Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

Фотки должны быть другие уже(другое место стоянки/окружающие машины/фото под капотом), а они идентичны. Копарту так подставлять покупателя смысла нет, машину просто вернут обратно.
Да и за год, который прошел машина должна измениться внешне хотя бы минимально.
Машина R&D, со снятым мотором и коробкой такое не возможно.
Короче странно как-то…

А зачем если визуально ничего не изменилось?

По правилам копарта фото должны быть сделаны при заезде машины на площадку. Если визуально не изменилось, то снять можно только коробку, и без нее машина уже не будет R&D

Склоняюсь к версии, что покупатель просто не забрал авто после прошлого аукциона и с ним пытались решить этот вопрос.

@ Chegevara А вы кстати дилер/проф игрок аукционов?

Не, я сантехник.
Я видел авто собственными глазами r/d, в котором поменяли двигатель и трансмиссию, Причем коллектор и др крепления были обрезаны болгаркой.

1 лайк

Жесть, поняла, спасибо.
Тогда единственный вариант смотреть лично перед покупкой :frowning:

:))))))) За сегодня цена уже дошла до 35000$ (Рыночная около 50000$) хотя еще 3 дня до аукциона, видимо не одной мне машина понравилась :slight_smile:

Интересно, а мне чтобы сделать ставку нужно внести 10% от нее на счет? И что потом будет с деньгами, если я захочу их вернуть и купить в другом месте не на копарте

Надо значит торговать через дилера типа меня без всяких 10%

Сразу видно спеца по трубам😂

Подскажите пожалуйста, здесь наверное оффтопик, но все же - в США можно сделать так называемый рестайлинг автомобиля - когда на авто меняют например фары/капот/другие элементы и ставят их от обновленной версии машины - т.е. делают “обновление” внешнего вида с использованием оригинальных запчастей от рестайлинговой машины?
И нужно ли такие изменения регистрировать в инспекции?

можно и не надо.

1 лайк

Поняла - спасибо :slight_smile:

Всем привет! Кто-нибудь может помочь купить уже выбранную мной машины с аукциона на копарте?

напишите мне в личку пож

А кто-нибудь может подсказать, какие есть подводные камни при покупке машины с копарта, которая была возвращена после угона? Ее можно поставить на учет с сальвадж сертификатом?

И вот интересно - я выиграла машину - наняла компанию или заказала доставку через копарт в мой штат - мне могут ее доставить к дому или мне нужно лично ехать ее забирать с локации копарта?

И при доставке - машину может “принять” любой человек или только я, как покупатель?

а что скажете по манхейму? у кого доступ есть? хочу сиенну/одиссей конца 00-х, в Шарлоте выбор в наличии никакой…

слышал, там сейчас рыночные цены?

Заехал на Копарт глянуть тачку

2 лайка

А подскажите пожалуйста по оплате - выиграла лот, хочу оплатить Secure Payments, а именно чеком - я правильно понимаю, что мне просто нужно отправить им физический чек через мой банк? Но сегодня доставка чека у меня стоит ближайшая через 7 дней - это ок для них? Или кто как оплачивает, что бы платить комиссию как за Secure Payments?

Дебетная карта = secured payment

1 лайк

Через 7 дней Вам уже 10% штраф влепят
В банк на 15 минут зашли
И оплатили по рефенанс номеру

1 лайк


Такое 2го февраля в УА приехало, с копарта))))

Так распродав можно пол машины отбить :slight_smile:

4 лайка