Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

Может кто-нибудь подсказать на каком сайте можно посмотреть историю продаж машин с Copart/IAAI/Manheim с финальной ценой?

Добрый день, не знаю в какую тему писать, есть ли на форуме люди из Тампы или санк Петер с лицензией на покупку авто с аукциона. Приехали в Сент-Пи́терсберг посмотрели машины и у частников и в диллершипах, ничего подходящего не нашли, денег не много, бюджет 4000 машина нужна на первое время

Вы правда думаете, что кто-то с лицензией приедет к вам и с вами поедет на аукцион авто за спасибо покупать?

А где было сказано за спасибо?

Просто бюджет говорит сам за себя.

Это лишь ваши домыслы . Я в курсе , что это не бесплатно.

Посмотрите местный craigslist, на нашем видел объявы дилеров, которые за 100$ или 150$ дают в рент свою лицензию.

задача практически не имеет решения. У вас 0 (ноль) опыта торгов, у вас, скорее всего, нет никакой базы для любого, даже мизерного ремонта (ключ на 10 есть, например?) , вы не учитываете все платежи, которые на выходе вам накрутит аукцион. При бюджете в 4К надо смотреть на что-то в цене 2К. Там в принципе есть то, что вам подходит с таким ценником? Просто смторите трезво.

1 лайк

Уже не актуально, но я безумно рада, что есть люди рожденные со знаниями и опытом в аукционах, с ключами на 10 , комплектом ГРМ и прочим необходимым для авто, приехавшие в Америку с минимум сотней тысяч долларов. Не просящие помощи и сами во всём разбирающиеся. Спасибо за помощь и советы.

Вообще-то дядя Миша дал весьма дельный совет.

Добрый день, а есть ли смысл соваться сейчас на аукционы?
Ищу целый вариант Chrysler Town & Country 2014-2016 годов до 100к miles пробега.
Думаю, что возможно было бы найти хороший вариант на Manheim.
Так ли это?
Ищу машину в районе 8-13к$.
Пока я нашел только одну компанию, но она хочет за услуги покупки 1000$. Мне кажется это перебор.

Взял игрушку.

1 лайк

Потом еще одну другу

2 лайка

Класс! Тока купи одежки, майка не алле :laughing:

“По одежде мотоциклиста всегда видно, кто падал, а кто - еще нет”

Шлем и куртку купил не из дешёвых.
Со штанами и обувью ещё не определился. Пока кросовки и джинсы.
Аппарат вышел дикий. :slight_smile:


Аппарат зачетный. И не боись что его много.на мапедке ездил? Тоже самое, только дури больше. Ты если феррари на аукционе купишь - что, ехать не сможешь?

Сейчас на аукционах все уходит нереально дорого. Я на Craigslist и в местных группах на FB нахожу варианты интересней, чем можно выиграть на аукционах.

Crand Caravan GT (R/T) по комплектации практически не уступает Крайслеру, но выпускался до 2020, найти его легче.

Сейчас на аукционах все уходит нереально дорого. Я на Craigslist и в местных группах на FB нахожу варианты интересней, чем можно выиграть на аукционах.

Это учитывая Manheim?
Ибо на копарте действительно ничего не нашел. Но те ребятки, готовые купить мне машину, сказали что там есть варианты на Manheim за 7-9к$ . Жулят или нет хз.

Crand Caravan GT (R/T) по комплектации практически не уступает Крайслеру, но выпускался до 2020, найти его легче.

Они и дороже из-за года. Но при этом даже GT не дотягивает до стандартного Крайслера по комплектации, и состояние у доджей похуже, видимо из-за того, что их больше брали как рабочие и рент машины.
У крайслера например есть регулировка педалей, 110в розетка, нормальная не урезанная приборка и климат. =)
Да и в целом ощущение от доджей моложе 16 года, как будто их собирали их из того что было. =) Потолок может быть черный, а стойки белые. Хотя у машин до 16 года если потолок черный, то и пластик стоек тоже черный. =) Ну и главное - они все же подороже будут.

Не, про Manheim ничего не знаю. Но учитывая что на дилерских площадках пусто и дилеры замучили звонками (хотят купить машину), то там скорее всего тоже машин не густо.

У моих наоборот: у Крайслера нет, а на R/T есть. У них с комплектацией как повезёт. Зато у Крайслера в потолке DVD телевизор есть, но кому он нужен в наше время?