Work and Study как первый шаг к гражданству!!

может для “развивающихся” стран дешевле

Позвонил в колледж, сказали что не обновили цены на сайте и стоимость на 12 месяцев gold программы 4390$с, но есть еще программа silver 5898$c

Отличие в том, что после 6 мес колледжа, сам должен найти для себя работу, тогда как по gold они ее предоставляют для вас

3 лайка

У меня такой вопрос к знатокам форума,

Коротко о себе,
Мне 37,имею 3 диплома, Инженер електрик-електроник-turkish University,Post Graduate in IT, и Master of IT
При чем последниe 2 получил в англии,дело в том что по профилю мало работал,в основном инжэнер електрик,а сейчас в нефтяной сфере-complition technision

мой план таков

поступить в универ как инженер

а)Инженер електрик
б)Телекомуникционный инженер

1)какой посоветуете факультет?

2)Если я имею степень бакалавра,смогу ли я начат учебу в Канадском универе с 2го или 3го курса?

  1. Насколько реально окончив один из этих факультетов найти работу в Алберте,так как именно этот штат входит в мои планы.

Спасибо всем заранее за ценные ответы и ссылки

Skajite pojaluysta, esli poluchit vizu na 6 mesyachev cherez Baycollege to budet li u menya prava rabotat v techenie uchyobi? Spasibo.

вот мне парень писал который там учился :

Я значит ездил на 6 месяцев(потом продлить можно впринципе).

Официально по договору работу тебе должен искать колледдж, но это мало кого волннует, если пермит на руках - можно смело идти устраиваться. Главное - не отдавать его НИКОМУ в колледже(отберут, чтобы не устроилась, и лучше ее копию сделать и тоже самое с SIN). Также не говорить в коллдеже, что ищет\нашла работу.

Работодателю лищь бы пермит был, остальное не важно, многие работали, в основном, конечно в закусочных или официанты или в пиццериях. Ну не важно, если ты ее можешь устроить - пермит пойдет, еще проблем ни у кого не было, поэтому его и забирают теперб.

3 лайка

Werter a kak mojno poekhat cherez Bay college?

заходите на http://www.englishbaycollege.com/
там все подробно изучаете . определяетесь какую программу вы хотите .
списываетесь и созваиваетесь с ними .

1 лайк

сегодня встречался с девушкой с English Bay College.
она рассказывала что да как .

цена до 1 октября на 12 месяцев (интересовала именно данная программа) - 4400 канадских. вроде как можно застолбить.
с 1 октября повышают на 1500.
из рускоязычных говорит много сейчас с молдовы едут и россии . есть немного украинцев и белорусов.

из ньансов . - хорошо иметь выписку со счета с банка перед подачей на визу. именно о движении денег (порядка 5к$ ) по данному счету.

  • в документах и в посольстве если назначат интервью доказать "связь " с Родиной … что не собираешься остаться .

Скажите,пожалуйста а как на сайте колледжа найти список программ и прайзлист?

(хорошо иметь выписку со счета с банка перед подачей на визу) а если на счету нет денег то визу не дают???

вот тут немного написанно

на странице с ценами нфигурируют совсем цены другие (больше). возможно что для студентов других стран

а если на счету нет денег то визу не дают???

не знаю , сказали как лучше делать. в посольстве оффицеры сидят , которые работают по внутренним инструкциям и по своей интуиции. может ему глаза ваши понравятся и пропустят без проблем, а может не понравится ляпистая блузка и зарубит

1 лайк

Приветствую всех!
Ребята, а кто знает, находясь в Ванкувере по студенческой визе, как раз по программе Work and Study, могу ли я на weekend съездить в Seattle, Wa? Нужна ли американская виза или нет? Нигде не могу найти четкого ответа на этот вопрос! Подскажите кто знает?

Нужна

Дак а все таки work and study Canada это первый шаг к гражданству или нет? можно ли продлить свое прибывание в Канаде после окончания 12 месячной программы? можно ли будет подать на permanent residence?

по закону - НЕт
но все кто хотят , - остаются потом по рабочей визе, и только потом делают ПР

4 лайка

Спасибо, то есть набирают год опыта работы в Канаде а потом подают на PR? А нужен ли будет для подачи на PR таким образом русский диплом?

для подачи вообще мало что нужно (кроме желания и небольшой суммы денег), а вот для успешного получения - высшее образование (хотя-бы у основного заявителя) очень желательно.

В связи с нынешним пусть и слабым, но кризисом “Остаться по рабочей визе” может не получиться (канадская рабочая виза вообще даётся с куда большим скрипом, чем американская). Поэтому я бы на Вашем месте посмотрел на какое-нибудь двухгодичное образование в Канаде (и вообще, поизучал http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

я писал , что рабочую визу получить в окрестностях ванкувера - это маловероятно … но ее можно получить где то в дыре , куда люди не хотят ехать жить и работать

теоретически - да, а вот практически - мне кажется шансов ноль, поскольку в дыре

первое) вряд-ли есть профессии по которым может быть выдана рабочая виза

второе) (и главное) с вероятностью 99% не найдётся ни одного желающего мучаться с оформлением всех документов на неё для неизвестного лично ему человека, непонятно как в эту дыру попавшего (как правило там живут люди весьма и весьма неприветливо относящиеся к чужакам).

Но по программе Work and study Canada там же можно найти работу самому, и допустим я становлюсь куком или фронт деск клерком, в многих Nominee провинциальных программах, как раз есть отдельные пункты как semi-skilled, и в British columbia есть тоже. Я думаю, найти как раз такую работу, уговорить работодателя продлять мне work permit на несколько месяцев, затем подать на PR, реально ли это? или я что-то не так понимаю?