Work and Study как первый шаг к гражданству!!

Саскачеван засчитывает co-op опыт работы только для тех студентов, кто после учёбы получил Post-Graduation Work Permit. После языковых курсов его не дают.

А как же блог товарища который там два года проработал меня работодателей?Я так понимаю ворк пермит открывают сразу.В чём проблема после курсов устроится на фул таим в оставшиеся отведённые на работу 3 месяца и просто продлевать контракт?Ну или меняя работодателей по одной специальности которая в последствии ПМЖ даст?

Если вы имеете в виду buchaman - спросите у него, сколько денег, сил, нервов, времени он потратил на эту затею. Сколько помоек облазил, сколько раз жизнью, свободой и здоровьем рисковал в Канаде. И ещё не факт, что получит PR.

Приключения buchaman’а в Канаде нужно опубликовать на сайте CIC. В разделе “как не надо иммигрировать в Канаду”.

PS
Все такие же приключения (и с таким же результатом) можно получить, приехав в Канаду по обычной туристической визе. Он сам уже понял, что переплатил за всё. Но уже поздно, ничего не вернёшь.

Приключения buchaman’а в Канаде нужно опубликовать на сайте CIC. В разделе “как не надо иммигрировать в Канаду”.

))
Cherrycanada, Ещё раз цепочка моей логики - ворк пермит по программе W&S - продление его после окончание работы в Саскачеване по NOC6661 (цифры кстати зачётные)) ) 3 года - ПМЖ.И где здесь переплата и приключения?По-моему всё стабильно (ну конечно если не фактор Х но его я щас не учитываю) и легально.
Просто у меня уже вариантов больше нет.Я щас собрал волю так сказать в кулак и коплю эти самые 300к проглотив то что у меня не получилось по известному уже вам маршруту.

а по-подробнее можно? как же работать, если приезд по тур. визе?

aristarh, а вы читали блог buchaman’а?
Откройте страницу: buchaman нажмите клавишу F3 и впишите слово “адвокат” в поле поиска. А теперь почитайте, как адвокаты оформляли для него разрешительные документы (визы и пёрмиты).
Как он работал нелегально, жил в ночлежках и питался на суповых кухнях.

Всё это может делать любой турист (и делает, поэтому так трудно получить визу в Канаду).

Cherrycanada, читал, оторваться не мог. Он-то и отбил всё желание в плане Канады. Я тоже хотел подавать документы по w&s. Ибо больше не вижу как это сделать. Но мы-то плохое мимо ушей проносим и делаем акцент лишь на том, что для нас полезно)…
Образование у меня железнодорожное - устроиться туда в другой стране, не являясь гражданином этой страны - невозможно. Сейчас или идти снова в универ на айти и потом пытаться попасть по рабочей визе в США или план “Б” - которых было уже множество и все заканчивались обломом :wink: Если хотите что-нибудь посоветовать мне - буду рад…

Здравствуйте, я программист, жена учитель английского языка
А можно ли делать как-то так: подобрать для жены программу обучения в канаде на срок более 6 мес (год например). Она же получит разрешение на то чтобы меня привезти с собой, и я получу разрешение на работу? Дальше я ищу работу - работаю, через год я подаюсь на пмж как профессионал со стажем работы в канаде?

Дочитал я до конца его ЖЖ. Респект.Просто респект. Он реально крут.

Всё это может делать любой турист (и делает, поэтому так трудно получить визу в Канаду).

Cherrycanada, не сможет так как у туриста нет самого главного в этой программе - WORK PERMIT.

Собираюсь подавать через это агенство - TST - WORK AND TRAVEL USA, ктонибудь с ними работал?И вообще может кто нибудь подскажет через кого лучше всё это делать?
Cherrycanada “жил в ночлежках и питался на суповых кухнях.”
Классная кстати тема - две основные проблемы уже будут решены а это значит не придётся возвращатся назад.

alex2422

что-то у них дорого слишком, если без скидки. я в свое время интересовался этим на гоу2канада ру. форум не даёт вставить ссылку. в вконтакте есть еще группы по этой программе, поищите, почитайте отзывы.

1 лайк

aristarh, Но решил пока коней по придержать - слишком уж деньги не маленькие за это всё чтобы на угад выкидывать.

aristarh, Кстати относительно того что у нас тут в Иркутске предлагают у них ещё дёшево.

Вот не понимаю я. Люди на мастера, на PhD обучаются в Канаде и говорят, что с работой туго. А многие хотят взять, поехать по WaS, продлить программу, найти работу и остаться. Ну останетесь вы и что? Английский канадцам преподавать будете? Или официантом работать? Да и получится ли остаться вообще? Немалые ведь деньги-то: потратите и вернетесь ни с чем.

1 лайк

Наконец-то, голос разума!
А то, в основном посты в этой теме: я не имею ни образования, ни опыта работы, языков тоже никаких не знаю. Как быстро мне дадут канадское гражданство?:lol:

Или сейчас совсем думать разучились? Печалька!

Cherrycanada
buchaman доказал что всё возможно.И он далеко не первый и не последний.+ Work and Study это ОГРОМНЕЙШИЙ опыт английского языка.Бесценный я бы сказал.

Доказал что?
Что можно заплатить несколько тысяч долларов, приехать в Канаду и спать в ночлежках, питаться на суповых кухнях, нелегально работать на тяжёлых работах, рискуя здоровьем и свободой?
Да, доказал!
PR статуса у него нет, что он вам доказал?

Ув.Форумчане,если человек не располагает суммой в 25к в год,почему WS с относительно “низкой” ценой, нельзя рассматривать как способ иммиграции,ведь при въезде на руках-разрешение на работу,что мешает найти хорошего адвоката ,который будет занимаются вопросами продления work permit на территории Канады?
Да,это немалые деньги,но это не 25к,причем за раз.

2.Какой самый быстрый, вариант уехать и остаться в Канаду с возможностью работать, продлевать свой статус на месте,если есть “всего” $6.000 ,fluent English,work experience in telecommunication field?Подчеркиваю,что ждать Job offer сидя дома ,нет времени.

3.Отклоняясь от темы: Как обстоят дела с открытием американской
визы,непосредственно на территории Канады?Хотелось бы услышать об опыте людей.

Soonest update will be highly appreciated!

georgefromsea
Вы думаете, что любая работа в Канаде автоматически ведёт к иммиграции? Это не так!
Ежегодно в Канаду приезжает более 200 тысяч временных иностранных работников. И только 30-40 тысяч из них ежегодно получают Permanent Resident статус.

Спасибо за ответ.
Если цель не получить PR ,а- продлевать ворк пермит, просто работать,жить на территории Канады, в связке с хорошим адвокатом ,почему WS нельзя рассматривать как способ уехать ,относительно “с низким” вложением “на старт”?

2.Если привязка в ворк пермит будет к одному работодателю,имею ли я право изменить на open пермит ,не выезжая из Канады,и найти другого,на случай если не сработаемся с первым и какие подводные камни могут быть?

3.Я стою на очереди по воссоединению f2b по штатам,моя priority date по очереди,будет через 5 а то и 7 лет,мне очень тяжело подучить американскую визу в стране где я нахожусь сейчас,имеет ли ризон подаваться на неиммиграционную визу,в посольстве США в Канаде ,какие шансы ее получить в Канаде,несмотря на то “подан” иммиграционный кейс?

Потратить несколько тысяч долларов на то, чтобы поработать в канадском МакДональдсе и поехать домой?
Зачем??? Вы можете это сделать дома. Бесплатно.
А деньги потратить на отдых в более подходящем месте, чем Канада.

На Open Work Permit сменить нельзя, а сменить один Work Permit на другой - можно.

Я ничего не знаю про визы в США. Спросите на соответствующем форуме.