Work and Study как первый шаг к гражданству!!

dы все правильно понимаете. я по осени разговаривал с девченкой компетентной - она говорила , что все кто хотят остаются именно таким образом .
просто нужно отдавать себе отчет - что придется ехать трудится на переферию.
вообще год - это довольно большой срок. девченки и мальчишки за это время выходят замуж \ женятся если хотят . в том же грейт ванкувере 50к рускоговорящих - есть из кого выбрать .

согласитесь , находясь тут - можно больше что то сделать и быть в курсе чего то , чем находясь вне канады

4 лайка

Думаю так и поступить тогда…спасибо огромное werter, вселили в меня надежду!! А не подскажите email или может имя участника форума кто учавствовал в этой программе уже? Можно в личку…

вот парень писал подробно [moderated linka умерла]

собственно по его стопам знакомая девченка сейчас и приезжает .
вообще я тут учился недавно совсем почти в подобном заведении (за исключением того , что у них не было разрешения на работу )- и общался как минимум с 4 челами , - кто учится приехали с России.
Люди разные;
один парень лет двадцати с Сургута тут уже полтора года живет вместе с братом - постоянно продлевают визы .
девченка - приехала к жениху спонсору , ходит на курсы - готовится поступать в университет
один парень - приехал на заработать и пытаться остаться, - работал нелегально тут на стройке , - на учебу появлялся крайне редко

вообще в Инглишбее коледже девченка русская на ресепшине есть (была по крайней мере ) - но к ней нужно обращаться уже с конкретными вопросами .

3 лайка

Ого, спасибо большое!!!

Для того чтобы подать на эту программу в конторах вопиют об висшем образованни + еще надо бить студентом… то без висшего образования и студента никуда?

Здравствуйте, всем!
Подскажите пожалуйста,
если сейчас готовить документы на учебу work and study , то осенью можно попасть на учебу?
Когда там начало учебы?
Спасибо заранее

ето нужно у учебного заведения узнавать. моя знакомая 4 месяца документы оформляла .

программы там постоянно начинаются . народу много едет

я допустим учился в подобной школе несколько месяцев насад - там 43 класса было

Уважаемый Werter. Не могу найти информацию по тем ссылкам, которые Вы рекомендовали в этой теме. Если Вас не затруднит, напишите мне в личку корректные адреса. Заранее благодарю.

я только про етот знаю - : [http://www.englishbaycollege.com/]

вот етот блог прочитайте .
я с его рассказов основную инфу подчерпнул .
но у него что то с блогом случилось - он сейчас по новой все глави викладивает/.
часть рассказа уже есть

5 лайков

всем привет!
хочу поехать в Канаду по Work and Study,заработать и выучить язык,и вернуться назад)
очень прошу подскажите что делать и куда обращаться,где искать??? и чтоб не дорого и быстро)))

в етой теме есть ссилка на учебное заведение и на рассказ парня которий там учился (несколькимиу постами выше)

обрашаться проше непосредственно в учебное заведение , чтоби миновать посредников .

1 лайк

Прочитала эту тему, теперь хочу кое-что уточнить:
Поехать по этой программе можно в любое время года?
Действительно что, именно по Канадской W&S можно реально будет работать после курсов английского 12/8/6 месяцев в зависимости от срока программы, или это как в Американской W&S упор делается на Стади и совсем чуть-чуть на Уорк?
Что может послужить препятствием к получению визы в данном случае?

Привет всем! Я уже полгода изучаю материалы этого форума и всем выражаю большую благодарность за ценную информацию.
Насчет этой темы вопрос: а обязательно ли оплачивать расходы по житию и питанию? На сайте English Bay College они обозначены как “Homestay - per day( 3 meals per day) - 27$”. Я задал этот вопрос им, но внятного ответа так и не получил.
2) Прибавятся ли мне баллы при иммиграции по skilled worker, после моего пребывания в Канаде в течении 1 года по work and study?

баллы не добавляются за то что вы тут по этой программе будете при подаче по независимой иммиграции . еще раз повторюсь - данный колледж и их программа будет интересна только тем кто :

  1. Кто хочет пожить в Канаде и поработать в течении года (полкченные деньги за работу покроют однозначно затраты на колледж)
  2. Кто хочет попытаться найти работу и остаться потом по рабочей визе
  3. Кто хочет женится \ выйти замуж и таким образом закогтидся
3 лайка

Я так понимаю, если год пробыть по этой программе, то выполняется первое условии для иммиграции по Skilled workers and professionals:

“…you are a foreign national who has been living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student…”
(http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp).

Или я не прав?

1 лайк

Друзья!
Всем кто интерессуется данной программой и находится в России и собирается обращаться в посольство в Москве:
Прошу обратить внимание, если вы ранее в Канаде не были, и это ваше первое обращение в посольство Канады - вам следует просить визу на 6 мес., т.к. сразу на 12 мес. вам скорее всего откажут!
Лучше продлить визу ещё на 6 мес. уже находясь в Канаде.
Хотя конечно каждый случай индивидуален, думайте сами, советуйтесь с опытными людьми, с сотрудниками агенств, через которые оформляетесь.
Но лучше не стройте свои планы сразу на год! Продумайте разные варианты!

1 лайк

DSh,
Вы совершенно правы, по моему мнению, год по этой программе - это весомый аргумент, но не забывайте, что есть ещё 2 условия, и решение будет приниматься по результатам всех трёх условий и возможно ещё каких-нибудь субъективных факторов.

Прошу обратить внимание, если вы ранее в Канаде не были, и это ваше первое обращение в посольство Канады - вам следует просить визу на 6 мес., т.к. сразу на 12 мес. вам скорее всего откажут!

не факт , знакомая недавно визу на 4 года получила в колледж. Тут не была до етого.

Написанное Вами верно только для гостевых виз или для тех, кто ни под каким видом не хочет проходить медобследования.