Work and Study Canada (SEC) 2012

А есть отзывы(наших) об http://www.sec-canada.com/? Интересно послушать.

Привет)

В принципе у меня нет иллюзий по поводу EBC. Для меня, это - обычный колледж для иностранных студентов, которые в большинстве своем, прекрасно осведомлены о лазейках в канадском иммиграционном законодательстве и для которых этот колледж, лишь трамплин к продлению визы с последующим получением work permit. И руководство EBC в курсах всего этого. Они получают свою выгоду, мы - свою, как бы прагматично это ни звучало. Нам надо понимать, что едем мы не за прекрасным образованием в колледже с безупречной репутацией. Я не жду от них ничего особенного. Ни образования, ни прекрасной работы. У меня уже есть образование и любимая профессия. EBC для меня, лишь, очередная ступенька к достижению цели. Вообще я всегда ожидаю худшего, чтобы не быть разочарованной. Печальный опыт научил)

да - полностью согласен. Колледж дает только визу по которой можно находится и работать год легально.
в принцыпе этого уже достаточно .

п.с : Таже Наталья с колледжа - она тоже приехала по данной визе несколько лет назад

Здравствуйте! Хотел бы узнать, многие говорят, что после того, как пришла мед.форма, то виза почти “в кармане”, так ли это?
И еще никто не в курсе, сколько примерно по времени после прохождения мед. дают ответ?
Тоже собираюсь ехать в школу SEC, Торонто. Мы с друзьями подали док-ты в начале октября, недели 2 назад пришли мед. формы, записались на прием к врачу 7го числа, так как до этого всё забито.

нет

Вот прошли мед. осмотр, сказали, если, что-то найдут позвонят в течении недели, если нет значит всё норм, теперь остается ждать

Знакомые подавали и ждали их паспорты с визами 5 с половиной месяцев.

Блин, не хотелось бы ждать столько, а на сайте вроде бы писали, что ответ до 3х месяцев, значит может и больше?
Кстати вы вроде бы с Кз? куда намереваетесь поехать, в Торонто или Ванкувер?

Может быть больше а может и меньше. Я Торонто выбираю)

Всем привет) Ребяяят я тоже в Ванкувер собираюсь) Давайте дружить :wink:

привет!!!
скажите пожалуйста,а какие экзамены нужны сдавать чтобы поступить?

Привет ! Я тоже планирую ехать по программе Work & Study. Хочу в Ванкувер. Планирую на середину лета/осень. Пока собираю документы и собираю деньги на программу и проживание. Мне предложили курсы английского от 4 до 9 месяцев, неделя обучения от 16 до 21 нед - $290/нед., от 22 до 32 н. - $275/нед. Cбор за программу - $600. А какая стоимость программы и англ. у вас ? И сколько планируете брать с собой денег ?

А кто-нибудь пробовал связаться с ними напрямую? Не через canadapoint.com а через sec-canada.com?
Агенты Canadapoint просят заплатить всю сумму вперед, что не является по идее обязательным.

Всем привет. Ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Я с возрастом совсем не понял. Какой должен быть возраст для программы Work and Study Canada? На разных сайтах разная информация. Здесь пишут до 28, на другом до 30, на третьем до 35. Мне 30 лет. Есть смысл пытаться поехать?

По поводу возраста, связывалась с Натальей из коледжа EBC. Она ответила, что желательно до 30-ти, т.к. после тридцатника визы дают с трудом.

Собираюсь ехать в августе- сентябре. Скорее всего в Торонто.
Сейчас учу английский и с февраля буду готовить документы.
не откажусь от компании.

Собираюсь подавать документы и возникли вопросы:

  • В какой, собственно, валюте держать деньги?
  • Есть ли разница - иметь счет в банке своей страны или же в банке Канады?
  1. можно в рублях
  2. а зачем вам иметь счет в банке Канады если еще не там?

Я связывался с canadapoint.com и все документы готовил согласованно с ними. Да, я оплатил сумму вперед и они выслали мне копию письма со школы об оплате, это письмо было необходимо при подаче док-тов на визу

Мы заплатили в школу SEC по скидки, около 4 тыс. амер. д. на 4 месяца учебы, после чего следует 8 мес. работы.
Если поеду, то с собой думаю около 3 взять, посмотрим.

1 лайк