Working Holiday Canada

… Делаю акцент на людей которые подавались ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО - тем кто продолжает сотрудничать с агентством, АГЕНСТВО без проблем предоставляет ОФФЕР

А звідки така інформація про те, що має прийти направлення на медкомісію?Дайте будь-ласка ссилку і номер теж)))!

Нет так уж все и просто, зависит от специальности. Если hospitality, то может и без проблем. Да еще и нужен не просто оффер, а с достойной оплатой и на год, т.к. не хочется батрачить за 1к или ехать на несколько месяцев…

1 лайк

…ну да согласна момент со специальностью не очень хороший(( …

у меня подруга получила квоту на work & holiday,через 2 рабочих дня как она подала документы ей пришло 2 письма,которые пришли вам…и после 2-го письма через 10 рабочих дней ей пришло домой письмо “направление на медосмотр”!!!сылки к сожалению нет,но есть номер киевской больнице где вы,в случае если ваши документы пройдут успешно,можете позвонить и записаться на медосмотр(044)5843668!

1 лайк

Люди есть тут такие кто подался на янг профешенл?

А кто на Working Holiday? Новости есть?

по Working Holiday Canada люди уже мед осмотр по проходили!!!

Привет всем я по WHC уже 2,5 мес тут в Канаде!
Хочу рассказать, о моей работе, я работаю поморником официанта в ресторане и на парковке walet parking и там и там платят минималку $8 + tips и вызвался на покраску того же ресторана за $16 (щас дождит поэтому, покраска была только 2 дня)
В ресторане работаю full time на парковке part time!
В принципе мне на жизнь хватает, но это зависит от конкретного человека )
Расходы в мес
$470 рент комнаты
$150 на еду (покупаю всё в http://www.shopnofrills.ca/LCLOnline/home.jsp
$80 проездной на одну зону (безлин на все виды транспорта)
$70 мобильный телефон (это много, можно гораздо меньше и это не контракт просто я беру 500 мб -1000 мб инета я часто говорю с родными по скайпу когда добираюсь домой)
$50 на всякую дрибедень, мыло, шампунь, тетрадки, книжки, кофе в старбакс и т.д.
Стараюсь жить экономно т.к. нужны деньги на иммиграционный процесс, переводы, IELTS

9 лайков

А как быстро ты нашел работу? Проблемно найти подработку на вечер, если днем учёба? И по твоему усмотрению, хватит ли подработки, чтобы выходить в ноль: хватало на рент, питание, транспорт, мелкие расходы и т.д. Вроде так посчитал выходит около 800 баксов в месяц.

P.S. А минималка разве не 8.75(ты не в БК?)? Кстати, с мая 2012 вроде повышают до 10.25(Это для Британской Колумбии).

Работу нашел за 2 недели, дней 10 из них я писал-выписывал, то резюме на которое сразу 2 конторы меня пригласили на интервью, до этого я отправлял, но оно было карявое судя по всему, т.к. никто не звонил!
Да минималку поднимают, но у меня в пэй чеке стоит за первую неделю мая $8 завтра будет ещё один, посмотрю. Слышал будет $11 в мае 2012
Olezhik, на самом деле на этот вопрос не легко ответить, много факторов нужно учесть: язык, опыт, способности и т.д.
Тебе нужно как минимум $800 “например” это получается 100 часов в месяц > 3,5ч. каждый день или 7ч. через день! Если работа с tips-сами, то легче (tips-ы могут быть ОЧЕНЬ разные $4-$100)
Ты можешь найти работу например в icecream shop с 6-12 ночи (мой друг так работает) и за 15 рабочих дней заработаешь $720 если работать больше, то можно и $1000
Но так же можно пойти на стройку так платят больше соответственно, или в отель там тоже чуть больше платят + tips (в зависимости от позиции
Просто если работать не в ресторанном бизнесе, то ты будешь тратить на обеды минимум $5 per day!

3 лайка

Да, расчитываю как раз поближе к еде подрабатывать :slight_smile:

Кстати, из этих 8 долларов, что они предлагают, сколько налогов вычитается или это уже с вычетом?

А вашу подругу запрошували на інтерв’ю в посольство?Вона пройшла по work and holiday чи по young proffesionals?

нет собеседования небыло!по WHC

tanyhaha2, а вас приглашали на интервью?

нет!я доки подал в посольство,мне на эмэйл подтверждение еще не пришло…
ау вас какие новости есть?

Да из этих $8 у тебя вычтут налоги, я точно не могу сказать сколько процентов. У меня с первого чека вычли 5%, со второго 8%, с третьего 10% сегодня будет чек посмотрю, такая прогрессия мне не нравится, так к 15 чеку все деньги заберут :):):slight_smile:

привет!а за что деньги вычетают,за что налог???

Это налог на твою прибыль (доход) :slight_smile:
Ты можешь эти деньги потом вернуть через TAX BACK (Refund)

1 лайк

Привет :)Ответь на вопросы пожалуйста буду искрение благодарен :
1)какие условия жизни у тебя на квартире,ну там теплая вода(банально но все же ),микроволновка,плита,стиралка ?
2)снимаешь один,или напополам с кем то ?
3)долго до роботы добираться ?
4)есть ли свободное время ?
5)в сумму рента а входит комуналка или она отдельно ?