Work and Study как первый шаг к гражданству!!

Неужели, не дадут??? Почему?

в газете сегодня русской прочитал ; issbc.org
у них есть 2 годовалые программы по данной програме (study and work ) за 8260 вечнозеленых

Кстати да, почему не дадут?

У меня перестал открываться сайт englishbaycollege.com может сменился адрес?
Olyuska Вы собирались ехать весной 2011, как успехи в продвижении?
Подскажите проверенные агентства в СПБ, которые могут помочь с оформлением или вы считаете лучше заниматься этим самому?

действительно не открывается - подожди пару дней, наверно переезджают на другой хостинг или поломался .
я там скидывал ссылку выше , там еще колледж какой то есть - еще на больший срок программы есть

Я поискала где есть еще программы Work and study, кроме EBC.

1 лайк

Канадское посольство так же рекомендует портал для студенов studycanada.ca - Доступен на Русском языке.
Кто нибудь оформлялся через агентство Ist - job4u.ru/caws.htm?
Если пробовать оформляться самому без агентства то я правильно понимаю что все начинается с регистрации на сайте например в EBC, после получения подтверждения, сбор документов по списку посольства, далее медкомиссия и сдача док-тов в посольство?

Всем доброго времени суток!прочитав огромное колво постов по этой теме, хотел бы поинтересоваться. Почему никто не рассматривает internship ? на мой взгляд намного эффективнее и полезнее, чем работа на курортах в БК…появляется возможность потрудится на skilled должности и получить заветный experience, да еще и язык значительно подтянуть на бизнес уровне! Т.к. как я понял большинство хотят ехать по этой программе именно для того чтобы остаться в Канаде, я думаю что опыт приобретенный хотя бы на должности assistant в сфере accounting или sales,finanсial management, или IT будет полезнее чем semi-skilled.Эта программа работает конечно если на родине у вас уже есть диплом университета и знание языка хотя бы на upper-intermediate.
Также надо отдавать себе полный отчет, что если вы решили переезд за океан то у вас впереди долгие годы работы!!! и язык по максимуму лучше учить в РФ, это намного дешевле чем покупать за 6к программу и надеяться что язык вам в Канаде удастся выучить легко.
Там учат английский на английском!!!

(просто почитал сообщения от какого то товарища,где он собирался посадить на телефонное интервью спеца в английском вместо себя и тем самым всех обмануть!!ахахха:clapping:обманул он только бы себя:lol:)

И еще…стоит учитывать, что в Канаде есть Provincial Nominee Programs, зачастую пройти через эти програмы легче чем по федеральной. Как показывают статистические данные прошлых лет, большую положительную роль в получении иммиграционной визы по провинциальной программе играют этнические общины и родственники в провинции, опыт работы или учебы в данной провинции,а также наличие других связей с этой провинцией.

не могу скинуть ссылки,пока не накопил 10 постов((

Зачем Вы пытаетесь выставить людей пишуших в этой теме дураками? все кто рассматривает другие способы или проходит по условиям федеральных программ - читают другие ветки. …и так же я не увидел во всей теме хоть одного мнения что потратив 3000-6000т$ Английский свалится на человека как мана небесная при пересечении границы.

Самые нормальные цены на Work and Study у школ SEC. При чем одинаково в Торонто и в Ванкувере. + У них можно вместо английского брать разные профессиональные курсы по этой программе.
Я просил знакомых в Канаде узнать про школы дешевле, и вяснилось, что школы дешевле не аккредитованы Languages Canada, либо держит представитель одной страны и все студенты оттуда.
У SEC цена:
* 24 недели: $2,544
* 32 недели: $3,666
* 48 недель: $4,720
Регистрационный сбор: $300

Насчет агентства, мне знакомые порекомендовали Canada Point, так как у них представительство в Канаде. Там бесплатные услуги, если к ним в офисы не ходишь в Москве и в Киеве, а все консультации дистанционно с человеком в Канаде. Если консультации в офисе, то надо платить сколько то.

1 лайк

Всем привет! У меня возник вопрос.Я по этой программе как понял могу поехать либо на 6 либо на 12 месяцев обучения,заплатив за это примерно 3к.Тогда вопрос какое количество времени я учусь в колледже на специальность если я буду обучатся английскому и работать разнорабочим и сколько лет я должен обучатся в колледже?Извините за глупый вопрос но я ничего не понял с этой программой. Первый год поддтягивание инглиша и работа,второй год обучение в колледже зха который я должен платить от 4к в год?сколько лет я там проучусь 1 год? потом я могу получить рабочую визу и шанс пробыть в КА еще год?после получения работы когда расчитывать на пермит?Ответе пожалуйста по подробней.За ранее благодарю!

Katerina1987, с вами можно как-нибудь связаться(скайп, айсикью), кроме личных сообщений на сайте, т.к. я еще не заслужил того, чтобы их отправлять)))

Привет Mix60, я собираюсь уезжать в мае 2011, если конечно получу визу!)) Сечас сдала тестирование на программу и получила ответ от колледжа, что меня приняли (набрала 73 балла)…Я оформляюсь через IEC, я живу во Владивостоке и здесь есть отделение. Я долго думала, оформляться самой или через агентство, но все-таки подумала, что в агентстве сидят компетентные люди и мне помогут с ПРАВИЛЬНЫМ оформлением документов для визы. Как у тебя успехи?Когда планируешь уехать?

Olyuska, Mix60, и всем единомышленникам привет))
Я писала письма в English Bay, проходила тестирование и устное собеседование с их представителем, сказали что все хорошо с уровнем знания языка и т.д., прислали список необходимых документов, теперь все что от меня зависит это правильно все оформить и видимо переслать им для рассмотрения, вот тут у меня и начались проблемы - я понятия не имею что и в какой последовательности делать, в колледже мне сказали обращайся по-любому вопросу, но точно сказать что им нужно тоже не говорят… в общем я хотела сначала оформлять все сама, теперь уже в этом не уверенна, а компаний занимающихся этим не знаю…
И еще, на сколько я поняла колледж отправляет документы в посольство и непосредственно “за визой” в Москву ехать не нужно, все по почте, или я глубоко заблуждаюсь?
Кто в какие колледжи кроме English Bay обращался, как у вас продвигаются дела? Поделитесь опытом пожалуйста))

вы с какого города ?

Из Новокузнецка, это в Сибири)

У меня знакомая подавалась сама в English Bay, там русская девочка была (Наташа ) - она все рассказала в мельчайших подробностях что и как делать . попробуйте на нее выйти .

если у вас есть список документов необходимых им - то тут предельно просто … вам нужно данный список собрать и переслать им .
у вас сейчас задача получить оффициальное приглашение от колледжа , что они готовы вас взять на учебу .

недавно в спортзале с парнем познокомился - румыном . 23- 26 лет на вид . приехал он сначала поучится по аналогичной программе в Ванкувер - поралельно с учебой пошел в какую то местную организацию и взял там курс несколькомесячный по обслуживанию высотных домов (в частности мойкой окон в высотках). по окончании ему выдали там сертификат .

фишка в том , что по возвращению на родину он стал искать работодателя в данногм секторе . как он сказал - без такого сертификата к высотным работам не допускаются люди , а таких школ чуть ли не две в мире кто сертификаты дает . + работодателю намного проще доказать государству , что он не может найти людей с данными сертификатами в Канаде (их действительно мало ).
короче парень этот нашел работу , приехал в Ванкувер . через год будет подаваться на получение ПР карты .

3 лайка

Да видимо я тоже “разговаривала” с Наташей.
Ну наверное у меня нет другого выбора кроме того чтобы разобраться во все этих необходимых документах, ведь кому это нужно если не мне)
А по каким причинам колледж может мне отказать в приеме, если все будет корректно и т.д.?

Что же, тот парень молодец!)) я боюсь высоты.

Olyuska, Оль, дорова! :slight_smile:
KickRocks,
На сколько я понимаю, деньги колледж зарабатывать хочет, ведь зачем то они их берут… Так что я даже не сомневался, когда у колледжа просил приглашение… Я всё решил делать сам, так как я хотел точно знать в чём мой косяк и вообще, зачем всё это, почему и для чего… Ни в какую фирму обращаться вообще не стал так как они только бабки возьмут, а всё остальное мне и так собирать придётся самому… А им останется только доки в пони экспресс отдать, мне $100 не лишние (или сколько там они берут…)…
Сбор документов, это просто жизненный супер квест!!! лично у меня такое впервые… Делать надо всё то, что попросили + переводы на английский, на что я спустил, думаю, тысяч 8… Переводы я заверял не у нотариуса, а в фирме, которой я на слово поверил что у них есть лицензия на эти самые переводы, к тому же они переводы и оригиналы сшивали на столько суперски, что это выглядело ну просто ОООЧЕНЬ солидно, я такого никогда не видел… печати всякие, штампики, листики… печать чуть ли не сургучная !!!
Дольше всего у меня времени ушло на справку из МВД и на паспорт, остальное всё быстро делается, в общем за 1.5 мес всё успеть можно…
По справкам носился по всему городу как ужаленный… Спонсоры, банки, справки, много-много-много всего, за всё помаленьку платишь, но зато всё помаленьку продвигается вперёд…
За визой ехать не надо, она сама приезжает…
Мне просто ОООЧЕНЬ советовали issbc.org но я уже денежку заплатил…
Кстати, мне визу дали через 3 недели после отправки доков… Я не поверил так как не особо рассчитывал её получить… 26 лет, не женат, из страны не выезжал лет 10… думал что практически приговор, всё делал на удачу, но пока что кажется что оно того стоило :slight_smile:
И ещё, странно, но я комиссию не проходил, мне визу сразу дали… Странно как то…
Дорогие форумчане, киньте плиз на темку, или подскажите, какие доки и что с собой туда брать, не из вещей…
Спасибо :slight_smile:

4 лайка