Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

Так начальная вроде около $20к (правда неизвестно, сколько резерв). Сейчас до $45 набидили.

Ну, 45 и есть. За дороже смысла нет покупать. Но они его за дорого не продадут, а дешево тот кто выставил не отдаст. Я думаю это какой то непрофессиональный игрок ставку сделал типа сейчас куплю перепродам и жизнь удастся.Потому что за 45 лучше набрать по две тысячи битых трачков и в какую нибудь Гватемалу отвезти, раз десять так сделать и пойти новый Роллс купить. Я конечно немного утрирую, но совсем чуть-чуть. Все эти аукционы тем и прекрасны, что если ты не сноб, не брезглив, руки растут из рукавов, а не из штанин, то ты можешь очень быстро извлечь очень хорошую выгоду. А этот лот он кроме того, что это РР ничем не привлекает. Потому что это очень сильно стукнутый авто, который дорого и трудно восстановить(потому что купить можно только новое и только через дилера и чинить тоже самое, а это деньги) и потом непонятно кому продать. От БМВ туда запчасти не подойдут.

Сегодня торгуюсь на мопед :slight_smile:
Ссылка та просмотр аукциона:
Copart USA - Online Live Vehicle Auctions - Bid & Win

Мопед:
https://www.copart.com/lot/41011226/

Машина еще до площадки не доехала, а ее набидили до 178к уже :slight_smile:

Ушел за 193к. Кто там говорил про край в 45к? :slight_smile:

Как ты видишь цену?
P.S.Я когда то хотел купить на копарте не битую Акуру мдх 200к пробег, следил за аукционом, она ушла в Мексику за цену превышающую ее цену на кармаксе.

Я просто ждал и следил за этим аукционом. Там прикольно сразу по несколько штук ставили. А следущий лот был какой-то Ламборгини с дефектом шасси. За 133 ушел.

ну и не удивительно. если восстанавливают древние корчи, то эту умельцы тоже сделают, в какой нибудь Мексике.

Продолжай следить за аукционом. Возможно через пару дней опять вывалится в продажу.))
Не стоит он этих денег никак. А чего драчка была за него или как?

Парни тут вся фишка в запчастях. Вся эта кузовня на него очень сложная в доставании. Потому что RR не надо чтобы сейчас фейслифт пошел на Wraith, RR нужна продажа новых авто. Но решить конечно это все можно, но шаг с покупкой не умный. На выходе будет восстановленный авто с кучей гемора по цене обычного

Иногда на аукционе дороже. С дешевыми аппаратами. Я поставил на мопЭд 200$ плюс таксы и фии на 120$ были бы при выигрыше. Не выиграл. Ну и фиг с ним.
Нашел на крейглисте такой же и сторговал всего за 120$ :slight_smile:

Живой? Или очередной проект?

Ну и правильно! Я тоже порой на Крейглисте покупаю по лучшей цене, чем можно выиграть на аукционе.

вы рассуждаете как человек в белых перчатках. как вариант у кого то есть донор, второй вариант для Мексики и т.п стран- любую жестянку можно склепать вручную.

Карбюратор дохлый. На ебае за 26$.:slight_smile:

Кто знает, может машинка для этого дотационного реиона?

//youtu.be/UwMtam3IoJ4

Интересно, почему иногда машина не сильно битая, а BILL OF SALE - PARTS ONLY. Правда ли что PARTS ONLY в тех случаях, если в результате аварии есть погибшие?

вот это тож тема. В разных штатах это по разному обозначается. Имеют ввиду что железу полный трындец и восстановленю не подлежит!
Так же видел Certificate of destruction.
Даже если ты волшебник и восстановишь все до последнего погнутого гвоздя - DMV это никак на примет!
Но чую это дело в Литву уходит со свистом. А потом “не бита не крашена, 2 недели из германии” :slight_smile:

В том то и дело, что бывает разбита вдребезги, но все нормально. А бывает только бампер покоцан, а BILL OF SALE - PARTS ONLY.

Да. И по наблюдениям во Флориде аукцион рубит почти все. Хотя в машине мелкие повреждения…