Working Holiday Canada

student0981, у меня накопилось множество вопросов. вы ведь из Торонто, я правильно поняла?

  1. как снимаются апартаменты? мы едем семьей 4 человека, в даунтаунте посмотрела, очень дорого, около 2К. а что по окраинам, но чтобы метро рядом?
  2. где лучше искать работу - сайты, газеты? какие?
  3. надо ли заранее бронировать жилье для подачи на визу? если да, то на какой минимальный срок надо бронировать? (забронировать-то получится наверняка только гостиницу или хостел). а если можно забронировать апартаменты - то как? их же посмотреть надо, оплату внести и все такое

AlenaS, извините, но пока я из Луганска.

упс, просто я поняла, что вы УЖЕ поступили и уехали:) извиняюсь

Куда “поступил”, здесь оговаривается программа Working Hoiday Canada (возможность легально работать в Канаде до 1 года), а вы по какой программе?

а мы хотим попробовать по студенческой визе+ 1 год работы, потом ПМЖ

Не надо оффтопить. Потом другим людям придется из за вашего одного слова “студенческая виза” читать всю эту ветку.

У кого какие новости? Кто куда подал документы? Визы еще никто не получил?

Есть здесь кто нибудь кто попал в “waiting list” по working holiday?? уже больше чем 8 недель жду, и ещё никакого ответа не приходило! Незнаю что делать, есть здесь ещё такие?

так непиши в посольство!!!и узнай

да я такой же :frowning: Похоже в ближайшее время должен придти отказ нам с тобой :frowning:

Що навіть не прийшов лист з підтвердженням того, що документи прийшли і почалась їх обробка?

Dear…
Thank you for your interest in the International Experience Canada Program.

We would like to inform you that all allocated places for the Working Holiday Program category have already been filled.

However, your candidature meets IEC criteria and therefore your application will be kept on the waiting list should there be a drop-off or a place will be vacated. This will be known in 8 weeks time after which we will either send your application to CIC for final processing or will send you a letter advising that no additional spaces are available.

Please inform us if you do not wish to be on the IEC waiting list.

Это всё что пришло ещё 8 апреля. Если ничего не придёт ко вторнику то позвоню. Задолбали они!

Некоторые люди уже визы получили, а кто-то еще ждет, хотя в посольстве говорили, что все заявки будут обработаны до конца недели по Working Holiday.

скільки людей вже подало документи на Young Proffesionals?

народ, кому -то пришел ответ с waiting list ?:letmein:

Хто проходив медогляд на програму,напишіть будь-ласка відповідь на таке питання: треба його проходити до отртмання оф.результатів по візі чи після!?Направлення на медогляд дійсне протягом якогось часу?

нужно проходить до финального решения визового отдела. Приглашение действует 90 дней - там же написано!

но на мед обследование нужно записаться по телефону заранее - мне пришлось ждать приём ещё 2 недели после того как я позвонила

в мене написано 6 міс.

то ви вже тримали оф.результати?цікаво як надовго це затягується вже після проходження медогляду (обробка результатів і винесення остаточного рішення)?