АвтоСамоделкины :)

До -27С только на своем корче. И мне было комфортнее чем в любом троллейбусе или автобусе. 10минут. Мне не нравилось стоять 15 минут в ожидании ОТ. Ниже -27, руль не поворачивался и приходилось идти на остановку. Никогда не грел мотор на стоянке.

1 лайк

вебасто в России не дешевое удовольствие, чаще ставили сигнализацию с автозапуском по таймеру или температуре. Если машина остывает, то автоматически заводится. При -35-40 несколько раз за ночь заводится. Нифига там не 100 км при запуске. У тестя был опель, который эксплуатировался в Тюмени, Нижневартовске, Сургуте каждый день. На момент продажи там было 350К и он масло не жрал даже и в любой мороз заводился, даже когда солярка при -42 замерзала в моей санта фе. А вот Финик ему пришлось капиталить недавно на почти 400К и раздатку менять дважды

1 лайк

“Греть/не греть мотор”, ИМХО, второй вопрос по холиварности после “какое масло использовать”. :popcorn:

ИМХО мне плевать на ресурс, на машине я езжу 2 года в среднем, потом меняю. Не собираюсь выкатывать 500Ки ездить 30 лет на одной машине, а вот задницу свою в теплую машину предпочитаю садить. За этот год на своей машине всего 6.5К накатал. На машине жены наверное больше, потому что путешествуем. На рыбалку сгонять 700 миль за выходные.

Ща посчитал. за 5 лет у нас было 7 машин и 2 мотоцикла и это с учетом того, что на 2х машинах мы ездили полных 3 года ))))))

С этого надо было и начинать. А то ресурс ресурс…

У меня план ездить пока не сломается повершифт. Не понимаю людей которые меняют авто раз в три года. Следуя такой практике жён тоже нужно менять, а то стареет, толстеет и ТД.

Машина многое повидала и есть вмятины и царапины, но дизайн мне нравится. Это плюс так как битым машины охотнее уступают.

Есть мнение что перед пуском аккумулятор нужно разбудить те перед пусковым током дать маленькую нагрузку. Кто-нибудь заморачиваетя по этому поводу?

Раз в 3 года - я тоже не понимаю. А вот 3 раза в год - самое то!

Заморачивался. Это когда сильный мороз, а машина не новая. Можно включить на несколько секунд ближний свет, тем самым разогреть аккумулятор. Теплый акк вертит лучше.

На удивление, это действительно работает.

1 лайк

34 сообщения были перенесены в новую тему: Обсуждения про рент и каршэринг

Я просто стартер перевожу в положение ON сперва, смотрю пока стрелка уровня топлива в бензобаке подымется до нужного уровня, потом запускаю, это несколько сек

1 лайк

В прошлые годы зимой в Walmart фреон дешевел до $5,50 за банку, я делал запасы на год. А в этом году 10,70… Не знаю, снизят до привычных 5,50 или хватать пока не подорожал… Смотрю, вся автохимия подорожала в 1,5-2 раза.

Сосед по гаражу заправляет кондеи в машинах. Прошлый сезон (лето-жара-работа-деньги) плевался от малой прибыли. Фреон стал дороже в 3 раза “на закупке” от китайцев ещё зимой, до начала летних заправок (Китай даже фреон продаёт на весь мир). Короношмирус/блокада передвижения/закрытые предприяятия - вот оно всё и выстрелило в тройное подорожание.

Пока что самое дешевое, что нашел - в Advance Auto Parts, после promotional code - около $9,5 до налога.

Нужны рампы для загрузки барахла в минивен. В Харбор фрейте можно за $150-160 взять. Но я же знаю, что у нас тут много очумелых ручек - кто-то озадачивался изготовлением рамп “из мусора”? :slight_smile:
Нужно будет подобную хрень затолкать, а она, вроде, дохрена весит.

Не, только - для мусора. Для перевозки мусорного большого бина. А рампу я брал именно в харбор.

Здравствуйте, старожилы.
Под капотом гофротрубки рассыпаются в труху (авто родом из Невады), решил поменять то, до чего руки дошли на первое, что нашлось в Хоум Дипо.
Поменял, а потом начал думать: ограничение сверху на трубку +125С, а изолента, которой заматывал, вообще до +80С, чего ожидать? В панике искать специализированное и бежать переделывать или пока зима не переживать?

Напиши хоть, что за машина, что за мотор и какие именно трубки, может тогда кто-нибудь что-то и подскажет.

П.С. - оплетка проводки, что-ли, сыпется?

Volvo XC90, 3.2L, да оплетка проводки (в первую очередь та, что над головкой блока)

тогда бы я сперва посоветовал спец изоленту для проводки (она типо матерчатая), а потом поверху тем, что ты в хоум дипо купил.