Автозапчасти и авторемонт в США своими руками

До 2 тысяч… :facepalm:

MikeS, А Вы много кубинцев и мексиканцев видели-Владельцев яхт и людей которые на них работают?)
Поверьте моему опыту, испанский язык в яхтенной индустрии менее востребован даже чем итальянский или русский, на верфи я пока не планировал работать, но первое время возможно придётся.
Предлагаю не продолжать эту тему. С этим я определился уже.
Создал тему про авторемонт и покупку дешёвого авто из-за очень ограниченного бюджета на авто

Это дрова. Таких денег стоят американские машины, которые ещё могут перемещаться, годов 1999-2003. Нет, я Вас не уговариваю, дело Ваше. У меня в РФ тоже были 2 мерседеса, фольксваген и вольво. Здесь я это даже не рассматриваю. Американские машины меня прекрасно возят и на каждом углу ремонтируются.

Автор, если с работой вопрос не стоит, а денег сейчас нет, зачем вообще покупать машину? Возьмите в аренду, используйте лифт и убер, а через месяц-два возьмете в лиз/кредит что-то приличное.

novros, самая частая ошибка новоиспечённых иммигрантов в том, что они пытаются спрогнозировать реакцию американцев на какую либо ситуацию так, как бы на это среагировал житель бывшего СССР.
А реакция, будет другой, от слова совсем! ))) И тогда наши начинают обижаться и возмущаться.
Вот и тут вы планируете свои действия, так, как поступали бы дома и оппонентов не слышите…
Ну, чё, Good Luck!

1 лайк

нет, нужно свое авто, на лифте и убере ездить на работу это роскошь по-моему. Да и через месяц-два кредит-лизинг на приличное это вряд ли-без кредитной истории наверное сложно

Я Вас понял, всех слышу, каждое мнение ценно.
Мнения по поводу выбора места для иммиграции оппонентов в принципе не интересует, об этом обозначил в ходе дискуссии.
Интересует мнение про ремонт авто своими руками у кого какой опыт. Из всех оппонентов не услышал почти ни у кого про такой опыт. Это и хорошо, что так, значит нет необходимости ни у кого своими руками что-то делать в авто

Людей, которым нравится ковыряться в авто, здесь немало. Но это хобби, в собственном гараже, свободными вечерами.
Если надо куда съездить - во втором гараже стоит новая машина.
У меня сосед такой - раз в неделю выезжает на каком-то антиквариате, сделает пару кругов по нейборхуду и обратно в гараж, полировать выхлопную трубу.

Ваша затея - чистый мазохизм. Но если хочется, то никто вас отговаривать не будет. Флаг в руки и барабан на шею.

Ну, давай посчитаем твою “рулетку судьбы”… По твоей ссылке, цена на подъемник с инструментами - 25 долларов в час. Если это “заехать, полюбоваться на машину совершенно без проблем”, то 25 долларов это супер. Если бы у нас были такие подъемники, я бы сам периодически на них заезжал, вместо того, чтобы поднимать ее на опоры и ездить под машиной на платформе.

Но представь, что тебе нужно снять двигатель, перебрать его, собрать и поставить. Сколько времени это займет? Учитывай, что это Флорида, а значит ВСЕ болты будут заржавевшие насмерть (и не только болты). Снять (полноценно), предположим день. То есть 200-250 баксов уже в минус. Потом… Вот снял ты его. Где ты его будешь разбирать? Думаешь тебе выделят бокс (хотя может быть и выделят, по тем же расценкам). Предположим ты заказал с первого раза ВСЕ требующиеся детали и полный ремкомплект (кстати, интересно сколько это стоит). Разобрал ты двигатель… Выяснилось, что там еще нужно что-то делать (менять кольца, шлифовать или растачивать цилиндры и т.д.). Где ты будешь это делать? Наверняка нужно это все везти куда-то в мастерскую или на завод. На чем ты это повезешь? И куда? И сколько это будет стоить? И сколько дней или даже недель займет? И как ты это все время будешь ездить в этот гараж и может быть на работу? Плюс, машина без двигателя должна где-то храниться… Возможно у этого “подъемника” есть своя стоянка. Думаешь они будут тебе хранить ее бесплатно? Вот и накинь еще от полтиника до сотни в день. А вдруг еще окажется, что что-то полетело (выяснилось после разборки), и это нужно заказывать. И вот заказал ты, и смотришь, как каждый день у тебя улеает сотня за стоянку машины и пара сотен за аренду бокса. И получится, что эта машина у тебя обойдется уже не в две тысячи, а в пять-семь тысяч. За которые ты вполне мог взять машину практически без проблем, причем значительно новее.

Если у тебя нет СВОЕГО гаража, то даже не думай заниматься таким ремонтом. Без своего дома (или арендованного, но ОТДЕЛЬНОГО дома), тут даже масло не поменяешь, так как соседи стуканут на тебя (и будут полностью правы). Возможно если ты устроишься в верфь, у тебя будет “свой” гараж или бокс, у тебя будут ОТЛИЧНЫЕ отношения с начальством, то МОЖЕТ БЫТЬ тебе разрешат В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ заниматься своей машиной. Но тоже, может день, может неделю.

1 лайк

Роскошь это ваш план с покупкой древнего вольво. Я не знаю, ну поищите мопед. Вы же один, без семьи?
Через месяц-два при наличии хорошей работы и кредитной карте вполне можно пробовать брать авто в кредит. Насчет лиза утверждать не буду. Через полгода кредит рефинансируется под меньший процент и все в ажуре. Я такой вариант вижу для вас более логичным и правильным. Но дело безусловно за вами, что вы выберете.

Жаль что меня не услышали. Я ремонтировал и ремонтирую машины, сейчас осваиваю ремонт АКПП. Как бизнес это не плохая тема, но для ПЕРВОЙ машины это действительно экстрим… Ремонт может забрать кучу времени и денег, а если они закончатся, то получится просто засада - останетесь и без машины и без денег и еще с долгами (аренда подъемника будет капать).

Я согласен с мнением, что с переездом нужно вкусы менять. В Украине мне нравились дизельные Фольцвагены, но тут я такое не покупал и не собираюсь.

За такую сумму как у Вас обратите внимание на Dodge Grand Caravan. Но обязательно с двигателями 3,3 или 3,8. Ни в коем случае 2,4. Машина дешевая, достаточно надежная и достаточно экономичная, простая и дешевая в ремонте и очень практичная. Ведь в первое время нужно и вещи покупать и мало ли что. В нем при надобности и переночевать вполне можно. Даже специальные надувные матрасы продаются. Ведь первая работа может найтись и в другом городе, а на поиск жилья нужно время. Двигатели 3,3 и 3,8 почти вечные, без ремня (цепь). Если в коробке поменяете фильтр и масло (ATF+4) то будет бегать еще долго.

Я на Гранд Караване и кинг сайз матрасы возил (на крыше) и доски и трубы 10-ти фитовые (3 метра) без проблем внутрь вмещаются.

3 лайка

Вы тут много раз упоминали про перегретые движки. Пожалуйста, просветите меня на эту тему. Как это происходит, в чем заключается и каковы признаки? А то при продаже одной моей машины покупатель утверждал что у нее перегрет движок и сильно сбивал цену. Мне интересно, это был развод или эта машина действительно перегревалась до меня.

Я не думаю что это хорошая идея для Флориды. Слышал что там частенько внезапные ливни. Явиться на работу до нитки промокшим… Да и на первое время нужно то мебель купить, то посуду то что еще. Как это на мопедке возить? Да и в штате где 65% мексиканцев мопедка на паркинге не долго простоит.

Из-за неработающего термостата или забитого радиатора нарушается теплобмен и закипает тосол.
При длительной езде с сильной детонаций тоже перегревается.

Перегревы бываю разной интенсивности. Легкий перегрев обычно обходится без последствий.

При сильном перегреве деформируется головка блока, прогорает прокладка, западают кольца, задираются цилиндры и прочие радости.
Как результат - тосол масле. Масло в камере сгорания и т.д.

2 лайка

Да элементарно за продуктами не с.ездить. Не, можно, наверное, все набить в огромный рюкзак и на себе везти… Ужас.

Ну да, простое вскипание ни на чем не сказывается. Неужели встречаются кадры кто на вскипевшей машине продолжают ехать… Хотя всяких хватает…

В Америке то? Да через одного. Ни разу не видели, как на спущенном колесе едут? Почему бы не поменять?

Не, не видел. У нас это вряд ли возможно - гавайцы не допустят. Увидев на обочине машину со спущенным колесом сразу несколько траков остановится и помогут поменять или даже отремонтировать колесо. Бесплатно. Они в этом плане очень отзывчивые.

Так это на обочине. А я говорю, что машина просто едет на спущенном колесе и так лихо едет. Тут уже не остановишься и не поможешь.
А прошлым летом я шёл к машине на стоянке около молла, рядом подъехала Мазда 3, из под капота пар, снизу льёт кипящая охлаждайка. Из машины вышли три человека, глянули бегло и пошли себе в молл. Видимо решили, что когда вернутся-всё уже остынет и можно дальше ехать.

Он один, без семьи и денег. Какими продуктами? Через месяц уже возьмет машину и будет мебель возить и все остальное. Зато больше шансов, что будет ездить, я так думаю. Про воровство не думала.