Work and Study как первый шаг к гражданству!!

шансы , что вам дадут обоим визы на языковые курсы приближенны к нулю .

Люди добрые и хоть как-то в этом вопросе осведомленные. Подскажите как быть. Я приехал в Торонто по программе Study энд Work в школу SEC на 24 недели. У меня сейчас открытый Ворк пермит. После окончания школы в январе я хотел поехать в Манитобу на постградуэйт программу, но они уже набрали студентов. Т.е. этот вариант отпадает. Как мне поступить, чтобы в дальнейшем получить резидентшип кард. Я окончил универ по специальности Финансы и кредит, есть IELTS на 6.5 баллов. В течении полугода много раз менял планы, так как постоянно встречал разные мнения. Читал провинциальные программы, но ведь есть тонкости, которые там не описываются. Возвращаться в Россию и подаваться на 2013 год не хочу. В загран написано покинуть страну до 16 декабря, т.е. до этого времени надо уже определиться. Спасибо заранее, кто ответит.

Ищите другие колледжы (университеты). Дэдлайны везде разные

Добрый день, Werter!
Подскажите пожалуйста: я (28 лет, образование финансовое) и моя будущая жена (27 лет, аудитор) очень хоти иммигрировать в Канаду (супругами станем в октябре 2011 :slight_smile: ). Какая программа иммиграции для нас будет оптимальной? Я уже перелопатил весь форум и запутался :frowning: думал, что подойдёт work and study но уже сомневаюсь. По программе skill worker мы скорей всего не подходим. Если кто знает подскажите?

Тут мой знакомые попросил спросить каковы его шансы на получение визы по work and study в EBC если

  1. Ему 33 года
  2. Женат 2 детей
  3. Хочет подтянуть свой английский язык в этом колледж.
  4. Ему хватит 6 месяцев а потом вернутся к семье
    Дадут ли ему ВИЗУ если так?

Спасибо заранее за ответ

Дадут если сможет доказать связь с родиной.

программа Квебека, программа Манитобы. Искать работу удаленно и получать job offer. Ехать учиться туда.

Это понятно, что можно найти, но в Манитобе только одна программа постградуйэт по моей специальности. Как думаете, если отучиться в Торонто и поехать с разрешением на работу в Манитобу потом по provincial general stream проходить??? Такой вариант подойдет для получения резиденства? ПОнятно, что много нюансов, но вроде такое возможно судя по программе!

А то что жена и дети остаются на родине это не связь с родиной? Если нет то тогда как?

Там вроде требовалось чтобы ты отучился именно в Манитобе. Но так же есть там Иммиграция после учебы в Канаде - он действителен во всех провинциях

Но попробуйте так. А можно еще показать справку на квартиру, машину. Или мол по приезду его ждут на работе (или учебе)

1 лайк

Не могу достучатся до EBC сделал online registration на их сайте написал e-mail и все равно тишина как сними связаться? Дайте плз линк или e-mail конкретного лица из EBC. СПС

skype: natalia_ebc

Русскоязычный представитель коллдежа

1 лайк

На другом сайте есть информация что natalia_ebc уже там больше не работает.
И, к слову, там очень не лестно отзываются об этом колледже.
КАТАСТРОФИЧЕСКИ много отказов для студентов именно в этот EBC.
Связано с тем, что очень много студентов именно из этого колледжа не ходят на учебу и потом остаются нелегально.

Очень вам не советую туда ехать!
Обязательно поищите в интернете отзывы и посты тех, кто там сейчас.

Люди, которые оплатили учебу в EBC, но, к сожалению не получили визы теперь имеют серьезные проблемы с возвратом денег за обучение.
Сами понимаете, сумма не маленькая.
Есть примеры годовых споров с колледжем.
Все время кормят завтраками или вообще молчат.
Колледж пользуется безвыходной ситуацией студента- приехать и на месте все решить человек не может(визы то нет).
Только после заявления о мошенничестве в гос органы Канады деньги со скрипом возвращают.
Причем, как правило не все.
Регистрационный сбор (150-350 CAD) + учебники (70-120 CAD) не вернут точно.
Плюс затраты на визу(270 CAD кажется), комиссия за переводы денег(70-100 CAD), сборы за перевод документов(100 CAD), услуги посредника (300 CAD), страховка, авиабилеты(если вы их купили, то скорее всего вернуть получиться не больше половины стоимости), оплата проживания(если вы делали предоплату)… и т.д.

А судя по отзывам в других форумах отказов действительно ОЧЕНЬ много.
Особенно у тех, кто оформлялся в EBC.

Да, не впервые слышу. Тогда лучше пробуйтесь в SEC. У них школы есть в Ванкувере и Торонто.

http://russiansec.wordpress.com/sec-programs/english-for-the-workplace-work-study/

1 лайк

Сегодня ходил в компанию Ф… в Екатеринбурге. Общался с женщиной, она занимается образовательными программами(в том числе W&S Canada).
Вот что узнал.

  1. За последние 12 месяцев отправила 12 человек.
  2. Оформление только в EBC. (к сожалению)
  3. Визы получили 11 человек. Парень из Тюмени не получил, потому что уже был в Канаде год назад по этой же программе. Хотя и без нарушений, но подумали что останется. Причем, ему даже 2 раза звонили из посольства и задавали доп. вопросы. (в первые об этом услышал)
  4. Компания оформляет ТОЛЬКО на 6 месяцев. Рисковать, и получать на год настоятельно не советует. При заключении договора подробно объясняют как легально продлить еще на пол года. (Меня, кстати, этот вопрос ОЧЕНЬ интересует. Понимаю, что это возможно. НО ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ НА ПРАКТИКЕ???ПОДЕЛИТЕСЬ, КТО ЗНАЕТ. ТОЛЬКО ЧЕТКО ВСЮ ПРОЦЕДУРУ ОПИШИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ)
  5. Процесс оформления около 4 месяцев, если все быстро делать. Сквозь разговор промелькнуло, что все это можно сделать самостоятельно)))

Спасибо,Rebel123, за рекомендацию.
Я вот тоже нашел посредника по SEC. http://canadapoint.com/archives/sec_ewp_work_and_study_canada_toronto_vancouver
Причем, там есть скидки на обучение и, кажется, они за свои услуги ничего не берут если делать все онлайн!!!

У меня вопрос возник, а что если получить туристическую визу(положительное решение будет более вероятным чем при подаче на W&S) и потом на месте оформиться по программе, получить стади пермит и ворк пермит соответственно?
Кто нибудь так делал?
Уж очень не хочется 1) портить визовую историю при отказе и 2) возвращать потом год деньги за обучение + потерять существенные деньги на оформлении…

Люди, которые оплатили учебу в EBC, но, к сожалению не получили визы теперь имеют серьезные проблемы с возвратом денег за обучение.
Сами понимаете, сумма не маленькая.
Есть примеры годовых споров с колледжем.

не верю. нет никакой проблемы вернуть денег если в договоре все нормально описанно.
общался лично с Натальей - она профиссионал в своем деле. Девочка которую она помогала нам оформлять уже давно в Ванкувере.
вы лучше у нее прямо спросите про негативные отзывы о школе - она вам все расскажет