупается ли поездка скажем на 6 мес с последующим продлением на год?

ed2011
Нет, вы не сможете отработать те деньги, которые потратили на эту затею.
Но ведь и едут люди сюда по Work and Study не для зарабатывания денег, а для поисков возможности остаться (иммигрировать).
Будьте готовы потратить на эту возможность много сил, нервов и денег.

кошмар. вчера с удовольствием рассматривал эту программу, а теперь выясняется, что её даже не отработать.

Здравствуйте, вопрос такого плана
Скажите пожалуйста можно ли приехав в Канаду по Work and Study сразу начать работать, тоесть дают Work permit сразу по приезду, можно ли начать работать сразу и не учиться?
Куда по программе Work and Study попадает человек, только в Британскую Колумбию или можно выбрать провинцию?
Если в Британскую Колумбию, то можно ли сразу по приезду сменить провинцию и работать там по уже полученному ворк пермиту?

Имею ввиду программу на пол года.

Alan_Menken

Настраивайтесь на то, в том числе и финансами, что учиться Вам придется обязательно. Нельзя приехать и забить на учебу. Возможно, на время обучения у Вас получится подрабатывать part-time.

Как правило, эта программа проводится в Ванкувере и Торонто

А можно ли ночью работать фул тайм и учиться?
И такой вопрос: как получить ПМЖ в Ванкувере и точно ли оффер такой же как у всех?
т.е. можно ли его продлевать после программы?

Насколько я знаю не лучшее место, чтобы быстро закрепиться и получить ПМЖ. Скорее даже самый сложный вариант. Провинция хорошо заселена и ПМЖ раздавать там не особо спешат… Будьте готовы после окончания курсов продлевать их или идти в университет. Я бы посмотрел в сторону Манитобы.

а можно по Work and Study в Саскатчеван уехать или же только Британская Колумбия?

А зачем? Всё равно, выпускникам языковых курсов не дают Post-Graduation Work Permit и опыт работы во время обучения на этих курсах не засчитывается для целей иммиграции.

Но ведь Work Permit можно продлевать после курсов?
Если так то разве ПОСЛЕ курсов нельзя работать уже на ПМЖ?
Т.е. копить опыт по определённому классу работы который в последствии даст ПМЖ. Например NOC6661?

Для иммиграции вам нужно будет получать новый Work Permit (на full time работу у конкретного работодателя, которому дали LMO).
Практика в Макдональдсе несколько часов в неделю (которая входит в учебный процесс языковых курсов) не считается опытом работы для целей иммиграции.

Саскачеван засчитывает co-op опыт работы только для тех студентов, кто после учёбы получил Post-Graduation Work Permit. После языковых курсов его не дают.

В общем и целом, пообщавшись с представителем Canadapoint Юлией (может она на этом форуме тоже есть, не знаю) по поводу программы Study & Work Canada, понял, что все это бесполезная трата денег и времени. Объясню почему…
Мне было четко сказано, что эта программа уже закрывается и посольство Канады ее очень не любит. Зачем тогда рисковать? Зачем делать такую программу самим канадцам, если за свои же деньги я еще должен упрашивать меня принять?
Второй момент. Практически все документы должны быть переведены профессионалом и заверены у нотариуса. Простите, с какой целью и для чего? Почему посольство США умеет читать по-русски, а канадское нет?
Третье. Работать придется почти 100% не в гостиничной сфере и уже точно не на front desk. На вопрос “А почему столько вакансий в Канаде в этой сфере” получил ответ - “это все для галочки. На самом деле открытых вакансий нет.” Что в итоге? Ехать за такие деньги и мыть посуду или в Tim Hortons кофе наливать?
Четвертое. Оказывается, если раньше был в Канаде и уехал раньше заявленного тобой срока, то ты должен НАПИСАТЬ объяснительное письмо о причинах раннего отъезда!!!=0 Это, простите, еще зачем? Я должен оправдываться почему я уехал раньше? Что за бред такой? Почему за мной в США никто не следит, и не просит объяснить почему я уехал раньше, а не пробыл пол года, как разрешил офицер на границе?

Короче, пришел я к выводу, что Канада - это закомплексованное государство, постоянно с жадностью и огромной завистью смотрящее на своего южного соседа, США. Отсюда все их комплексы неполноценности

А что тут удивительного?
Да, вы проситесь в чужой дом/страну. У вас нет никаких прав туда входить без разрешения хозяина.
И не ваше дело рассуждать о критериях отбора, которые установил хозяин.

К вам домой все незнакомцы заходят без вашего согласия?

1 лайк

Я согласен. У меня нет прав туда входить без разрешения хозяина. Но “хозяин” считает свой дом лучшей страной мира, что совсем не так. На мой скромный взгляд, такие меры, как переводы справок - это все искусственные ужимки для поднятия своей значимости. Почему американскую визу получить гораздо проще?
Я два раза получал американскую визу, сейчас есть действующая. И мне ни разу не приходилось чувствовать себя униженным американским посольством, или чувствовать, что я что-то выпрашиваю у них.
Все это - мое личное мнение