Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

Да, рыночек порешал. =)

По поводу ДВД, да, это какой то уже моветон, как шуба в 21 веке. Надеюсь их как то переиспользовать можно будет, там у некоторых даже блюрей привод есть. =)
Такой бессмысленный шик. =)

bidfax dot com

Пока ещё бесплатно
Но там только copart и iaai
Manheim нигде для общего доступа

1 лайк

Какой то странный ресурс, там что-то не про машины вовсе (

Не знаю почему но выше я ответил на вопрос и не показывает сайт статистки что я дал
Продублирую
bidfax точка ком

https://bitfax.info/
вот правильная ссылка)

В ваш бюджет хватает выбора

Ну как дука?

Народ, подскажите, вот я знаю карпартс.ком- там зч можно искать по разборкам. а есть более удобный сайт или приложение какое, чтобы следить за новыми поступлениями машин на те или иные разборки?

1 лайк

Всем доброго дня!
Можете подсказать пожалуйста: я вижу нужную мне машину на copart, хочу поучаствовать в аукционе, как узнать могу ли это сделать сама или нужно искать дилера?
И если вдруг я выиграю, как быстро мне нужно забрать авто? И смогу ли я это сделать c правами из России - у меня еще нет местных водительских прав США.
И еще если я живу в Техасе “по документам”, а в настоящее время снимаю жилье на месяц-два в Майами, то я могу поставить машину на учет в другом штате где нахожусь сейчас скажем в отпуске или только в Техасе?

Я бы не связывался на вашем месте с копартом вообще. А по поводу дилера: сайт обычно дает данные сразу можете вы сами участвовать в аукционе или только через посредника, после регистрации и указания адреса. Копарт - это кот в мешке в большинстве случаев. Надо нанимать проверяющего механику человека удаленно. Ибо может оказаться, что машина может проехать только 100м и не больше. Забирать - это каждая площадка имеет свои правила, обычно пишут сколько они снимают за каждые сутки хранения после окончания торгов.

2 лайка

Я знаю машину, которую хочу купить, от начала и до конца на 100%, любой ремонт в ней не проблема, как и дешевые запчасти в любом количестве.

А регистрация авто в другом штате возможна?

Сами Вы ничего не поиграете
Даже если у Вас был аккаунт на РФ гражданина
Уже несколько дней как все заблокировали для РБ и РФ
Через дилера пожалуйста, например через меня
После того как выиграли 3 дня на оплату и забрать, потом пойдут storage fee
Регистрация машины по месту вашей прописки

Не пугайте людей если ничего в этом не смыслите
Хватает хороших машин на copart и столько же хлама есть на iaai
Сотни машин покупаем на экспорт и на внутренний рынок, конечно и плохие есть, но надо просто в этом понимать, покупать машину с хорошим зазором и будет все ок

У меня все отлично работает, правда не совсем поняла, что такое РФ гражданин.

А как тогда возят машины с “битым” тайтлом по разным штатам, чтобы попытаться получить “чистый” по ошибке сотрудника регистрации?

Так если в покупаемом “товаре” не понимаешь зачем лезть? :slight_smile:

А можно здесь поподробнее ?
Как это сделать

Кто-то писал в это теме или Vasil или Малдер, по-моему

Может пожалуйста кто-то подсказать - Авто на копарте было продано с аукциона год назад - сейчас опять продается с теми же фотками и в той же локации с тем же пробегом - как такое возможно? Типо кто-то купил авто и год не забирал - почему? Или может ли копарт выложить старые фото годичной давности на новый аукцион? А за год хозяин уже всю машину на запчасти разобрал или как? Хотя как бы он это сделал на стоянке копарта без забора авто оттуда…

Таких авто на копарте полно. Так же могут вытащить разбитую в хлам, поменять косметически на ней самые разбитые детали чтобы фото выглядели получше и затащить обратно. Но от этого в реале она лучше не станет.

Я все это понимаю и знаю схемы все эти, когда покупают тотал полный и косметически восстанавливают - мой вопрос не про этот вариант. Машина все время стояла на стоянке копарта, целый год после продажи, на стоянке никто ничего восстанавливать не даст.

Но я не понимаю, могли забрать машину год назад, что-то с ней сделать и опять пригнать на туже стоянку для продажи, копарт же не мог взять фото старые годичной давности при такой ситуации.

Или вариант когда покупатель купил год назад - пришел забирать, посмотрел на машину, что-то не понравилось и он же не стал бы ждать Год чтобы опять ее выставить на аукцион. Вот в чем вопрос - не могу понять “схему” такой покупки год назад.

Ну выкатили, сняли мотор с трансмиссией и отдали на продажу снова, как вариант.

1 лайк