Work and Study как первый шаг к гражданству!!

У меня вопрос возник, а что если получить туристическую визу

если нет родственников то получить визу не так то и легко. по крайней мере у моих знакомых которые своих друзей приглашали - практически всем отказали

1 лайк

Уж очень не хочется 1) портить визовую историю при отказе и 2) возвращать потом год деньги за обучение + потерять существенные деньги на оформлении…

есть много ньансов получения визы W&S (наличие спонсора кто сможет вас содержать на момент обучения , счет с деньгами который открыт не менее полугода назад на котором постоянно происходили движения денег и остаток не снижался меньше 5к$ (помоему)). это только что вспомнилось на вскидку. агенству на это наплевать - им бу купоны свои состричь. поэтому разбирайтесь все сами и вникайте во все мелочи .

1 лайк

Вот ссылка на форум Forums - RabotaTam.Ru - Работа, образование за границей. Иммиграция
не сочтите, пожалуйста, за рекламу.
ответ #740 от пользователя под ником 789456.

Плюс, там достаточно похожих историй с возвратом.
Я ничего не хочу утверждать однозначно, но уж очень много негатива в отношении EBC.

1 лайк

вот это Вы меня удивили… не знал, правда…
Посещение США, 2 раза Великобритании, 15-17 раз Шенген, с финансами все очень хорошо, суммы по счетам нормальные постоянно ходят- шанс на тур визу в Канаду чуть выше?)))

Посещение США, 2 раза Великобритании, 15-17 раз Шенген, с финансами все очень хорошо, суммы по счетам нормальные постоянно ходят- шанс на тур визу в Канаду чуть выше?)))

да - намного выше.

Плюс, там достаточно похожих историй с возвратом.
Я ничего не хочу утверждать однозначно, но уж очень много негатива в отношении EBC.

сейчас в связи с тем , что иммиграция практически схлопнулась - намного больше людей пытаются попасть именно по учебе и закогтится. это все логично.
От этого и проверяют тщательнее.

1 лайк

мой поинт в том , что все нужно делать продуманно - а не голой попой на ежа

1 лайк

Нет, этот вариант (смена изнутри Канады гостевого статуса на студенческий/рабочий) доступен только для:
а) супругов и детей иностранцев, которые уже в Канаде по Study/Work Permit;
б) тех, у кого есть temporary resident permit (не путать с temporary resident visa);
в) тех, кто уже подал PR application from inside Canada (refugee, spouses, etc).

Всем остальным гостям/туристам - нужно просить Study/Work Permit в посольствах Канады и вьезжать в Канаду с этими пёмитами.

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5269E2.asp

1 лайк

You must apply for a work permit or a study permit before coming to Canada. If you are visiting Canada and you want to apply to work or study, you must leave Canada and apply from your home country.

1 лайк

Afanasiadi!!

Я оформлялся через canadapoint. Сейчас я в Торонто как раз по программе:
“Study and Work: Владей английским! Работай в Канаде! Открой новые возможности с SEC!” на полгода. Списывался с Анной по скайпу, но сама на в Торонто. Помогла собрать хороший пакет документов + много полезных советов дали. По поводу продления - это возможно, но не гарантировано. Уже на месте можно подать заявление на продление пермитов в гос.орган Канады, но не факт, что одобрят. Бывали и отказы. Но это все таки надежнее, чем сразу на год просить, больше шансов, что откажут.
Оформляйтесь заранее, за полгода хотя бы! И еще один совет, который мне никто дать не смог. Пишите в школу например, что хотите обучаться с 1 марта по 15 августа, они вышлют письмо для посольства именно на эти даты, посольство выдаст визу до 15 августа (но могут и на большее), а потом меняйте дату прилета в школу на 10 февраля, это даст вам доп 3 недели право находиться в Канаде. В моем случае я переносил учебу на неделю позже и поэтому на неделю у меня срок меньше будет.

1 лайк

Спасибо Вам за совет!

У меня еще несколько вопросов:

  1. Я тут подумал, раз такие задержки с оформлением и часто все приходиться переносить- может быть подать в посольство документы, скажем в январе. А программу оплачивать и визу просить с апреля по октябрь… Или посольство не будет рассматривать документы на столько заранее? Например, в Шенген визу не дадут если поездка позднее чем через 4 месяца(это информация касается конкретно консульства Венгерской республики в Екатеринбурге, но думаю правила для многих стран похожи).
  2. На этой же ветке читал что если продлить с 6 мес до 12 мес в Канаде, то мед комиссию проходить все таки стоит. Вопрос в следующем, может его лучше пройти в России (на мой взгляд дополнительный плюс для продления)?
  3. Продление Стади Пермита и Ворк Пермита осуществляет один и тот же орган, который принимает общее решение о продлении? Или здесь есть своя специфика? По логике наверное это будет делать работодатель? Как на практике?
  4. С какого момента надо начинать процедуру продления? Какой продолжительности надо оплачивать курсы в колледже если собираешь продлевать программу?
  5. Farkhat30, Вы можете написать ник Анны в скайпе?
  6. Кем работаете?)) Как в общем впечатление о SEC и о программе в целом?

Спасибо за внимание!

1 лайк

Afanasiadi!

  1. Так и надо, и это ни капли не заранее. Я ждал паспорт 2 месяца и 1 неделю, кто-то ждет 3 месяца и более. При том, что медкомиссию я не проходил, а это еще плюс 3 недели примерно. Я бы даже подал в конце ноября.
  2. Ты сам не решаешь этот вопрос, посольство само решит, надо тебе проходить или нет. Они высылают спец. форму
  3. Вот тут я не подскажу по поводу органов, но то, что заполнять и продлять будешь ты сам, это точно, а не работодатель
  4. НА месте разберешься, месяца за два как минимум
  5. canadapoint.com - это и есть ее ник
  6. я пока не работаю, я здесь всего 2 недели. Все отлично, мне нравится!
2 лайка

Подскажите , пожалуйста, как поступить в вуз, после окончания программы в SEC ? что для этого нужно?

У каждого вуза свои вступительные испытания и правила приема. Вы можете написать им письмо, указав интересующую вас специальность и спросив про условия поступления.
Как уже писали поступлением надо начать заниматься как минимум за 3 месяца до окончания визы программы Work and Study (если вы планируете продлить визу не покидая Канаду). Я связывался с юридическим университетом, они в письме просили предоставить им документы о предыдущем образовании, результаты теста по английскому и заполненную анкету. После сказали что все рассмотрят и свяжутся дополнительно.

Спасибо) а если я тест не сдавала, то можно его будет там сдать?

Сдавать вы его можете где угодно, главное чтобы школа выдавала сертификат соответствующий. Я бы вам рекомендовал перед сдачей пройти курсы. Это специальная подготовка. Если университет в кот вы планируете поступать имеет языковые курсы то лучше будет учиться там. имхо.
В любом случае в первую очередь свяжитесь на прямую с университетом и они вам все четко расскажут.

а если я тест не сдавала. могу ли я его сдать в канаде? и есть ли там курсы , на которых можно подготовиться к нему?

Да, вы можете сдать его в Канаде, в России, где угодно(главное, чтобы учебный центр был официально сертифицирован на прием TOEFL). Курсов, подготавливающих к сдаче этого теста масса. Повторюсь, выберете институт, запросите документы, уточните есть ли у него языковые курсы для подготовки к сдаче TOEFL. Если таких курсов именно в этом институте нет, либо не устраивает цена посмотрите информацию здесь http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22443
Подробная информация про тест TOEFL на русском языке здесь http://www.toefl.ru/

Для тех, кто учится в SEC есть 2 варианта:

  1. Пройти курс подготовки к TOEFL или IELTS, сдавать тест и поступать на общих основаниях.

  2. Поступать в вузы партнеры SEC без теста при условии прохождения программы EAP - English Academic Pathway (12 недель).

По варианту 2 проще, быстрее и надежнее, но недостаток в том, что выбор программ ограничен - 14 вузов, в каждом десятки программ хотя.

Оформление Study Permit + Work Permit с медкомиссией в большинстве случаев занимает до 3х мес.

Кому-то задерживают, кому-то раньше открывают, кому-то медкомиссию не назначают.

При продлении Study Permit внутри Канады обычно медкомиссию не назначают.

Один и тот же “орган”. Работодатель не имеет отношения к этому продлению. Подтверждающие документы нужны из учебного заведения.

На практике, продление занимает около 6 недель, но официально до 12 недель.
На какой срок продлеваете study permit, на такой срок и нужно оплачивать программу.
Процедура и документы примерно те же, что и для получения визы.

1 лайк

Ребят есть кто сейчас оформляется через сек? айда вместе…
второй вопрос… есть у кого при меры мотивационных писем на программу работа учеба? тех… кому дали визу…
или ссылочки в нэте… реальные, хорошие… спасибо.
как можно подстраховаться в выдаче визы? что необходимо предоставить? убедительное?