Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

Взял повозку поиграться. :slight_smile:

2 лайка

Малдер, а хде тута СУБАРА!!! Америга испортила Малдера: продал мечту за доллар. Раньше-то, раньше… за Субару рвал всех в клочья. :crazy_face:

Торпедыч, у меня братишка взяв Субарик(одна из мечт была ещё дома) несколько лет назад (ещё в Коннектикуте) по началу- да с латинос “гонял”, но или повзрослел или “заматерел”, но продал не сожалея…

Мой ответ - Это твоя аватарка.
У субаря на данный момент 342.000 миль пробега. Я его лифтанул и он отрабатывает нехило. Двиг оригинал. Поменян ГРМ. Желаю твоим машинам такого же здоровья. :wink:
Привет тем, кто кукарекал о субарях когда я его покупал.


5 лайков

Тот редкий случай, когда тоталеной машине не нужент ремонт. От слова вообще! И это не тот случай, когда на небольшую поломку можно просто забить. Забивать не на что :slight_smile:
То, что я нашел - один из двух упоров капота просится к замене - капот иногда само-закрывается.
На тему высказываний, что никогда нельзя брать салвадж машину :slight_smile:

Как это произошло? Я могу только догадываться, но думаю, что правда близка. Машину купил во Флориде после их осеннего потопа. Когда такое природное недоразумение происходит - страховые агенты списывают практически все машины, владельцы которых подали клеймы без разбора (десятки, а то и сотни тысяч машин). Страховые физически не могут справиться с оценкой ущерба всех машин. Соответственно не очень чистые на руку (или совесть) лица - подают клейм на машину, когда не могут сами продать машину и когда со страховой можно получить быстрые деньги без гемора с продажей и, например, прикупить (более) новое авто.

Выше сказанное не более того, что мое предположение.

image

4 лайка

Может просто была украдени и потом найдена.
Если владелец получил выплату по страховке, машина становится salvage.

1 лайк

Не этот случай. Такой event был бы записан в истории (например в Карфаксе). А так в Карфаксе записан Minor Damage. Наверно без определения хотя-бы Minor Damage машину нельзя списать в тотал.

Не хватает ньюанса; Во что тебе она обошлась? Может ее просто продали через аукцион?

Продавала страховая. Обошлась в 23 после всех сборов.

1 лайк

Всем привет! вот уже год в США, наконец вытащил кое-какие деньги из РФ, подключаюсь на Манхейм под лицензию знакомого.

Назрело два вопроса-

  1. кто-то аренлдовал дилерский номер? а то встречал в интернете объявление, но как обычно скама боюсь))))

  2. Кто-то подключен к Мерседесу как шоп,чтоб с дисконтом зч покупать? Какие там дисконты максимальные?

Чета смешно. Копарт просит отключить адблок, шоб рекламу показывать. Не хватает им, бедным, денег с аукционных сборов :slight_smile:

И да, очень бы хотелось посмотреть на лицо покупателя при получении машины:
www.copart.com/lot/39155473

Run and Drive, все дела :slight_smile: Кто-нибудь местный подвох увидит?

Я не вижу ничего. И машины этой на autobidmaster тоже.

В смысле линк не открывается или подвоха не заметно?

Ну ауди и ауди…… мешок с болтами?

утопленник

нет этой машины на autobidmaster вообще - через поиск я ее не нашел. На копарт я не вижу ничего такого “не описанного” для утопленника Возможно у нее разобран двигатель. ран и драйв подразумевает, что это состояние было на момент поступления машины на аукцион и не обязано быть таким на момент продажи(это написано в правилах)

Не буду томить - по линку, что я выше кинул S4 14 года. Должна выглядеть так-же как и эта машина 13 года (в особенности подкапотное пространство :slight_smile: ) - www.copart.com/lot/40719133
Но, на нее натянули морду от 10-12 года от обычной A4, весь салон от А4, зеркала итд… Но самое смешное, что от 3х литрового мотора с суперчаджером остался 2х литровый :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: Ну и видно, что весь выхлоп тоже от А4. Странно, что задний бампер не перекинули. От S4 остался багажник только :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Короче кто-то свою А4 проапгрейдил до S4.
Но нужно отдать должное - мотор по фоткам работает все же - на тахометре 2 тысячи оборотов.

Я бы многое отдал, шоб посмотреть на глаза покупателя, когда он откроет капот )))))))))

О! В таких сортах, такого - я не спец. Мне бы такому или f-150 задарма и чтобы ездила тысяч 100 еще, цены на юзаное - какие то просто запредельные. Мазда2 2013 года на ручке в кармакс с пробегом в 50тысяч стоит дороже, чем она стоила в 2013м, когда я ее брал новой. Они фсе сошли с катушек. И платят же! Ставлю в фаворит - на подумать с вечера - утром уже ее нет: :facepalm:

а зачем тебе еще одна?