Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

Подскажите, где найти дилера для покупки авто на Copart? Желательно русскоязычного.
Хочу купить авто до 6000 дол. Предстоит доставка в Украину.

Тоже интересуюсь.)Не могу написать Вам в личку

Не уверен что мой дилер доставляет так далеко. :slight_smile: Спрошу. Он русский.
Доставку сами организовать сможете?

Нет, доставка только по США в любую точку. Если долько сами на себя возьмете переправку через океан.
А так любой аукцион.

Доставку из американского порта в наш порт -возьмем на себя.Какие условия сотрудничества с Вашим дилером?

Подозреваю что вы не один аппарат хотите?

Хочу попробовать купить себе авто,а что подозрительного?:pardon:

насколько я знаю народ покупает salvage авто с небольшими повреждениями - сам ремонтирует и чеки приносит на испекцию.
допустим на крыло.
и все - Чистый тайтл.
поправте если не так. может от штата зависит.

Hет, не чистый… Rebuilt title. В нашем штате квитанции не нужны, достаточно качественно сделать машину. Инспекция стоит от $500. В некоторых штатах, например, в Орегоне инспекцию проходить вообще не нужно.

От штата зависит. Чеки спрашивают чтобы не вторичная запчать была. В некоторых штатах сам не можешь чинить, лицензированный бизнес должен чинить, ну или написать что чинил. Чистый тайтл точно не будет. Bill of sale часто бывает когда тачка изъята по криминалу какому нибудь. Не вывезешь ее из страны. Под вывоз самые сладкие Сертификат оф диструкшн, салваж, NY441. Junk yard тоже не вывезешь. В Украину не возил, всегда возил через Клайпеду. Превозка из США стоила раньше 600-800 баксов. Большой корабль контейнеровоз идет обычно до месяца. Разгружается в Гдыне и дальше уже на кораблях поменьше рассасывается по региональным портам. Возможно Вам удобнее из Гдыни будет забрать, если авто на ходу, а может и нет. Польша богатая страна, а Литва нет. В Польше полиция жестко работает, а в Литве более лояльны. Гонял бывало и с капотом набекрень и без фары, в Польше такие варианты не прокатят. Атлантик экспрес погуглите. Честные литовцы.
По поводу донора на Dawn, это мега свежая модель. Я не очень представляю как можно на коленке отштамповать алюминиевое крыло на такой авто, на заводе я не видел как изготавливают крылья. Подозреваю, что их делают на каком нибудь заводе BMW и привозят уже готовые. Но это все лирика, даже если достал кузовщину и все установил нужно еще прописать блоки и все компоненты. А для этого нужен дилер.

1 лайк

Я вот как раз думаю, что блоки и могут и умельцы прописать :slight_smile: Ты какие блоки имеешь ввиду? Например блок подушек? Если подушки не стреляные - то там и программировать/кодировать особо нечего.
С запчастями да, может быть засада.

Хотябы фары привязать. Камеру активировать. Там много всяких веселых вещей. Радиаторы свои, от бмв не подходят. Жесть короче

Чистый он уже никогда не будет

У нас на испекции если обнаруживают левую кузовную деталь - на месте сваркой вырезают.

А что считается левой? Все, кроме оригинала?

Я не знаю точных критериев. Но скорее проверяется происхождение детали - не краденная, наличие чеков и т.д.

а на salvage получается дают номера и можно ездить? или это нелегально?

Интересно по Калифорнии столько стоит инспекшн сделать
и
обязательно сертифицированный бизнес должен восстановление делать или самому можно?

1

Вроде сами делают. Просто на некоторые вещи (brake ,light) надо делать сертификат.