Your visa is approved или хронология событий.

Раннее утро, холодный дождь сменил снег, все подходили к назначенному часу к будке с милиционерами, записываться в журнал, предъявляя паспорт.
Все больше и больше народ “кучкуясь”, чуть поодаль, под большим зонтом, стуча зубами, с надеждой смотрели на КПП. Показалась фигура охранника со списком. Милиционер всех сопроводил под навес со скамейками, собралось человек 20. Когда все набились под навес , охранник сказал: “Все кто проходит интервью один, прошу подойти ко мне.” Я стал протискиваться через толпу, суя охраннику свой паспорт.

Дальше описывать не буду и не хочу, всем известную тройную процедуру досмотра.

Самое главное, то что нельзя собой брать в посольство:

Флешки, Все возможные модули памяти, Симки, Сотовые телефоны и т.д. (Одном словом все, что связанно с электроникой), Сигареты и Насвай, а так же Зажигалки и Спички(курительные принадлежности), сумки и пакеты.

Уточнив у охранника, то с чем можно пройти в посольство:

Очки оптические, ремень, часы ручные.

Хотя, мой совет, оставьте дома все, что можно и со спокойной душой будите проходить интервью и не надо брать собой письменные принадлежности их там в изобилии.

Так как, я проходил интервью один, мне повезло проходить интервью первым.

Дождавшись, когда досмотрят в КПП третьего одиночку, нас троих, охранник сопроводил в знание посольства. Слева после стола охранника ожидал представитель TIMC-a, отдав квиток я оплатил 175$ за прохождение мед. комиссии мне отдали прививочный лист.

Дальше мучительное ожидание, открылось третье окно и девушка объявила о начале приема, я пошел сдавать документы:

[ul]
[li]Паспорт + Копия Паспорта,
[/li][li]Справка о не судимости оригинал + перевод с нотариальным заверением,
[/li][li]Аттестат о среднем образовании оригинал + копия + перевод с нотариальным заверением,
[/li][li]Диплом оригинал + копия + перевод с нотариальным заверением,
[/li][li]Военный билет оригинал + копия + перевод с нотариальным заверением,
[/li][li]Трудовая книжка оригинал + копия + перевод с нотариальным заверением.
[/li][/ul]
То, что не взяли:

[ul]
[li]Фотографии,
[/li][li]Аffidavit of support,
[/li][li]Справку - рекомендательное письмо с неофициального места работы.
[/li][/ul]

Если Вы хотите сменить адрес в США или адрес куда должна прийти Green Card распечатайте адрес на листочке, об этом несколько раз повторяли в посольстве.

Сдав документы и получив квиток мне сказали оплатить его в первом окошке, оплатив 820$ и получив сдачу целый доллар пошел ждать, когда вызовут.

Старайтесь взять на интервью банкноты по новее или сумму, чуть больше требуемой.

И вот опять мучительное ожидание и вот объявляют мою фамилию и просят пройти к окошку Number #7, начинается собеседование с консулом…
Я: Good Morning.
Консул: Good Morning.
Консул: Do you speak English?
Я: Чуть, чуть.
Консул: Клянетесь ли вы, в том, что написали тут правду и только правду?
Я: Да, клянусь.
Консул: Подпишите тут.

Улыбнувшись, консул начал задавать мне вопросы.

Q: Сколько Вам лет было, когда Вы выехали из Казахстана?
A: - - -
Q: Вы не покидали территорию Узбекистана и не выезжали за рубеж?
A: - - -
Q: Вы не были женаты и есть ли у Вас дети?
A: - - -
Q: Кто это, кого Вы указали, в качестве адреса в США?
A: - - -
Q: Как он въехал на территорию США?
A: - - -
Q: Кем он работает?
A: - - -
Q: Кто это, кого Вы указали, в качестве адреса для доставке Green Card?
A: - - -
Q: Какой у него статус в США?
A: - - -
Q: Кем он работает с США?
A: - - -
Q: Кем Вы работаете?
A: - - -
Консул: У Вас все документы в порядке ваша виза одобрена.
Я: Thank you very much.
Консул: Good luck.

Старайтесь говорить только то, о чем Вас спрашивает консул и не надо показывать знания Английского Языка, если Вы его не знаете его, этим Вы не удивите консула, помните для консула этот язык родной, для Вас нет. В 100% случае от волнения Вы сами себя запутаете.

P.S. Вроде все, я специально опустил все ненужные подробности и вот два дня и паспорт с визой на руках.
P.P.S. Большое спасибо этому форуму, всем кто отвечал, на мои глупые вопросы и отдельное большое спасибо г-ну Раевскому.

40 лайков

Спасибо за детальное описание.
Удачи Вам, и принимайте поздравления :slight_smile:

1 лайк

Udachi na novoi zemle!!!

1 лайк

Поздравляю :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!
Удачи в дальнейших планах!

1 лайк

поздравляю!!!:flo:

1 лайк

Поздравляю!!! :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

Молодец! поздравляю…
один вопрос, объяснили ли они почему не нужен Аffidavit of support?
у меня его нету. Так как мы едем с двумя детьми и к тому же жена в положении переживаю что могут спросить.

2 лайка

Аffidavit of support я сделал и сразу уточню действовал по принципу спросят дам. :slight_smile:
Не спросили. А вот справку-рекомендательное письмо, с не официального места работы, как я не старался сунуть не брали.

[b]IMHO у них действует два принципа при отборе на интервью:

Первый и самый главный это молодость претендентов,

Второе требование, это полное среднее образование.[/b]

Уточню у меня спросили про школу.

[ol]
[li]Сколько лет учился?
[/li][li]Где аттестат о не полном среднем образовании?
[/li][/ol]

В любом случае, это все спрашивали при сдаче документов.

Удачи Вам на интервью!!!

P.S. Всем спасибо за добрые слова и пожелания.

2 лайка

Хочу предупредить Всех, кто будет забирать паспорта в посольстве с визами.

В Ташкенте, процедура Выдачи проходит в посольстве, так что оставьте дома, все что можно и не опаздывайте.

Когда будете получать паспорт с визой в посольстве, Вас предупредят, что бы Вы проверили внимательно по выданному Вам шаблону.
Визу на наличие ошибок, не игнорируйте этот совет, как бы Вам не хотелось побыстрее выскочить из посольства и на все горло заорать “УРАААА!!!”

4 лайка

IronHold в какой город собрались ехать? мы например до сих пор не определились…

Пока не думал об этом, да если честно говоря некогда. После интервью куча дел. Уверен в одном, что в буду здесь максимально возможное время.

1 лайк

А что насчет финансовой стороны? Про счет в банке спрашивали?

Нет, не спрашивали. Все вопросы, что задавал консул я написал в первом топике.

IMHO Справка с Валютного счета и Аffidavit of support, нужны лишь в том случае, если Консул усомнится, что Вы сможете найти быстро работу в США.

Немного статистики:

[ul]
[li]Сase Number: 18***
[/li][li]Первый пакет: 6 Мая.
[/li][li]Второй пакет: 19 Января.
[/li][li]Медкомиссия: 3 Марта.
[/li][li]Интервью: 15 Марта.
[/li][/ul]

2 лайка

В продолжении темы Подготовка к медкомиссии в TIMС-е.

Что вы ответили на вопрос о том где ваш диплом о неполном? Мне интересно потому что у меня его нет,он в архиве (забрать сходить или нет?)

Я ответил, что аттестат о не полном среднем образовании у меня был Советского образца и мне его не выдали, а аттестат о полном Среднем образовании я уже получил от Республики Узбекистан.
Следующий вопрос был такой, сколько классов Вы учились. Я ответил что 11.
На этом вопросы про документы закончились.

Кому только все предстоит. Выложил список документов для прохождения иммиграционного собеседования.