Work and Study как первый шаг к гражданству!!

Rebel123,
Да, мое мнение таково, если ваш визит не подразумевает работу - визу получить легче, но конечно все равно не просто.

Marine7
Вот на данный момент как раз и занимаюсь “допросом” одного из таких агентств:)
Да, я ездил по этой программе, а восстановиться могу с середины 3-го курса, если это понадобится.
Я пока не особо уверен и вообще голову ломаю, куда поехать и куда у меня больше шансов поехать - в США или Канаду. Рассматриваю сейчас только языковые курсы. Вы сами как думаете, что в моем случае проще получить - F-1 или SW-1?
И если в России получить только study permit, насколько сложно будет получить разрешение на работу по прибытию в Канаду?

На 1 год должно быть не менее $10,000, то есть не менее $834 в мес. помимо стоимости программы. Это требуемый минимум. Больше - лучше.

По программе SEC можно выбирать как оплачиваемую работу в сфере обслуживания, так и неоплачиваемую профессиональную стажировку - приглашение одинаковое.
Т.о. как это будет выглядеть для посольства, зависит от того, что студент напишет и как будет мотивировать в своих документах.
В реальности, некоторые студенты выбирают вариант стажировки по специальности, а кто-то ищет работу с оплатой.

Чтобы получить просто study permit, нужно брать программу обучения более 6 мес. или документально подтвердить, что программа короче будет продлеваться на месте (например, условное зачисление в колледж). Это не так уж просто.
Оформитьсмену программы и work permit при наличии study permit в Канаде можно, но это занимает 5-12 недель, т.е. довольно стрессово. С большой вероятностью результат при подаче внутри Канады положительный, но это не гарантировано.

уважаемые форумчане, студенты и резиденты Канады!
возможно кто-то поделится опытом:

Находясь в Канаде по программе Work and Study, реально ли найти работу в отеле в отделении front office, имея аналогичный опыт работы в Украине (Radisson hotel) ?

или стоит расчитывать только на кафе, фаст фуд и пр.?

Конечно реально,
Да и сама программа то называется Step Up to Work and Study Hospitality, в рестораны идут работать потому что там легче работу найти, и там язык особенно не требуется, а на front desk без хорошего языка вас никто не возьмет. Если вы выбираете вариант gold, то колледж вас сам в гостиницу устроит работать, только они устраивают обычно на кухню, laundry, housekeeping, но если у вас действительно есть опыт front desk clerc, и хороший английский, почему нет? Там на месте разберетесь.

1 лайк

А кто-то находил работу в IT, находясь в Канаде по этой программе?

Добрый вечер. Очень интересный и познавательный форум.
Я из Севастополя, 22 года. Собираю средства для иммиграции, поеду по SEC, потом скорей всего в Манитобу, мечтаю о Ванкувере т.к. крупнейший порт да и несколько раз “лучший город Земли” по изданию The Economist - это по меньшей мере впечатляет . Будучи моряком, знаю, что в Канаде придется проходить курсы для получения документов местного образца.(насколько знаю, наши, хоть и международного образца, для Канады не подходят). Интересно как там с работой на торговом\пассажирском флоте, если кто знает? Имеет ли мой опыт работы на иностранных судовладельцев вес среди работодателей в Канаде?
Буду признателен любой дополнительной информации о рынке труда на флоте и вообще о чём либо, с этим связанным.

Ребят а такой вопрос, обязательно ли ехать на эту программу в государственный колледж? вот SEC какая организация? вот слышала про колледж вэй в ванкувере… говорят в черном списке… тк уезжают и не возвращаются… туда дают мало виз… как угадать с колледжем? помогите найти государственный в торонто по программе? заранее спасибо. кто ксттаи через них собирается? айда вместе ?

вот выбирайте любой колледж из официального списка http://www.cic.gc.ca/english/study/institutions/participants.asp и гадать ничего не надо:) при обучении во всех колледжах, заявленных официально, вы можете получить рабочую визу ВНЕ кампуса

Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов)
Сейчас собираюсь подавать документы и ехать в Ванкувер на год в SEK.
На какую работу я могу там рассчитывать и как можно найти жилье, так как в семье жить не хочется)

Жильё можете присмотреть/прицениться, например, на крейглисте: craigslist | canada

1 лайк

Спасибо)

AlenaS: я имела в виду программу work and study в какой лучше колледж? государственный? посоветуйте пожалуйста если самой оформляться?

Право на работу вне кампуса в этих колледжах можно получить ТОЛЬКО через 6 мес. (точнее возможно через 6 мес. удастся только подать, а на получение уйдет ещё 1,5-3 мес.), и на работу ТОЛЬКО part-time во время учебы и full-time во время каникул.

Дайте ссылку, в каких государственных колледжах есть эта программа.

Обычно эту программу реализуют частные языковые школы.

Отказать могут независимо от названия школы. Точнее говоря, дадут визу или нет, в большей степени зависит от заявителя.

так а как по деньгам реально получается (доходы/расходы) 6 мес с продоением на столько же?

прав ли я буду , если скажу, что для семейной пары шансы получить визу для обучения в языковой школе приближены к нулю?
какие сбособы подтверждения дальнейших намерений выехать из Канады?