Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

А я сделал ставку на мопЭд! :smiley: https://www.copart.com/lot/41011226/

Чем эти аукционы отличаются от Манхейма?

На манхейм без лицензии не зайти. Или только через дилеров

Могу поспорить что он улетит…

Ожидаю новоц темы: восстанавливаем движок скутера.

я бы не спешил спорить… reserve not met

Умные люди ставят бид в последние миллисекунды аукциона.

Да туда Малдер, если что, воткнет двиг от джет ски :slight_smile: Скутер будет взлетать :slight_smile:

Ну там и так 150 кубов. По спекам он по дефолту 59+ миль шпарит. :slight_smile:
Но у меня тоже еще стоит: Seller Reserve Not Yet Met

Кстати об этом. Рядом с бидами может стоять:
Pure sale - Без разницы за сколько продастся.
или
Seller Reserve Not Yet Met

При продаже Селлер может установить минимум за который он готов отдать без вопросов. Если на торгах победная ставка переходит этот рубеж - то лот автоматичести одобрен и аппарат 100% ваш.
Если рубеж не пройден то этот бид уходит на рассмотрение селлеру. Он должен ответить обычно в течение 3-х бизнес дней.
Если он согласен, то оно ваше. Если нет, тогда начинается 2-й акт кардебалета!
Тут вы начинаете торговатся напрямую с селлером. Не удовлетворите его - он может снять этот лот и опять поставить на продажу.

У нас вышло намного дешевле чем хотел селлер. Он начал торговатся.
В этом окне можете гонять $ сколько хотите. Вы тут с ним один на один.

Мы стояли на своем и послали его с этой ценой. Ну тут он показал свой резерв. Ниже типа никак!

И тут мы ничего не добавили.
Он отказал.
Аппарат вышел на аукцион опять. Но уже не с нуля. Мы добавили минимальный бид еще +100$. И выиграли.
Ну… Тут Селлер подумал один день и одоблил.

Так что если это не Pure Sale, и вы выиграли аукцион, то это еще не значит что вы закончили бой и получили свой аппарат. :wink:

Это мы воевали вместе с дилером. Сейчас я попытаюсь воевать за мопЭд сам. :slight_smile:

Интересно, зачем есть 2 похожих пункта - reserve price и seller approval? Точнее второй пункт бессмысленный походу, раз есть первый.
Ты эту дачу ездил смотреть перед аукционом? Заводил?

Хз. Я сказал дилеру не давать больше. :slight_smile:
Ездил смотреть и заводил. По этому был уверен за что торгуюсь.

Насколько я помню кататься по лоту нельзя. Можно хотя-бы коробку туда-сюда пощелкать?

Я 5 метров туда/обратно проехал.

Везет вам! :slight_smile: У нас даже взглянуть не дают. Покупаешь кота в мешке.

На всех Copart можно. На IAAI за 2 дня до аукциона.

Дело в том что на нашем острове нет копартовских площадок, они договорились с 3-мя товинговыми компаниями и платят им за то что машины у них стоят. А товинговые компании наглеют как могут - посмотреть машины не дают, навязывают свои услуги по доставке выигранной машины (некоторые машины не разрешают забирать самостоятельно) и т.д.

А я не могу)) извини.
Во первых не думаю что улетит, все же 200 косых это всегда двести косых. Машина пустая, в ней нет вообще ничего, даже коачлайна, дерево базовый пиано блэк, по фото не видно, DAS похоже даже первый не стоит, а если стоит, то это делает восстановление этой машины космически глупым. Для понимания-гриль стоит 12 тысяч.
Это характерно для американского рынка, все RR пустые как барабан. Стартовая цена этого лота в 195 тыс это почти 60% от цены нового авто в лучшей комплектации с DAWN Package( а в него входит вся хурма, как то Bespoke music, lakhmatyi kaver, DAS3 и т.д и т.п). Гарантии йок, а она как никак 4 года и гарантия у RR реально гарантия, на все что хочешь.А без гарантии ай дорого все.
Так бы я размышлял если бы был покупателем с лавешкой.
В общем умный человек этот убиенный экземпляр не возьмет, а у дураков деньги уже кончились на других лотах.
P.S.Посмотрел по фоткам есть DAS. И стартовая цена не 195, сейчас бет 45
Ну до ста тысяч какие нибудь голодранцы заберут

На Гавайах часто видел,довольно часто, интересные лоты у Аяяй, но транспортешн все обламывал, как то дорого у вас там с услугами.Ни разу не удавалось выгодно посчитаться.

Если первое не случится в течении торгов у продавца выставившего лот есть время на подумать и подтвердить ставку ниже reserve price до скольки то там следующего дня.

1 лайк