Your visa is approved или хронология событий.

Обновилась инструкция для прохождения иммиграционного собеседования в Ташкенте.

Русская версия;
English Version.

2 лайка

Обновленные ссылки на инструкцию для прохождения иммиграционного собеседования в Ташкенте.

Русская версия;
English Version.

1 лайк

Как лететь с Ташкента?

В принципе Авиакомпаний не так уж много. Самые дешевый перелет для граждан Узбекистана это “роднойУзбекистон Хаво Йуллари.
Покупая в билет в Хаво Йллари у Вас снимут ксерокопии:

[ul]
[li]Паспорта;
[/li][li]Выездную визу ОВИР;
[/li][li]Американскую визу;
[/li][li] и попросят Адрес с ZIP code в США.
[/li][/ul]

Билет до New-York через Ригу туда и обратно в общей сложности колеблется в районе 900$ -1000$ USD. Цена напрямую зависит от государственного курса EVRO и “черного курса” доллара. Так как все билеты в Ташкенте считают по гос. курсу евро, цена билета меняется по вторникам. Обратный билет с “Открытой датой” дороже почти на 200 тыс. сум чем билет с указанной датой.

Есть еще конкурирующие по цене, рейсы авиакомпаний: Авиасвит и Аэрофлот. Могу сказать, что цены не намного дешевле. Авиасвит не летал, а Аэрофлот мне не понравился стыковкой в несколько часов в Москве.
Знакомый летал Аэрофлотом и говорил мне, что есть еще супер дешевые билеты эконом класса с указанной датой купленные за полгода до вылета. Но по данному вопросу “не гуглил”, сказать ни чего не могу.

Билеты лучше всего бронировать заранее, минимальный срок выкупа билета 1 месяц до вылета. Не обязательно покупать билеты в кассах Хаво Йллари. У некоторых дилеров цены более приятные. Разница “накрутки” составляет от 20 до 60 тыс. сум. Тут нужен марафон по кассам. :slight_smile:

Если не получается лететь через New-York?

Стыковка между внутренним рейсом и прибытием в аэропорт NYC JFK длится до нескольких часов и уверяю Вас после 15 часового полета с Ташкента, окончательно убив свою “Попу”, Вы будете точно не в состоянии еще и ждать стыковочный внутренний рейс и еще проходить Иммиграционный контроль и оформление DV, которое длится от часа до двух часов, в зависимости от наплыва DV-шников. Возможно еще, что Вы будите лететь через Аэропорт для внутренних рейсов - LGA Laguardia, он тоже в городе New-York, но в другой стороне.

Сразу скажу во внутренних рейсах в США, за багаж нужно платить и это причем во всех авиакомпаниях . За первый багаж 25$ за второй 20$, лимит веса одного багажа не должен превышать 50 паундов это около 22,6 килограмм. В бизнес классе провоз багажа бесплатный. Стоимость апгрейда с эконом класса на бизнес не большая, в моем случае это было всего 50$. Цена билетов не дорогая от 70 до 200 в одну сторону эконом класса без налога. Да простят меня модераторы, не на правах рекламы. Цены по внутренним рейсам можно посмотреть тут.

Turkish airlines.

Сервис однозначно радЫвает в лучшую сторону. :slight_smile: Все рейсы исключительно через Стамбул. Двух часовая стыковка позволяет отдохнуть от 5 часового перелета. Хотя минут 40 Вы точно будите проходить Security Control. Рейсы со Стамбула в Chicago и в Washington.
Минусы - дорогая цена перелета.

Korean Аir через Seoul и Lufthansa через Frankfurt я описывать не буду, цена дорогая в обоих случаях.

3 лайка

Пожалуйста ответьте,нужно ли нотариально заверять документы? какие? интервью в феврале. в инструкции написано что легализация документов нотариусом не требуется, но ранее вы перечислили список документов,в котором указали что нотариально все заверяли.

нотариально ничего заверять не надо. Все документы которые потребуются при прохождении интервью перечислены на сайте посольства сша в ташкенте. Их нужно перевести на английский язык (если в оригинале нет английского текста). Это сделать можно у любого переводчика, главное чтобы стоял штамп о том что перевод выполнен верно и подпись-штамп переводчика. Если будут ещё вопросы спрашивайте буду рад помочь землякам . сами проходили интервью в августе 2012

спасибо,значит нотариально заверять эти переводы не требуется. в инструкции указано что не нужно,но люди нотариально заверяют,это и сбило с толку. может сами копии оригиналов нужно заверять нотариально?

нет, не нужно. вам уже советовали скачать с сайта посольства в узбекистане инструкцию. есть еще вопросы по интервью в ташкенте - пишите в личку

Здравствуйте! По какой визе вы иммигрировали в США?

то, что он запостил свою историю в разделе про интервью по ДВ лотерее, вам не помогло? Кликаете на его имя и читаете историю его постов.

1 лайк