Working Holiday Canada

Народ, кто проходил, расскажите, как с консулом разговаривали, как мед. комиссию проходили.

C консулом говорить не нужно,
мед. комиссия: $165

  • кровь с вены (на СПИД)
  • рентген (на Туберкулёз)
  • моча
  • терапевт (давление, и т. д.)
  • окулист

В связи с чем изменили возраст?? Просто, помню где-то месяц назад звонил им в офис, говорили, что строго до 25 и никаких шансов…
Кто-то после 25 пробовал уже??

А где проходили мед. комиссию? Сколько времени это заняло? Есть подводные камни, о которых следует знать?

Проходил тут: Украина, 03680, г. Киев ул. Н. Амосова,6 ООО “Клиника новых технологий”
Времени заняло: кровь, моча, рентген, окулист по 5 мин + очередь (у меня было 4-5 человек) и терапевт 10 минут (спрашивает: про хронические болезни, употребляешь ли наркотики, алкоголь и сделает осмотр: давление, послушает, посмотрит вены)
Итого час-полтора.

1 лайк

Эх…жаль что только из стран бСССР могут участвовать только граждане Украины.
Когда кстати вылетаете в Канаду?:slight_smile: потом тут в теме отпишите о ваших впечатлениях.

Насколько я понимаю вся Украина проходит в этой клинике мед. комиссию? Или можно в своем городе(областной центр)?

можно только у врачей с которыми работает Канада. Скорее всего в вашем городе их нет.

Собираюсь в марте вылетать и конечно отпишусь о впечатлениях!!!

Форумчане у меня к Вам вопрос вечного характера “Куда” ?
Еду по Working Holiday Canada на год в феврале - марте.
Какие у меня планы: поработать год, подкопить денег, подтянуть язык, потом поступить в университет (часть денег на обучение уже есть, остальное … то что заработаю) и после окончания учёбы остаться работать, а в процессе обучения подать на гражданство по программе Skilled workers and professionals
Уже вроде бы решил для себя что ТОЧНО Ванкувер!!! Красивый город, горы, лыжи… что там говорить, спасибо werter за тему!!! Но мой знакомый (проходили вместе мед. комиссию) предлагает поехать с ним в пригороды Торонто: Лондон, Китченер мол там больше работы и дешевле жильё и т.д.
Я понимаю, что мне будет легче поехать с ним, но я НЕ ХОЧУ в Торонто уж очень. И думаю куда приедешь там и будешь жить, а жить я хочу в Ванкувере!
Подскажите пожалуйста правда что в таких городах как Лондон будет прямо ну уж легче найти работу чем в Ванкувере, если и там и там не легко (как я понимаю так и есть) то я в Ванкувер!!!
Спасибо!

привет!! как с тобой можно пообщаться?? потому что личные сообщения я не могу написать… нужно какие то балы ((

Раз душа лежит в Ванкувер, значит туда и едьте. Пока будете работать/учиться появятся знакомства, связи. Думаю ехать нужно сразу туда, где хочется жить. Имхо

1 лайк

Всем доброго времени суток )
тоже заинтересовался программой WHC и в первую очередь интересует можно ли найти работу до выезда. В идеале было бы лететь уже на определенное рабочее место.
Ну и в общем какая там мин. оплата и сколько в среднем получают участники таких программ.
Лететь собираюсь в марте. сам из Харькова. буду рад компании )))

Работу найти в принципе можно, но это стоит денег (т.е. дополнительно +$500) организуют собеседование до выезда и по приезду с работодателями макс. 5 собеседований! (что плохо т.к. если тебе не подошла ни одна вакансия, то $ не вернут)
З/п $8-12, а там … кто его знает, может больше или меньше!

1 лайк

тоесть контракт заключить удаленно не реально?

может тогда кто-то посоветует канадские сайты по поиску работы.

monster.ca, workopolis.com, vancouver.en.craigslist.ca

2 лайка

У крупных школ, организующих программы типа Work and Study или Working Holiday есть свои Job Resource Centre.

Смысл в том, что с вас не берут деньги за трудоустройство, а бесплатно помогают искать работу, корректирую резюме, тренируют по вопросам на интервью.

Такой центр есть у сети школ UCCBT - SEC.

Вы там учитесь?

Нет ещё, но я в Канаде сейчас, и всё заранее узнаю при помощи знакомых, что бы весной приехать обратно.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли пребывая в Канаде по working holiday поступить на обучение в 2-ух годичный колледж?