Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

А подскажите плиз, если у машины выстрелили подушки безопасности и об этом есть отметка в carfax - то я могу купить например бу подушки и заменить их или я должна купить только новые у дилера и без этого на учет машину поставить нельзя?

И еще вопрос, если у машины clean title, то ее нужно показывать “эксперту” на предмет качественного ремонта или просто сверят вин и все? И если на clean title машине в carfax отметка о подушках, то их будут как-то экспертно проверять - поставила я новые или купила бу?

Буду признательна за ответы :slight_smile:

Все зависит от законов вашего штата.

1 лайк

Подскажите плиз, а copart гарантирует чистоту документов на машину и что кредит за машину выплачен? Те если в карфаксе видно, что машина была куплена в кредит и я ее покупаю на аукционе копарт берет на себя риски, что человек кинул банк? Так же интересно, если указано DUPLICATE TITLE , это не значит что человек пошел в DMW сказал потерял тайтл - ему дали дубликат - а оригинал у банка остался?

Если читать мелкие буквы, то Copart вообще ничего не гарантирует. Но я ни разу не слышал, что бы были перечисленные вами проблемы. Обычно с документами все в порядке.
Конечно, всегда спокойней если продавец это страховая или рентовочная компания, они редко подставами занимаются.

Ну это не так, вы сами точно читали их условия? При цене лота до 50k$ они много чего гарантируют, в том числе и отсутсвие внезапно появившегося кредита.

подскажите пожалуйста сайт, гдже занедороха авточек-карфакс можно пробивать
я вот на такое неаткнулся, это что?

https://www.bumper.com/lp/9f2580/4/subscribe

и есть ли тут аналог Ав инфобота, который вытягивает всю историю машины, в тч продаж с фото + есть ли парсеры какие-то чтобы машины отслеживать интересующих моделей?

спасибо

Я нашел этот. https://avtostat.com/
По пейпал оплата проходила. 4-5$ было

Недавно прикольный глюк увидел на Копарте и даже успел заснять. Начался аукцион, а система не давала делать ставки. Никому. Так прошло где-то лотов сто, потом заработало.
Получается, что те, кто сделал ставку заранее (до самого аукциона) на лоты, которые Pure Sale - получили машины по крайне выгодным ценам. И нет - Копарт потом эти лоты заново не переигрывал! Здорово кинул продавцов по Pure Sale.
Insane Copart Glitch During an Online Auction

1 лайк

У нас тоже такое было пару лет назад и тоже не переигрыаали.

Нужен дилер для торгов во Флориде - там только через брокера - если здесь есть прошу написать в личку.

9803331181 Дима

Забрал Автодом с аукциона. План сработал.
На аукцион - на машине с долли.
Обратно долли цепляем к автодому и машину на долли. :slight_smile:

3 лайка

Этот на продажу или под заказ? Есть интерес.

После твоих предыдущих автодомов - этот автоквартира :slight_smile:
Ну и второй вопрос - у дилера номер взял шоб доехать без регистрации?

В нашем штате можно 30 дней после покупки без номеров ездить. Может и у них так же.

Ну дык рассказывай :grinning:

Ну возможно это и может прокатить, если тайтл чистый и страховка есть. А если Salvage - то использовать на дорогах общего пользования нельзя.

Страховку на него сделал. Ехал без номеров. Сзади Хиндай с номером болтался. Внимание отвлекал.
Страховка была, доки с аукциона на руках. Если остановят, то вроде все норм. Но придраться сможет…

1 лайк

Это для подписчика (у меня на ютубе канал про автодома). Он решил попробовать все типы автодомов. Потом может продаст. Этот автодом на маркете без Салваджа около 30к

2 лайка

Вообщем вот выпуск про это: