Автозапчасти и авторемонт в США своими руками

а у нас очень часто на дорогах лежат куски порванных покрышек, ездят чуть ли не на лысых покрышках. особенно мексы на своих корытах.

“оживлять” двигатель здесь достаточно затратно и дорого что по времени, что по деньгам. Переводя на американский русский - это тупо, при наличии разборок “сними сам” за 100-200 или купить уже кем-то снятый за 300-500. Если уж так хочется рачесать себе одно место - я бы для начала поштудировал ибей и крейглист на цены на движки и коробки, исходя из чего выбирал бы марку. А с корабля и “то что нравится” - это как моя бмв. Причем это уже было не с корабля, в общем-то.

1 лайк

Бинго!

А если на ней пара мексиканских стритрейсеров училась на стике ездить?

Vasil, спасибо за совет по каравану, ценный совет, о таком авто думал, но не смотрел на них цены, в целом согласен первый авто взять такой вэн. Предпочтение вольво помимо симпатии все же и с практической точки зрения хорошего знакомства с ней)
Так пожалуй действительно возьму первый авто караван. Предложений очень много и можно выбрать достойный вариант за эти деньги хочется верить)
Ещё раз спасибо

У Доджей есть одна болезнь - обшивка потолка отвисает. Но это можно исправить за один день и не дорого, будет лучше нового. Если что без проблем подскажу как.

1 лайк

это болезнь не только доджей:-)) И у доджей это явно не одна болезнь:lol:

В этих намерениях проскользнет смысл только в случае ремонта относительно дорогих машин.Там появится хорошая маржа при удачном восстановлении.Все остальное и выеденного яйца не стоит.

Хорошо, всем спасибо за участие в дискуссии. Правильные выводы надеюсь сделал.
По результатам покупки авто отпишусь в этой теме.
По-прежнему буду глядеть в сторону вольво, также по совету Vasil, посмотрю на караваны-действительно практичнее на первое время именно такой с цепью будет несомненно.
Прилетаю 1 апреля, на следущий день буду искать))

Успехов!!!

Бред. Для вновьприбывшего. Маржа будет в том, что он будет использовать автомобиль до построения кредитной истории. И не вывалит на этот автомобиль всю заначку.

Я думаю там была мысль, что нет смысла делать капиталку движка на старой машине. Б/у двигатель стоит гораздо дешевле чем запчасти, прокладки и т.д. И еще времени кучу убить.

Как-то я купил машину с поломанной АКПП. Думал отремонтировать. Вскрыл, а там кроме солнца все шестеренки размолоты. Покупка всех разрушенных деталей вышла бы под тысячу, а б/у коробка стоит $300. Есть смысл ремонтировать?

Это как?)) Кредит кто ему даст?))вновьприбывшему…

Мой опыт. 4 года я ездил на б/у машине. Стоимостью 2300$ плюс ремонт 1500$ вначале. И не платил больше ничего кроме масла и бензина. Так понятнее? И что не имело смысла ремонтировать? Надо было за 7-8к$ купить? Пробег составил 70тысяч миль за 4 года.

А что за машина (марка, сколько ей лет было, пробег)? Что ремонтировал в ней?

Форд эскорт 1998 пробег вначале 150к в конце 220к, замена бензонасоса и генератора. С бензонасосом получилось как с канацкой страховкой в соседней теме: все старожилы визжали: низзя ремонтировать посреди торговой плазы, надо на станцию! Возле апартаментов тоже низзя!" Ну я как не знавший местных обычаев повелся и замена бензанасоса встала вместо 200$ в 1000$, хотели больше и я вроде заплатил, я писал как они возвращали деньги за “снятие” и “чистку” бака.

Неужели можно? Прямо вот так, запросто и топливный насос? Прямо посреди торговой плазы, слить топливо с бака?
А что касается съёма и чистки бака, то технология замены топливного насоса это предусматривает. Иначе никто с нормальной головой гарантию на насос не даст, особенно когда машине 10+ лет. Там в баке уже грибы растут, поэтому если не промыть и не пропарить (чтобы воду удалить), то грибы быстро в насос прибегут из бака и конец. Это азбука.

Вы в юриспруденции шарите? А я нет. Зато в машинах особенно до 2008 года выпуска очень не плохо. Обьясняю: чтобы снять бензанасос, сливать ничего не надо. И крашеные п…ы с файерстоун, не снимали бак и не чистили, а денег за это попросили. Да и деньги вернули. На следующий день.

Ну то, что не снимали и не чистили, а денег взяли-это конечно развод. А то, что сливать топливо не надо-это вариант ремонта на коленке. Почему, я объяснил. Сам бы я тоже сделал, не снимая бака.
Но дело это довольно опасное, особенно когда около плазы. Бензин всё-таки.

5 минут. Все работы делаются изнутри машины, за последующие 4 года “грязный бак” не разу не дал о себе знать. Я пока докопался до причины, там же спокойно поменял топливный фильтр. Но от дальнейшей деятельности отговорили.