Working Holiday Canada

Хм, еще немного поизучал инет, и понял что тут кому как повезло… =) На Украине похоже действительно отправляют на год, в России - на 5 месяцев… т.к. Штаты - тоже только на 6 месяцев, а из Австралии аж на 2 года!! эххх…

значит, Россиянам можно участвовать в этой программе?

Можно, но лишь только на 5 месяцев… Сайт российского партнера: edu.sindbad.ru/?page=49

но зато по деньгам, несравнимо меньше! =)

Вы его хоть читали? Там же написано Work and Travel Canada. А тут говорится про Working Holiday Canada. Это 2 разные программы. Тем более, в Канаде нет такой программы Work and Travel Canada, есть Work and Study. Work and Travel есть в США но не в Канаде

Я не только читал, но и веду переписку с координатором этого Центра Международных Обменов Синдбад! Если объяснять сначала, то:

  • есть государственная канадская программа SWAP Working Holidays (SWAP - Student Working Abroad Programm), есть официальный сайт этот этой программы swap.ru
  • на этом сайте перечислены официальные партнеры этой программы в разных странах
  • для России - это Центр Международных Обменов Синдбад, с сайтом ссылку на который я Вам давал
  • W&T Canada - это маркетинговое название, цитата из переписки: “В ЦМО Синдбад существуют две программы: 1. Work&Travel Canada, или по другому её называют SWAP Canada, или SWAP
    Working Holidays. Условия программы следующие…”

И ведите себя повежливей, мы все таки помогать друг другу здесь собрались! А делать это при таком отношении, не особо приятно…

Немного поправлюсь:

“SWAP is a non-for-profit programm of the Canadian Federation of Students” (c) swap.ca

born2drif, да точно на 12 месяцев, как написано на http://www.studentland.ua он от них и поехал.

Ну я так и подумал… Мож украинское гражданство по-быстрому заделать? =)))) шучу… Блин, обидно просто так! =) хотя я планировал годика через полтора это дело, может что-то изменится…

Скажите,пожалуйста,посольство нужно проходить?

Нужно. Как и в других подобных программах

Здравствуйте!! Я из Украины, в данный момент оформляюсь по Working Holiday в Канаду. планирую в феврале полететь, если ещё есть желающие присоединяйтесь! А то самому как-то стремновато :slight_smile:

Насчет посольства-скажите,нужно проходить именно собеседование или отправить необходимый пакет документов и они там сами решают?

Нужно отправить необходимый пакет документов, и пройти мед. комиссию

Тохес не могу отправить тебе PM… Мод комиссию еще не проходил, но думаю всё будет ок. Ты из какого города?

а в какой собираешься?)

В списке стран по программе SWAP я не нашел Беларуси :frowning: Это значит что эта программа у нас не действует? Может кто-нибудь уезжал отсюда в Канаду и подскажет какие у нас ввобще есть программы для иммиграции в Канаду…
Спасибо!

Посмотри офф сайт там точно всё http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

Хм, тоже заинтересовался этой программой. В Интернете видел, что документы принимаются до Нового года(studentland), может кто-то поправит? Никто не знает какой процент отказов? Каким должен быть уровень английского? Можно ли расчитывать на Working Holiday 2011?

Видел, что тест по англ. языку нужно сдавать, не TOEFL или IELTS ли это?

Спасибо.

Поменялся возраст участников по программе WHC теперь от 18 до 28, было до 25
Studentland

Olezhik

  1. Документы до НГ, думаю это в связи с квотами на 2010 год, в 2011 будут свои квоты, но это моё мнение как там будет … посмотрим
  2. Насчёт отказов, не знаю, но Studentland собирают довольно таки внушительный пакет документов думаю что не много (при условии что все доки есть)

[ul]Список необходимых документов
Заграничный паспорт (сроком действия не менее чем 24 месяца и один день на момент подачи в посольство)
4 фото паспортного размера (3,5х4,5)
Справка из банка о наличии личного банковского счёта и суммы на нём не менее 2000 СAD$ (желательно, чтобы деньги уже лежали там ранее)
Справки из банка о наличии банковского счета родителей участника
Справка с места учёбы (для студентов ВУЗов)
Копия диплома с переводом на английский язык (для выпускников ВУЗов)
Справка с места работы участника (если уже не студент) с указанием должности и заработной платы, длительности контракта. Рекомендательные письма с настоящего и предыдущих мест работы
Справка с места работы родителей с указанием должности и заработной платы, длительности контракта
Справка о несудимости для выезда заграницу c переводом на английский язык
Резюме с фотографией
Мотивационное письмо
Справки и сертификаты об окончании курсов английского языка (если есть)
[/ul]
3. Язык не ниже среднего уровня, но лучше выше среднего. Нужно понимать, чем лучше язык тем Вам будет там легче и работу найти и лучше работа т.д.
4. Насчёт WHC 2011 это лучше им позвонить и спросить :slight_smile:
5. Тесты TOEFL или IELTS сдавать не нужно, но тест в офисе (устно) нужно будет пройти.

1 лайк